Проблема с колонками (+)

  • Автор темы Stas
  • Дата начала
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Я извиняюсь за то, что пишу не про автомобильные колонки, но вы все равно, наверное, подскажите...

Есть у меня система "Эстония" старая со звукоснимателем с пластинок, радио и линейным входом - вещь, в общем, мировая!!! Может у кого и есть такая. Так вот колонка одна чего-то чудит....

Описываю, что происходит: стоит колонка неделю - после включения три-четыре часа проиграет, а потом затихает, стоит 5 минут - проиграет минуту, может даже меньше....
Самый прикол в том, что колонку можно выключить тумблером сзади, и, если она вдруг перестала играть, выключить этот тумблер, то она пару секунд проиграет затихая.... то есть во время отключения она работает как надо... Потом включишь - не работает, опять выключишь - еще пару секунд сыграет... Если стоять и щелкать выключателем, то она будет исправно играть :) Но поверьте, это более чем напряжно - стоять все время за колонкой и щелкать тумблером :)

Что же это может быть??? Есть какие-нибудь идеи?
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
С каналом усилителя - беда!
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
С каналом усилителя - беда!
Его можно как-нибудь исправить? Потому что колонки класс :)
А нафиг?! щелкай тумблером да и все ;)
Кстати, можно параллельно выключатель вывести, например, под ногу дистанционный ;) :lol:
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Я б не был столь категоричен по поводу канала - если в колонках тумблер есть - то они, колонки, активные. Для начала выясни что не работает, для этого поменяй колонки места - перектки штекеры. Если будет дурить таже колонка что и раньше то - это проблема внутри самой колонки, если начнет дурить другая - это усилитель.
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Я извиняюсь за то, что пишу не про автомобильные колонки, но вы все равно, наверное, подскажите...

Есть у меня система "Эстония" старая со звукоснимателем с пластинок, радио и линейным входом - вещь, в общем, мировая!!! Может у кого и есть такая. Так вот колонка одна чего-то чудит....

Описываю, что происходит: стоит колонка неделю - после включения три-четыре часа проиграет, а потом затихает, стоит 5 минут - проиграет минуту, может даже меньше....
Самый прикол в том, что колонку можно выключить тумблером сзади, и, если она вдруг перестала играть, выключить этот тумблер, то она пару секунд проиграет затихая.... то есть во время отключения она работает как надо... Потом включишь - не работает, опять выключишь - еще пару секунд сыграет... Если стоять и щелкать выключателем, то она будет исправно играть :) Но поверьте, это более чем напряжно - стоять все время за колонкой и щелкать тумблером :)

Что же это может быть??? Есть какие-нибудь идеи?


+++Я, думаю, от старости высохла какая-нибудь емкость в усе.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Мое мнение такое же - конденсатор сдох!

Как говорится: Вскрытие покажет!

Так что разбирай и разбирайся...
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Я б не был столь категоричен по поводу канала - если в колонках тумблер есть - то они, колонки, активные. Для начала выясни что не работает, для этого поменяй колонки места - перектки штекеры. Если будет дурить таже колонка что и раньше то - это проблема внутри самой колонки, если начнет дурить другая - это усилитель.
Колонки я естественно менял местами, это первым делом. Проблема действительно внутри колонки, то есть не работает именно она одна, а не усилитель....

Мое мнение такое же - конденсатор сдох!

Как говорится: Вскрытие покажет!

Так что разбирай и разбирайся...
Я открывал, смотрел... На первый взгляд все конденсаторы целы, я тоже на них сначала думал... А вот как их точно распознать, что работает, а что нет?? Может кто-нибудь поможет?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
На первый взгляд все конденсаторы целы,

А высохшие они не смарщиваются и выглядят как настоящие! ;):)
ИМХО, менять все подряд.
Еще бы понять есть ли там где-то какие-то защиты от перегрузки... Может оне...
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
А высохшие они не смарщиваются и выглядят как настоящие! ;):)
ИМХО, менять все подряд.
Еще бы понять есть ли там где-то какие-то защиты от перегрузки... Может оне...
Менять все подряд? :( Да мне на это жизни не хватит... Там столько этих конденсаторов....
По поводу защит от перегрузки не могу сказать, не знаю....
 
Верх Низ