Проблема со второй передачей. ВАЗ 2112

S

sparco64rus

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
126
Реакции
1
Баллы
0
Проблема со второй передачей. Ваз 2112.
Подскажите пожалуйста что может быть, не включается вторая передача. Ехал только что нормально все было, потом перестала втыкаться вторая и все, пришлось с первая - трейтья добираться.. Хрустов, скрежетов и прочих звуков не было. На заглушенной и на месте то же не вкакую, как будто мешает что то ей, остальные нормально включаются.. В чем проблема может быть и сколько по затратам может получиться..? :this::sad:
 
Сергей1978

Сергей1978

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
401
Реакции
2
Баллы
0
попробуй отрегулировать кулису
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
как будто мешает что то ей, остальные нормально включаются
Остальные передачи на "своих" местах? Было дело винт на карданчике открутился и первая, пятая не включались а остальные норм.
 
OP
S

sparco64rus

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
126
Реакции
1
Баллы
0
Начитавшись всего в инете пошел пробовать. Вообщем помогло втыкание передачи без выжатого сцепления до первого хруста воткнул, теперь со сцеплением нормально все, поеду попозже попробую как на ходу будут дела.

Остальные передачи на "своих" местах?
да.


попробуй отрегулировать кулису
не подскажеш как это сделать?
 
Сергей1978

Сергей1978

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
401
Реакции
2
Баллы
0
подскажу,подъехай ко мне на СТО,все сделаю
 
OP
S

sparco64rus

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
126
Реакции
1
Баллы
0
подскажу,подъехай ко мне на СТО,все сделаю
Где находишся? Со скольки и в какие дни работаеш? Если возможность осмотра КПП и вынесения вердикта и сколько это будет стоить?
P.S. сколько будет стоить замена сетки в бензанасос?)
 
OP
S

sparco64rus

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
126
Реакции
1
Баллы
0
Только что поездил вторая втыкается, но с хрустом что это может быть..? коробка или отделаюсь заменой диска сцепления т.к. ещё педаль сцепления сильно торчит по сравнению с газом и тормозом.
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Только что поездил вторая втыкается, но с хрустом что это может быть..? коробка или отделаюсь заменой диска сцепления т.к. ещё педаль сцепления сильно торчит по сравнению с газом и тормозом.

синхрон нее??обычно при дохлой сцепе нет 1 и задней
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Где находишся? Со скольки и в какие дни работаеш? Если возможность осмотра КПП и вынесения вердикта и сколько это будет стоить?
P.S. сколько будет стоить замена сетки в бензанасос?)
да там самому можно сделать делов то на пол часа
 
S0lexV

S0lexV

Новичок
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
1 776
Реакции
13
Баллы
0
синхрон нее??обычно при дохлой сцепе нет 1 и задней

При дохлой сцепе движок относительно коробки пробуксовывает, машина не разгоняется и хруст при езде в горку на первой передаче. :to_clue:
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
При дохлой сцепе движок относительно коробки пробуксовывает, машина не разгоняется и хруст при езде в горку на первой передаче. :to_clue:

незнаю у меня когда на 99 сдохла сцепа то такого не было,тупо не втыкалась 1 и задняя при заведенной машине,в итоге когда сняли там все пружины рассыпались внутри
 
B

Brasilez

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
По признакам синхрон полетел, а модет и шестерня передачи, коробку вскрывать надо. Высота педали сцепления регулируется, но если все равно коробку снимать, то там и состояние сцепления посмотрят, диска, корзины и выжимного. Где сцепа схватывает, когда педаль выжимаешь? Сам недавно на ремонт коробки попал - тоже 2 хрустела( если надо телефон дам человека, который делал - все отлично, езжу радуюсь.
 
B

Brasilez

Новичок
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Если сцепление умерло, ты на высокий бардюр не заедешь или в горку
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Только что поездил вторая втыкается, но с хрустом что это может быть..? коробка или отделаюсь заменой диска сцепления т.к. ещё педаль сцепления сильно торчит по сравнению с газом и тормозом.
У меня когда 2-я хрустела и плохо втыкалась сделал по совету с форума следующее: тупо поднял педаль вверх рукой, обратно визуально встала на тоже место (на форуме писали, что должна быть на уровне тормоза), но от хруста и плоховтыкаемости избавился.
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
У меня когда 2-я хрустела и плохо втыкалась сделал по совету с форума следующее: тупо поднял педаль вверх рукой, обратно визуально встала на тоже место (на форуме писали, что должна быть на уровне тормоза), но от хруста и плоховтыкаемости избавился.
а если не на уровне тормоза будет?
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
у меня просто есть проблема что 2передача как то не четко включается иногда,а гогда допустим погонять на тачке то и первая тоже как то тоже.Ощущение такое как будто она куда то чуть ли не в районе задней уходит))Даже можно и заднюю воткунуть
 
expert911

expert911

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Кулису подрегулируй бывает болтик выкручивается
или вскрытие покажет синхрон 2 передачи + муфта 1-2 , или блок выбора передач
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Кулису подрегулируй бывает болтик выкручивается
или вскрытие покажет синхрон 2 передачи + муфта 1-2 , или блок выбора передач

а ее надо под машиной регулировать или из салона?
 
OP
S

sparco64rus

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
126
Реакции
1
Баллы
0
Всем спасибо за отзывы. Съездил на СТО к Сергей1978 спасибо ему за оказанную помощь, вердикт таков полетел синхронизатор.. Так что до весны ездию без рывков и потом скорей всего капиталка коробки либо замена синхронизатора с последующей заменой всего сломанного. Подтянули мне сцепление теперь в ровень с остальными педалями, хруста стало меньше ну и если с перерывом в секунду втыкать вторую то почти вообще нет хруста.. только при переключении с повышенной хрустит немного.
 
OP
S

sparco64rus

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
126
Реакции
1
Баллы
0
да там самому можно сделать делов то на пол часа
я считаю что если я этого ниразу не делал то лучше не лезть, седня поменяли на той же станции у Сергей1978 теперь в следующий раз можно будет и самому поменять.
Кст сетка ппц какая черная её аж вмяло в себя всю..)
 
Верх Низ