Продал машину, теперь ищу новую до 300т.р.

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Не надо додумывать. Я и сам знаю что между Приорой и Фокусом огромная разница. В данной ситуации я говорю что НОВАЯ Приора лучше старого и ушатанного Фокуса первого поколения.
ПыСы.
ГУР, АБС, 2 подушки бп есть и на Приоре люкс. А кондей на 90% старых инках надо чинить. Так что тут паритет.

Почему все думают старьё за 300р. Я на авто.ру смотрел можно и пыжик 2006г. взять за 300 в хорошей комплектации(т.к. они новые стоят от 350р в саратове) так же и фокус первый, ну может быть не 1-2х и 2-3х годовалый(2004-2005г). Много вариантов. Щас правда нет инета что бы глянуть, но интересно какие модельки можно ещё по присматривать. Приора мне не нравится вообще(это переделанная 10ка) желания особого нет в покупке русского авто(мне хватит первых 2х которые у меня были, хочется побольше надёжности и комфорта), в крайнем случае лучше ещё денег немного добавить+-50р.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Я бы добавил ещё калину с полным фаршем, чтото она мне нравится больше приоры, сидеть получше места в салоне больше да и хетч на опель слегка похож:)
Чета ты во всех темах впихиваешь всем калину)))))
По теме: Либо приора либо иномарку смотри.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почему все думают старьё за 300р. Я на авто.ру смотрел можно и пыжик 2006г. взять за 300 в хорошей комплектации(т.к. они новые стоят от 350р в саратове) так же и фокус первый, ну может быть не 1-2х и 2-3х годовалый(2004-2005г). Много вариантов. Щас правда нет инета что бы глянуть, но интересно какие модельки можно ещё по присматривать. Приора мне не нравится вообще(это переделанная 10ка) желания особого нет в покупке русского авто(мне хватит первых 2х которые у меня были, хочется побольше надёжности и комфорта), в крайнем случае лучше ещё денег немного добавить+-50р.

Б/у Пежо - это лотерея. Причем 90 процентов не в твою пользу.

По теме - Приора Люкс, Калина Люкс. Если б/у Фокус - то искать у своих, на базаре вряд ли найдешь достойный вариант, есть примеры....
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Б/у Пежо - это лотерея. Причем 90 процентов не в твою пользу...

объясните пожалуйста, что под этими словами Вы имели ввиду?

Пежо весьма ломкие, дорогие в сервисе и обслуживании машины. Хотя, в очередной раз повторюсь, невероятно краивые по дизайну.
 
Последнее редактирование модератором:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В прошлые выходные отец приобрел себе Приору за 287 т.р. , правда без АБС. Пока вроде доволен.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чета ты во всех темах впихиваешь всем калину)))))
По теме: Либо приора либо иномарку смотри.

После поездок на Приоре я гораздо больше стал уважать калину...
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Пежо весьма ломкие, дорогие в сервисе и обслуживании машины. Хотя, в очередной раз повторюсь, невероятно краивые по дизайну.

У пыжиков мне сказали проблемма в том что номер кузова выбит на задней рамке и после даже небольшой аварии(когда догоняют в зад) проблеммы возникают с переоформлением, т.к. менять её нельзя и её только восстанавливать(в частности мне говорили про 206).
 
Последнее редактирование модератором:
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
за эти деньги бери новую..,Приору.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вообщем тоже вот стою перед выбором авто до 300 т.руб Исхожу из критериев чтобы в машину ничего больше не вбивать кроме денег на бензин, поэтому рассматриваю относительно новые варианты.

Очень нравится Калина Люкс универсал. 290 в тольятти: 2 подушки, АБС, 4 стекла + зеркала, попогрей, туманки, штатная сигналка и иммо, электроусилитель, 14" -е литьё, мотор 1.4 90 пони. Жду когда появится кондей, обещают что будет стоить 305 т.руб.
По удобству салона всё понравилось.

Думал про б/у Логан в нормальной комплектации- 260-270, 2005-2006 года в Мск. Новый за 300 в нормальной не взять полюбе.
По салону бедноват но места полно. Неудобное очень большое переднее сиденье- ёрзаю.

Много смотрели Пежо 206-х в Мск, разброс цен очень большой- наверно из за разного тех состояния. За 300 будет хороший 2004-2005 год с мотором 1.4 или 1.6 если повезёт, но в любом такая машина потребует вложений на первоначальном этапе полюбе, т.к. пробег не смотря на год будет больше 100 т.км.
Спереди нормально- сзади тесноват, но за дизайн можно всё простить.


Акцент тоже нормальный выбор, но тоже из Мск 270 2004-2005 год.
Спереди больше всего понравилось сидеть- как влитой. Сзади очень низкая и короткая подушка сиденья....


Спектра. По ценам на б/у не узнавал. В салоне сидел всё понравилось.

Фиат Альбеа. У родителей такой- в принципе просто нормально собранное авто, как и Логан и Акцент. Дизайн конечно на любителя, моторчик 75 лыс конечно не ракета но в городе нормально. Подвеска шикарная. На колёсах как и на моей 12-ке (175/65/14) летал и по рельсам и везде... Никаких ударов/стуков- просто покачивается и едет дальше - супер.


Вообщем нормальная комплектация на новых бюджетных инно( кондей, АБС, подушка, стёкла/зеркала) стоит одинаково дорого 370 и выше.

На б/у Саратовском рынке цены на них мягко говоря неадекватно высокие, так что вариант только в Мск. или наши. Я выбрал Калину- ждём когда будет с кондеем.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
...Дифирамбы Калине можно было бы петь и дальше, если бы не пресловутый фирменный вазовский сервис. Покупка новой Лады — лотерея, гарантийное обслуживание — лотерея в квадрате, а качество запчастей — лотерея в кубе. И даже если вам повезет, как мне, все равно Logan в эксплуатации окажется дешевле Калины: 89 коп./км против 92 коп./км за ТО и ремонт на примере редакционных машин. А если сложить это с расходами на бензин, шины, страховку и дополнительное оборудование, то преимущество станет очевиднее еще на четыре копейки с километра.
Стырено у Юрия ВЕТРОВа.
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня ездил в салон Деу, смотрел нексии(нексия не очень нравится, хотя рестайлинговая 2я уже получше, панель поинтереснее нежели в первой, но поставлять их сказали начнут тока в июне-июле) цена от 238-пустая 8клапанов(на заказ 3месяца ждать) 287р-полной комплектации 8клапанов(есть в наличии). Если брать буду то тока рестайлинговую.
Затем были в салонах ВАЗ. Смотрел и приоры и калины. Приора далеко не ушла от 10ки, единственное салон немного поудобнее и панель новая(тем более погремушка) Удивило то что открыв багажник там как будто и нет обшивки на нем, тока маленькая закрывашка замка. цена от 289т.р.(в зависимости от комплектации добавляются АБС и т.д., самая дорогая вроде 315р - без кондиционера)
Калина показалась более интереснее цена от на ту что 1,4 16 клапанов 286р -14диски, стеклоподъемники. вроде бы и всё.
Так что теперь хочется съездить в пежо центр и наверно ланос ещё глянуть. И собственно потом решать что стоит а что не стоит брать. Желание больше направлено на новый авто, но хочется что то поинтереснее, а это стоит дороже и как следствие если брать только б\у.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Пежо весьма ломкие, дорогие в сервисе и обслуживании машины. Хотя, в очередной раз повторюсь, невероятно краивые по дизайну.

этта... давайте спорить о вкусе омаров с теми кто их ел (с) ;)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
гы-гы! Зачод! Фокус фтопку, Приора - рулед!
Пох на кондёр, ГУР, АБС, 2 подушки бп, и подруливающую заднюю подвеску, ибо Приора ето супер-пупер-мега-пепелацз! =)))
Ты походу не в курсе насколько продвинулся отечественый автопром. НЛ, но фокус, я как машину вообще не рассматриваю, такой же ширпотреб... Чтоб просто ездить на дачу если только...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Калина люкс в эти деньги, ИМХО.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ты походу не в курсе насколько продвинулся отечественый автопром. НЛ, но фокус, я как машину вообще не рассматриваю, такой же ширпотреб... Чтоб просто ездить на дачу если только...

Наш автопром шагает прям семимильными шагами? =)))
Да, согласен Фокус гуано то ещё. Были бы бабки, давно купил бы Вырыыкс! Но лучше я буду ездить на 10 летнем фокусе, где есть всё, чем в новой Ладе, где нет ничего!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Наш автопром шагает прям семимильными шагами? =)))
Да, согласен Фокус гуано то ещё. Были бы бабки, давно купил бы Вырыыкс! Но лучше я буду ездить на 10 летнем фокусе, где есть всё, чем в новой Ладе, где нет ничего!

Ну в тазах уже давно есть подушки, абс, и кондей )))
Не пинать, на автопром не агитирую ))) Но с буджетом в 300т.р. считаю ТАЗло единственым вариантом... Лучше Калину люксовую ИМХО, щас езжу на такой, нормальный аппарат...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Можно помсмотреть вариант из пендосии.можно что-нить приличное притащить за такие деньги.сам этим не занимаюсь, просто предложил как вариант
 
Верх Низ