Проблемы с магнитофоном

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
сегодня еду на машине, прибавляю музыку, а мне мафон в ответ отключается.:not_i:
Перед тем, как все это началось я зарядил аккумулятор (з.у. странного происхождения, но знакомый уверял, что с ней всё в порядке). Слабо горит лампочка аккума. Сама батарея почти новая, куплена осенью 2010г. Сказали обязательно перед зимой заряди. Открыв капот я почувствовал неприятный запах со стороны генератора. Заглушил двигло. Снова завел и запаха больше небыло. Да и еще момент, до этого магнитафон бывало немножко тупил ( поменяв внешний носитель, с диска на флешку прикосаясь к экрану, начинает вытворять что-то очень странное, разные иероглифы или просто тухнет экран а потом вновь включается, при этом музыка играет. После того, как он часок поработает сбоев больше нету.) Подскажите, что может быть? К электрикам поеду во вторник.
 
P

painter

Guest
сперва замерь бортовое напряжение на клеммах аккумулятора.
недозаряд\незаряд возможен из-за неисправности в генераторе.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
а может и совпала неприятность.гена вместе с мафоном приказали долго жить..т.к. при касании к панельке все гаснет/глючит.возможно контакы окислились на панельке.хотя маловероятно
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А если не прибавлять громкости то работает? сколько? И отключается в смысле (если "навалить") совсем или продолжает играть но заикается ? И ещё главное - машина заводиться нормально?
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
сегодня еду на машине, прибавляю музыку, а мне мафон в ответ отключается.:not_i:
Перед тем, как все это началось я зарядил аккумулятор (з.у. странного происхождения, но знакомый уверял, что с ней всё в порядке). Слабо горит лампочка аккума. Сама батарея почти новая, куплена осенью 2010г. Сказали обязательно перед зимой заряди. Открыв капот я почувствовал неприятный запах со стороны генератора. Заглушил двигло. Снова завел и запаха больше небыло. Да и еще момент, до этого магнитафон бывало немножко тупил ( поменяв внешний носитель, с диска на флешку прикосаясь к экрану, начинает вытворять что-то очень странное, разные иероглифы или просто тухнет экран а потом вновь включается, при этом музыка играет. После того, как он часок поработает сбоев больше нету.) Подскажите, что может быть? К электрикам поеду во вторник.
электрики 8 902 048 88 58... скажешь что с форума скидку сделают....
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
А если не прибавлять громкости то работает? сколько? И отключается в смысле (если "навалить") совсем или продолжает играть но заикается ? И ещё главное - машина заводиться нормально?
машина заводится отлично! Да, именно если уж громко делать то начинает вырубаться. Поговорил с людьми, говорят скорее из-за слабого заряда аккумулятора. Но вот моргание экрана меня настораживает. Я раз взял прям придавил панельку вплотную - он отключился и вновь заработал, но без нареканий. Видимо панель отходит( Но вопрос, почему глюки эти начинают происходить именно после смены носителя?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
машина заводится отлично! Да, именно если уж громко делать то начинает вырубаться.
Если машина заводиться отлично то ёмкости АКБ хватает крутить движку о чём тогда говорить про мафон? какой ещё слабый заряд аккумулятора ?

Трабл либо в проводах, либо в контактах соединений, либо в самом магнитофоне. Подтверждение тому ваши слова "Но вот моргание экрана меня настораживает." вот именно в момент моргания надо встать мультиметром прямо на клеммы АКБ и посмотреть сколько там питание. (операцию проводить с работающим двигателем)

ИМХО скорее всего окисление контактов питания или массы. не факт конечно надо смотреть, на словах трудно сказать точно.

И ещё - почистить спиртом с ватой контакты панельки и контакты магнитофона, давить на панель больше не надо.
 
M

Mikki

Новичок
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
тоже было такое,спасибо за советы,а то все к мастеру да к мастеру..
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
вообщем снял мафон, отсоединил-присоединил контакты питания и с прибавлением громкости больше мафон не тухнет)) А вот по поводу моргания экрана пока не выяснил. спасибо за советы!
 
Верх Низ