Проблема с приборной панелью

  • Автор темы advokatik
  • Дата начала
advokatik

advokatik

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, на ЖК дисплее приборки(европанель 21124) некорректно отображаются символы,как это вылечить?зарание спасибо. 2013-07-31 19.29.52.jpg
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
попробуйте снять клеммы с аккума, потом накинуть обратно
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
попробуйте снять клеммы с аккума, потом накинуть обратно
При чём тут клеммы? Там к экрану шлейф приходит, он отходит и пиксели пропадают. Подкладывал под крепление шлейфа к экрану полоску резиновую и затягивал, пиксели появились.
 
OP
advokatik

advokatik

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
При чём тут клеммы? Там к экрану шлейф приходит, он отходит и пиксели пропадают. Подкладывал под крепление шлейфа к экрану полоску резиновую и затягивал, пиксели появились.
Спасибо,сегодня попробую.
 
OP
advokatik

advokatik

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
При чём тут клеммы? Там к экрану шлейф приходит, он отходит и пиксели пропадают. Подкладывал под крепление шлейфа к экрану полоску резиновую и затягивал, пиксели появились.
Снимал сегодня приборку отсоединял этот шлейф,теребил его по всякому так и не понял куда там что подкладывать?можешь по подробней обьеснить?
e465e9u-960.jpg
 
deeagnoz

deeagnoz

Новичок
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Снимал сегодня приборку отсоединял этот шлейф,теребил его по всякому так и не понял куда там что подкладывать?можешь по подробней обьеснить?
Посмотреть вложение 307233

Разбирать надо панель и смотреть шлейф именно к панельке жк экрана.
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
А машина давно у вас? После чего такая неисправность появилась? У меня на ВАЗ 21114 такая же ерунда была при покупке (тоже европанель VDO). Потом само прошло, после проезда по плохим дорогам) Может правда контакт плохой внутри самой приборки. У меня с ней ещё веселее, у меня пробег сбрасывается). Вот недавно специально наблюдал, как после 47999 стало 47000. Возможно скручивали перед продажей и стала глючить... может просто косяк приборки. Саму приборку не разбирал, так как сейчас цифры нормально видны. Если будете разбирать, отпишитесь пожалуйста о результатах.
 
Igor_T

Igor_T

Новичок
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
116
Реакции
3
Баллы
0
такая проблема часто является последствием скрутки пробега
 
OP
advokatik

advokatik

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Разбирал сегодня всю панель полностью,подкладывал под шлейф кусок бумажки 2013-09-02 15.55.37.jpg с обеих сторон ,сам шлейф идеально соприкасается как к дисплею так и к плате,но ничего не изменилось,скорее всего дело не в этом,а началось все с того что один знакомый мне пытался починить стеклоподьемники и копашился в районе блока предохранителей,что он там мог натворить?
 
deeagnoz

deeagnoz

Новичок
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Разбирал сегодня всю панель полностью,подкладывал под шлейф кусок бумажки Посмотреть вложение 307509 с обеих сторон ,сам шлейф идеально соприкасается как к дисплею так и к плате,но ничего не изменилось,скорее всего дело не в этом,а началось все с того что один знакомый мне пытался починить стеклоподьемники и копашился в районе блока предохранителей,что он там мог натворить?

Подкладывать бумагу сбоку бесполезно. Надо улучшить контакт экрана и платы с торцами резинки которую ты поджал сбоку. Возможно вынуть их (резинки-шлейфы) и протереть торцы спиртом.
 
Верх Низ