Проблема с расходом или датчиком уровня топлива

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
хмм... интересно... а вот допустим топикстартер прав... и расход дейчтвительно вырос до 20 л.... и это именно расход а не вранье ДУТа, и т.д. причины.... то почему это может быть?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Недостаточный прогрев двигателя из-за неисправности термостата, форсунка протекает, ДМРВ неисправен, забит воздушный фильтр, подклинивает тормоза и т.д и т.п. Другой вопрос в том, что должны быть явные признаки перебогащённой смеси, или там дымящееся колесо.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
За последние дни расход вырос с 5-5,5л/100км. до 7,5-8л/100км, автомобиль ОКА(((
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
20 литров - 175 км..
 
Y

Yujen

Guest
Да вот на них последняя надежда. Я 30км в морозы проехал, да и в этих пробках как раз по 3-4 часа в день толкался.
В общем ща залили мне "до полного", влезло 25 литров, пробег был 133км, одно обидно, сейчас денег нет даже на простецкий БК, чтобы расход засекать. :( Обидно, на карбовых 5ке и 9ке такого небыло.
В общем посмотрим, как торековский бенз отразится на расходе.
мне лохойловский больше нравится.
не траться пока на БК, а подожди до после празников, сейчас предновогодняя шумиха, все повытаскивали свои машины, продукты, подарки, спиртное, вобщем идет активное затаривание, это как пятница в дачный сезон
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сам по себе ДУТ автоваза это очень сомнительный показометр,гонят они все приячем в разные стороны, лучше все-же лишнего заливать
Дело в том, что от полного бака я проехал 133км, залил 25литров до полного после этого! Сейчас по датчику 3/4, пробег 40км вроде.

Недостаточный прогрев двигателя из-за неисправности термостата, форсунка протекает, ДМРВ неисправен, забит воздушный фильтр, подклинивает тормоза и т.д и т.п. Другой вопрос в том, что должны быть явные признаки перебогащённой смеси, или там дымящееся колесо.
Печка нормально пашет, двиг нужную температуру держит.Если бы протекали форсунки, была проблема с ДМРВ то горел бы чек инжин на сколько я знаю. Воздушный за 3000км разве может забиться? Тормоза по ощущениям не клинят, на ТО-1 затянули ручник так, что рукоятку ручника только на 2 щелчка могу поднять, при этом во время езды барабаны совсем не греются, т.е. судя по их температуре нельзя сказать, что колодки труться о барабан. Из выхлопной трубы обычный дым, ни сизый, ни черный.

За последние дни расход вырос с 5-5,5л/100км. до 7,5-8л/100км, автомобиль ОКА(((
Мне бы ваши проблемы, Сергей :)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
мне лохойловский больше нравится.
не траться пока на БК, а подожди до после празников, сейчас предновогодняя шумиха, все повытаскивали свои машины, продукты, подарки, спиртное, вобщем идет активное затаривание, это как пятница в дачный сезон
Торековский бенз испаряется с той же скоростью, значит не в бензине дело.

На БК не тратиться, зато из-за перерасхода на бенз трачусь :(
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Грею до 60-70 градусов. Еду на работу, стрелка еще чуть опускается, по идее все как и должно быть.
Вот так быть не должно - это однозначно. Рабочая температура 90+-10. Это во-первых.
Во-вторых, если топтать при этом газ, смесь обогащается весьма прилично (при 50-60 градусах). Труба должна при нормальном дыме быть интенсивно чёрной внутри, а не сероватой. Впрочем, зимой по пробкам будет всегда чёрной.
Средний расход почти 19л/100км на двигателе 1,6л в нормальных условиях недостижим в принципе. Это ж надо ехать с полной нагрузкой и 100% дросселем всю дорогу :crazy:

PS А что ответили на форуме по четыркам?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
проверь еще может сливают бензин, по теме мои стандартные датчики не врали ни когда
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Пробки, пробкам рознь, у меня с расходом все норм, по трассе 5.5! По городу летом 9. Сейчас в морозы, с частыми прогревами и пробками под 14 литров выходит. Сегодня вобще полгорода проехал чтоб на Ванцетти попасть, перекрыли пол города, и бенза не мало съелось.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот так быть не должно - это однозначно. Рабочая температура 90+-10. Это во-первых.
Ну дык грею до 60 - 70 градусов, а при езде двиг догревается до рабочей температуры, тут никаких проблем. Говорю же, термостат в норме, температура всегда рабочая.

PS А что ответили на форуме по четыркам?
Ничего толкового.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ну дык грею до 60 - 70 градусов, а при езде двиг догревается до рабочей температуры, тут никаких проблем. Говорю же, термостат в норме, температура всегда рабочая.

Я просто понял так, что 60-70, а потом ещё и падает температура. ;) Тогда надо бы хоть БК подключить, посмотреть основные параметры.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ИМХО такие пробки которые были в связи со снегом - Саратов не видел давно.... + прибавьте сюда мороз. Так что ИМХО расход нормальный для таких условий.

Купив БК ты осбо не увидишь почему перерасход, если он есть конечно. Не может машина больше есть и работать также как и исправная, без всяких признаков(бк для этого не нужен).

Простой способ проверить- проехать по трассе километров 100 и посмотреть расход и сравнить с аналогичными авто.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО такие пробки которые были в связи со снегом - Саратов не видел давно.... + прибавьте сюда мороз. Так что ИМХО расход нормальный для таких условий.

Купив БК ты осбо не увидишь почему перерасход, если он есть конечно. Не может машина больше есть и работать также как и исправная, без всяких признаков(бк для этого не нужен).

Простой способ проверить- проехать по трассе километров 100 и посмотреть расход и сравнить с аналогичными авто.

Расход в 12 литров - вполне допускаю для двигателя 1,6. Но расход в 18.8 литров - это неисправность, однозначно. По крайней мере, я так считаю.
Как пример у меня расход на 1,5литровом - примерно 9-10
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Заправился вчера, с учетом 50км город, 60 за городом на 3й передаче(из-за тумана), получилось 15 литров.

Сегодня загорелся чек инжин. Гаснуть отказался даже после выключения зажигания.

ЗЫ шоб поржать: решил долить тосола 200грамм, долил, приехал на стоянку - смотрю температура вверх ползет. Сижу неодупляю. Потом дошло, когда пар из под капота увидел - крышку от расширительного бочка не закрыл, а в итоге весь бочок испарился, короче теперь литра 2 доливать :b3b4e46f21f040a62b4 Вот вопрос, можно ли тосол феликс и аляска смешивать? :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Заправился вчера, с учетом 50км город, 60 за городом на 3й передаче(из-за тумана), получилось 15 литров.

Сегодня загорелся чек инжин. Гаснуть отказался даже после выключения зажигания.

ЗЫ шоб поржать: решил долить тосола 200грамм, долил, приехал на стоянку - смотрю температура вверх ползет. Сижу неодупляю. Потом дошло, когда пар из под капота увидел - крышку от расширительного бочка не закрыл, а в итоге весь бочок испарился, короче теперь литра 2 доливать :b3b4e46f21f040a62b4 Вот вопрос, можно ли тосол феликс и аляска смешивать? :)

Ну вот и вылезло наконец-то. Гарантийный случай похоже.
Смешивать эту бурду можно как угодно. В случае сомнений можно попробовать смешать вне системы охлаждения.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну вот и вылезло наконец-то. Гарантийный случай похоже.
В Пит-Стопе сказали, что ошибки нет, а чек горит из-за глюка в самом ЭБУ, он при включении зажигания включает бензонасосы, а отключать их после определенного времени, не отключает. В общем буду теперь в гарантию обращатсья.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
В Пит-Стопе сказали, что ошибки нет, а чек горит из-за глюка в самом ЭБУ, он при включении зажигания включает бензонасосы, а отключать их после определенного времени, не отключает. В общем буду теперь в гарантию обращатсья.

Удачи. Отпишись потом, как прошло.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И еще 1 трабл из-за ЭБУ. Эл.вентиль не включается. Чуть не вскипел сеня утром. Пришлось с открытым капотом и печкой включенной стоять. Потом обратно на стоянку чухать. Опоздал из-за этого на работу.
ЗЫ я ЭБУ наш автоваз :preved:
 
Верх Низ