Проблема с тормозами

  • Автор темы Nikita
  • Дата начала
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Иногда такая проблема возникает , когда трос ручника вытянут , и тормозные барабаны имеют выработку , и колодки сточены .... А БЫВАЕТ когда у троса ручника пружина (которая под барабаном) слишком длинная ....

По длине пружин не знаю какой длины они должны быть, так что по этому поводу ничего не скажу, а вот выработка на барабанах есть, колодки имеют пока что домустимую толщину.

Откуда такая уверенность?

Я мнимал оба барабана и смотрел че и как там.

Не драматизируй - я несколько дней ездил до смены ВУТ, представь как раньше без него ездили на машинах. Просто правая нога накачалась как следует)))

Останавливать тяжело больно, соответственно увеличивается тормозной путь (я бы даже сказал не тормозной, а остоновочный). Косяк только что двигатель глохнуть начинает при торможении, особенно до полной остановки, когда еще машину надо на тормозах держать. Как гонщик, блин, одной ногой на тормозе и ей же подгазовывая)))
 
Y

Yujen

Guest
Женёк у меня моей лайбе тоже 11-й идет, а трос в поряде, ручник "с места не тронеш", правда барабаны новые. Замена их в купе с колодками и всё в поряде.
а ты ручником на снежной, ледяной дороге игрался? чтобы подрифтовать?
а вот у топикстартера прежний хозяин мог
Я мнимал оба барабана и смотрел че и как там.
ну значит тросам абзац
Как гонщик, блин, одной ногой на тормозе и ей же подгазовывая)))
я левой ногой на тормоз жму
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
ну значит тросам абзац

Кстати, еще крепление троса (которое идет к пластине в самом барабане, петля такая) задевало почему-то за болты, из-за этого раздавались ритмичные щелчки при движении. Поставил болты покороче, не очень помогло. Поставил втулку на ось крепления этой планки, которая колодку отводит, чтоб эта планка прижималась вовнутрь, вроде все нормально стало.
 
Y

Yujen

Guest
а маленькие такие пружинки 2 или 3 витка, которые колодки к корпусу прижимают стоят?на всех 4 колодках? у меня так брынчали когда эти самые пружинки поставить забыл при смене колодок
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
а маленькие такие пружинки 2 или 3 витка, которые колодки к корпусу прижимают стоят?на всех 4 колодках? у меня так брынчали когда эти самые пружинки поставить забыл при смене колодок

Не, эти есть пружинки. Я вообще подумал мож там тросики не десятые стоят...
 
Y

Yujen

Guest
Не, эти есть пружинки. Я вообще подумал мож там тросики не десятые стоят...
тогда они не встали бы.
посмотри втулку через которой кронштейн ручника к колодке крепится и распорную пластину, они не должны люфтить, если люфтят, то кронштейн будет к ступице прижиматься и задевать болты
 
OP
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
тогда они не встали бы.
посмотри втулку через которой кронштейн ручника к колодке крепится и распорную пластину, они не должны люфтить, если люфтят, то кронштейн будет к ступице прижиматься и задевать болты

Вот про них я и писал. На этих кронштейнов небыло втулок. Пришлось самому подбирать, причем я и не знал что они там должны быть. Действовал интуитивно)))
 
Верх Низ