Проблема с маслом в КПП на ВАЗ 2110

T

Tuch

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Помогите!!! Не знаю, что и делать... В первые морозы в -30 град, после небольшой поездки, заметил потеки масла на коробке в районе сапуна, достал щуп - масло в пузыриках все, вспенилось((( Думал из-за морозов,но похоже нет, был плюс недавно - по-прежнему щуп в пене, и уровень выше нормы. Масло свежее, предыдущий хозяин менял его весной, какое залил - не знаю. Сегодня поменял его. Залил ZIC п/с 80w90. По прежнему пенится!!! Что делать? Как быть?
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Помогите!!! Не знаю, что и делать... В первые морозы в -30 град, после небольшой поездки, заметил потеки масла на коробке в районе сапуна, достал щуп - масло в пузыриках все, вспенилось((( Думал из-за морозов,но похоже нет, был плюс недавно - по-прежнему щуп в пене, и уровень выше нормы. Масло свежее, предыдущий хозяин менял его весной, какое залил - не знаю. Сегодня поменял его. Залил ZIC п/с 80w90. По прежнему пенится!!! Что делать? Как быть?
Может ты просто выше уровня льешь его?
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Либо если машина долго стояла, образовался конденсат, может влага каким то образом попала, вода закипает и масло пузырится.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Не забивай себе голову, транссмисионное масло всегда пенится.
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
OP
T

Tuch

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Либо если машина долго стояла, образовался конденсат, может влага каким то образом попала, вода закипает и масло пузырится.
Нет, заливали нормально, под отметку - мах. Машина больше трех дней не стояла. Правда ездила не далеко, всего 230 км за месяц.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
OP
T

Tuch

Новичок
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
"спокойствие, только спокойствие"-© Карлсон. Все у тебя с КПП хорошо. В морозы иногда может "плюнуть" в сапун, а пенится оно всегда.
Похоже правда зря паниковал) Сегодня побегал по стоянке у торг центра, посмотрел что у других 10-ок в коробке, у них тоже пенится, значит не все так плохо у меня)))
 
Верх Низ