Проблемы "мегафон": телефон теряет сеть

framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
а у меня работает в обычном режиме..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
S

Saracen

Новичок
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня и вчера все работает в обычном режиме. Судя по постам, сбой коснулся только части абонентов.

обычно в договорах с операторами связи (я про связь в общем) должны быть пункты про аварии=)вот в нашем грёбаном стриме аварии устраняются втечении 5 рабочих дней (и хрен кто что пересчитает и вернет за время аварии)

Приятно, что хоть Мегафон достаточно быстро все уладил)) а не отправил всех читать договор))


Ух...
Мне бы научиться предупреждать пользователей, когда у меня сервер грохнется... :)
С резервированием туго.

Дааа.. предвидеть форс-мажор – это круто. Так и страховые компании не нужны!
 
OP
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Сегодня и вчера все работает в обычном режиме. Судя по постам, сбой коснулся только части абонентов.

!

с ноября прошлого года и по сей день не было ни единого разрыва!!!

а тогда, целых четыыыыыыре!!!
 
S

Saracen

Новичок
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
с ноября прошлого года и по сей день не было ни единого разрыва!!! а тогда, целых четыыыыыыре!!!

Это могло быть вызвано тем, что у вас, возможно, был модем настроен в режиме роутера, и он сам автоматически переподключался! Я не отвечаю на ваш ответ, да. Как можно ответить на ответ? =)

Было бы мило, если бы появился новый ролик, только уже «звонок в Мегафон»)) Думаю, там бы с ним долго общались! Ведь у них «все разговоры записываются, для улучшения качества обслуживания», т.е не Дай Бог, оператор кол-центра пошлет или не поможет звонившему абоненту!
 
OP
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Это могло быть вызвано тем, что у вас, возможно, был модем настроен в режиме роутера, и он сам автоматически переподключался! Я не отвечаю на ваш ответ, да. Как можно ответить на ответ? =)

Было бы мило, если бы появился новый ролик, только уже «звонок в Мегафон»)) Думаю, там бы с ним долго общались! Ведь у них «все разговоры записываются, для улучшения качества обслуживания», т.е не Дай Бог, оператор кол-центра пошлет или не поможет звонившему абоненту!

даже не знаю, сколько нам ждать подобного перфоманца как от Уральского А. )))


каждый уважающий себя оператор связи должен меть в наличии подобную запись ;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вообще, проблема потери сети в режиме GSM появилась, когда МФ стал запускать 3G. Т.е. едешь по городу в машине или идешь пешком (именно на открытой местности), достаешь телефон, чтобы позвонить, а там нет сети. Проявлялось на 3 аппаратах, т.е. на телефон грешить не стОит.
 
OP
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
лично я и не грешил на телефона.

ведь сразу на обоих мобильниках пропала сеть. Сразу стало ясно что проблема кроется в операторе связи
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
это какие новые? и почему в городе?
новые станции тестят в запупырловках, чтоб как можно меньше народу беспокоить...
А как ты себе представляеш тестирование станции в запупырловке и последующий ее перенос в город? Всеравно после переноса настраивать и тестировать надо будет.
А в городе станции и добовлять и обновлять как не крути а нужно, иначе через пару лет оператор просто умрет. Больше и новее БС нужно чтоб и количество абонентов увеличевшееся обслуживать и чтоб 3G наконец стал работать не на словах а на деле.
Так что обновление БС, добавление БС это нормальная ситуация. И в городе и в запупырловке ))))
 
OP
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
соглашусь ^^^
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
тогда не тестирование, а интеграцию новых БС в существующую сеть...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
тогда не тестирование, а интеграцию новых БС в существующую сеть...
А интеграция типа без тестирования бывает? Чтоб потом из за какой то пустиковой мелочи вся сеть навернулась?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
А интеграция типа без тестирования бывает? Чтоб потом из за какой то пустиковой мелочи вся сеть навернулась?

бывает. оборудование дефакто - исправно - зачем его тестировать?
во-вторых вся сеть не может навернуться из-за одной бс - система распределенная...
а вот интеграция - это проверка и настройка бс, чтоб не было ухудшения предоставления сервиса.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
бывает. оборудование дефакто - исправно - зачем его тестировать?
во-вторых вся сеть не может навернуться из-за одной бс - система распределенная...
а вот интеграция - это проверка и настройка бс, чтоб не было ухудшения предоставления сервиса.
Тебе бы матчасть хотя бы в общих чертах знать бы, перед тем как постить )))
Еслиб все дефакто работало, можно было бы кучу специальностей убрать как факт, ибо все типа и так работает.
 
Верх Низ