Проблема с зубилом.

  • Автор темы Val08
  • Дата начала
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Я в шоке от темы "Я стоял и плакал.... я ничего не мог сделать...страшно...", это пиз_ец какой-то! Совершенно пропало желание думать о своих мелких проблемах, извините, но очень нужно. Может кто сталкивался. Описываю ситуацию: зубила 1997 года рождения, соглашается ездить нормально только на подсосе. Перепробовал настроить краб уже три раза у разных мастеров, раз 20 промывал-продувал сам. Без подсоса на холостых отлично шуршит, при резком открытии дроссельной заслонки тоже все путем. При переключении передач, не важно вверх или вниз, провал! Постоянно! Немного вытянешь подсос - нормально. Ощущение, что подсасывает воздух откуда-то. Диафрагма вакуумного опережения зажигания целая. Свечи, провода, крышка трамблера, коммутатор - новые. Уже не знаю, куда сунуться.
 
G

Guest

Guest
Макай кисточку в бензин и маж стык карба и впускного коллектора. Иногда от перетяга карб искривляется и начинает сосать воздух. А может вакум, может опережение - вариантов много.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
А еще могет быть с бензонасосом трабл. Еще проверь внутренние жиклеры.
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Забыл написать: Бензонасос, все внутренности карба, воздушный и топливный фильтры новые. Как определить, что вакуумный усилитель пропускает?
 
G

Guest

Guest
Спичкой посветить (шютка) Посмлтреть, меняются ли обороты при нажатии на тормоз. Посмотри еще электромагнитный клапан - тоже приблуда может жить собственной жизнью. А то. что все новое - ни о чем не говорит. Маркировка у жиклеров какая? Проверь, можа там жиклеры от Таврии стоят или 21081.
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Электромагнитный в норме (скидываешь проводок - глохнет), жиклеры последний мастер поставил по спецификации, обороты при нажатии на тормоз не меняются. Какие еще идеи?
 
G

Guest

Guest
Открутить крышку бензобака и прикрутить к новой машине. Шютка. Как бензин из бака/в бак текет? без проблем? А то можа обратка забилась или наоборот подводящая трубка. А вообще то этот дефект только на ходу появляецца или как?
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
В бак\из бака течет без проблем. Проблема только на ходу, стоит убрать подсос.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Самая нормальная тема это поменять карб, а этот продай своему недругу. А ускорительный насос работает?
 
G

Guest

Guest
То есть когда авто стоит - проблем нет? Дык попробуй сцепление повыжимать.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Очень толковый мужик! Подъедь, спроси. Лишних денег не берет. Когда приехал - спросил сколько карб отрегулировать? Он - 550. Все сделал, на стенде СО СН померил, взял 400. Говорю почему? Он - Дык я его полностью не снимал.
http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?t=2921
 
OP
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Наконец-то сделал! В первую камеру поставил 115 топливный и 165 воздушный жиклеры, и полетела, как на крыльях! Эти псевдомастера воткнули 95 топливный и 155 воздушный (типа расходовать мало будет), так я всю дорогу на подсосе, газ в пол, а она не едит. практически 12 литров в городе и 10 на трассе. И это на машине, которая до их вмешательства 9 и 7,5 литров хавала, соответственно!Вот в Самару съезжу, посмотрю на трассе расход при новом раскладе. (Все это добился методом проб и ошибок + чтение литературы и форумов.)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Наконец-то сделал! В первую камеру поставил 115 топливный и 165 воздушный жиклеры, и полетела, как на крыльях! Эти псевдомастера воткнули 95 топливный и 155 воздушный (типа расходовать мало будет), так я всю дорогу на подсосе, газ в пол, а она не едит. практически 12 литров в городе и 10 на трассе. И это на машине, которая до их вмешательства 9 и 7,5 литров хавала, соответственно!Вот в Самару съезжу, посмотрю на трассе расход при новом раскладе. (Все это добился методом проб и ошибок + чтение литературы и форумов.)

молодца ! я в прошлом году также с жиклёрами колдовал :)
 
Верх Низ