Проблема с магнитолой: щелчки при включении/переключении источника

  • Автор темы Jim
  • Дата начала
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
купил новую магнитолу,и появилась проблема. Во время включения и выкл.,а так же переключения режимов с диска на радио раздается громкий щелчок в колонках. Подключено все правильно,до этого со старым мафоном таких проблем небыло. на другой машине и новая ведет себя норм. усилителей и т.п. нету,только 4 колонки. в чем может быть дело?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
купил новую магнитолу,и появилась проблема. Во время включения и выкл.,а так же переключения режимов с диска на радио раздается громкий щелчок в колонках. Подключено все правильно,до этого со старым мафоном таких проблем небыло. на другой машине и новая ведет себя норм. усилителей и т.п. нету,только 4 колонки. в чем может быть дело?

ну это в принципе ничего такого. хотя то что усилка нет то странно , если сильно прям щелкает то такого вроде не должно быть . . . щас кто-нибудь зайдет кто получше разбирается , скажет наверное что может быть такое . . .
 
OP
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
щелчок сильный и противный,явно быть недолжно
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
щелчок сильный и противный,явно быть недолжно

ну лучше бы обратиться в грамотный сервис с этой проблемой . . думаю посмотрят послушают подскажут , а там сам бы решил что дальше как действовать . .
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
синий провод или питание на антенну.
попробуй с отсоединенной антенной и синним проводом управления.
 
OP
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
магнитола Hyundai H-CMD4016

Не антенна точно, пробовал. Насчет синего провода посмотрю...
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
массу смотри
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Такая же фигня с Пионером 3100UB, он новый, также 4 колонки + саб с усилком. При переключении/вкл/выкл раздается громкий бздёх саба и задних колонок. Сдается мне, что это усилок бородит.
 
OP
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
Такая же фигня с Пионером 3100UB, он новый, также 4 колонки + саб с усилком. При переключении/вкл/выкл раздается громкий бздёх саба и задних колонок. Сдается мне, что это усилок бородит.
Просто я тоже наблюдал раньше такую фигню ток у кого усилок, но у меня то его нет. Колонки щелкают все 4. С массой вроде все норм...
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
Такая же фигня с Пионером 3100UB, он новый, также 4 колонки + саб с усилком. При переключении/вкл/выкл раздается громкий бздёх саба и задних колонок. Сдается мне, что это усилок бородит.
у тебя защитка на мафоне полетела, ремонт 500р где то . это учесть пионеров. Меньше надо ковыряться с музыкой при включеном мафоне)))))))))))))) (народная мудрость):pioneer:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
магнитола Hyundai H-CMD4016
что то с функцией mute при включениии/выключении так как при подаче питания на УНЧ нагрузка отключена порядка 1 - 1,5 сек., у вас этого нет, равно как и при переключении с фм на сиди и обратно. Если мут как функция исправна значит трабла с процом или с элементами обвязки мута микросхемы усилителя. Проще говоря нагрузка должна "отстёгиваться" при любых переходных процессах. это как в тв при переключении каналов притемнение экрана дабы не видеть всякой мути в момент коммутации. Надеюсь понятно изложил.
Можно ли починить? Можно. Но если на гарантии то лучше обменять, если у другого образца болезнь будет аналогична то вывод прост, желание изготовителя сэкономить на элементной базе привело к таким последствиям. Если гарантии нет, то сумму ремонта можно озвучить лишь после детального изучения девайса. ИМХО всё сказанное мной справедливо при условии корректной коммутации аппарата и отсутствии такого эффекта у заведомо исправного (другого) мафона при подключении к тому же авто. :)
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
:good:
что то с функцией mute при включениии/выключении так как при подаче питания на УНЧ нагрузка отключена порядка 1 - 1,5 сек., у вас этого нет, равно как и при переключении с фм на сиди и обратно. Если мут как функция исправна значит трабла с процом или с элементами обвязки мута микросхемы усилителя. Проще говоря нагрузка должна "отстёгиваться" при любых переходных процессах. это как в тв при переключении каналов притемнение экрана дабы не видеть всякой мути в момент коммутации. Надеюсь понятно изложил.
Можно ли починить? Можно. Но если на гарантии то лучше обменять, если у другого образца болезнь будет аналогична то вывод прост, желание изготовителя сэкономить на элементной базе привело к таким последствиям. Если гарантии нет, то сумму ремонта можно озвучить лишь после детального изучения девайса. ИМХО всё сказанное мной справедливо при условии корректной коммутации аппарата и отсутствии такого эффекта у заведомо исправного (другого) мафона при подключении к тому же авто.
 
OP
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
что то с функцией mute при включениии/выключении так как при подаче питания на УНЧ нагрузка отключена порядка 1 - 1,5 сек., у вас этого нет, равно как и при переключении с фм на сиди и обратно. Если мут как функция исправна значит трабла с процом или с элементами обвязки мута микросхемы усилителя. Проще говоря нагрузка должна "отстёгиваться" при любых переходных процессах. это как в тв при переключении каналов притемнение экрана дабы не видеть всякой мути в момент коммутации. Надеюсь понятно изложил.
Можно ли починить? Можно. Но если на гарантии то лучше обменять, если у другого образца болезнь будет аналогична то вывод прост, желание изготовителя сэкономить на элементной базе привело к таким последствиям. Если гарантии нет, то сумму ремонта можно озвучить лишь после детального изучения девайса. ИМХО всё сказанное мной справедливо при условии корректной коммутации аппарата и отсутствии такого эффекта у заведомо исправного (другого) мафона при подключении к тому же авто. :)

Этот же мафон на другой машине работает норм, видимо дело не в нем...
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
у тебя защитка на мафоне полетела, ремонт 500р где то . это учесть пионеров. Меньше надо ковыряться с музыкой при включеном мафоне)))))))))))))) (народная мудрость):pioneer:

По гарантии её делают? Мафону меньше года. Кроме щелчков, это чем-то еще опасно или нет?
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
по гарантии пион сделают твой (раньше делали, был пион у меня 7000 г.... С флешкой, тоскал по гарантии на московсой где Архипилаг в сервисный центр ) , но скажут : второй раз отдашь уже 500рупиков.
 
Верх Низ