Продам VW TIGUAN, 2016 г.в., 150 л.с., 1.4 л., DSG, Передний привод. Цена: 1250 т.р.

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Давайте, я вам внесу свои пять копеек, в ваш интеллектуальный спор.
Дело в том, что я по роду своей деятельности, помимо прочих направлений страхования, я занимаюсь и страхование через автосалоны.
Далее рассказ тезисно.
1. Не секрет, что бизнес модель того, что называется "автосалон", на самом деле является бизнесом "СТО с функцией продажи автомобилей". Т.е. главным источником дохода "автосалона" является ремонт и техническое обслуживание автомобилей.
2. Не секрет, что автосалоны, работают с страховыми по принципу "обратного бизнеса". Сколько страховая загрузит СТО, столько автосалон сделает полисов на эту страховую. Есть нюансы, пропорции, но принцип не изменен. При переговорах, все "пляшет" вокруг трех цифр - стоимости ремонта, цены полиса и размера комиссионного вознаграждения для автосалона.
3. Я проводил переговоры в одном автосалоне, по заключению договора. Не скажу в каком городе, не скажу марку, но это бы салон китайских автомобилей. Представители автосалона мне предложили не обсуждать стоимость ремонта и объемы загрузки. Я был сильно удивлен, поскольку загрузка СТО обсуждается всеми в первую очередь. Мне предложили рассмотреть вариант платить повышенное комиссионное вознаграждение.
На мой вопрос - а как же загрузка? мне сказали - понимаешь, китайские машины такое говно, что они ломаются на выходе из автосалона. И их тут же заворачивают на СТО. Поэтому СТО у нас не простаивает и загрузка особо не интересует.

Такие дела.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Электропривод багажника на ф7 от 25 круб +установка.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Давайте, я вам внесу свои пять копеек, в ваш интеллектуальный спор.
Дело в том, что я по роду своей деятельности, помимо прочих направлений страхования, я занимаюсь и страхование через автосалоны.
Далее рассказ тезисно.
1. Не секрет, что бизнес модель того, что называется "автосалон", на самом деле является бизнесом "СТО с функцией продажи автомобилей". Т.е. главным источником дохода "автосалона" является ремонт и техническое обслуживание автомобилей.
2. Не секрет, что автосалоны, работают с страховыми по принципу "обратного бизнеса". Сколько страховая загрузит СТО, столько автосалон сделает полисов на эту страховую. Есть нюансы, пропорции, но принцип не изменен. При переговорах, все "пляшет" вокруг трех цифр - стоимости ремонта, цены полиса и размера комиссионного вознаграждения для автосалона.
3. Я проводил переговоры в одном автосалоне, по заключению договора. Не скажу в каком городе, не скажу марку, но это бы салон китайских автомобилей. Представители автосалона мне предложили не обсуждать стоимость ремонта и объемы загрузки. Я был сильно удивлен, поскольку загрузка СТО обсуждается всеми в первую очередь. Мне предложили рассмотреть вариант платить повышенное комиссионное вознаграждение.
На мой вопрос - а как же загрузка? мне сказали - понимаешь, китайские машины такое говно, что они ломаются на выходе из автосалона. И их тут же заворачивают на СТО. Поэтому СТО у нас не простаивает и загрузка особо не интересует.

Такие дела.
Что то я не наблюдаю в списке сто страховых хоть одного диллера фольцвагена, тойеты, мерседеса, бмв)))))) проще говоря грош цена такой выборке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что то я не наблюдаю в списке сто страховых хоть одного диллера фольцвагена, тойеты, мерседеса, бмв)))))) проще говоря грош цена такой выборке.
Может не туда смотришь?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 084
Реакции
4 802
Баллы
113
:ROFLMAO: страховщики уже умудрились и в салонный бизнес влезть, а вы все про допы жалуетесь.
Т.е. если машина редко ломается, салон вообще открывать в этой стране не выгодно, страховая не одобрит
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 084
Реакции
4 802
Баллы
113
Может не туда смотришь?
конечно не туда, автосалон машины продает через ООО, а СТО у него через ИП с которым тебя и отправляют общаться, ничего общего между ними нет вообще кроме владельца, который понимает, если он эту схему будет проводить через ООО как представителя марки, то его пошлют на три буквы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
конечно не туда, автосалон машины продает через ООО, а СТО у него через ИП с которым тебя и отправляют общаться, ничего общего между ними нет вообще кроме владельца, который понимает, если он эту схему будет проводить через ООО как представителя марки, то его пошлют на три буквы.
Малыш, я без тебя знаю, как и что оформлено в автосалонах. Где ООО, где ИП и с кем там разговаривать надо, ага?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что то я не наблюдаю в списке сто страховых хоть одного диллера фольцвагена, тойеты, мерседеса, бмв)))))) проще говоря грош цена такой выборке.
ну так что, как насчет списков?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 084
Реакции
4 802
Баллы
113
Малыш, я без тебя знаю, как и что оформлено в автосалонах. Где ООО, где ИП и с кем там разговаривать надо, ага?
да мы видим, как тебя швыряет по профессиям, сейчас устаканился вроде, потому как сфера уж больно хорошая в возможностях нае..., а тут похоже профессионал !
Или может ты мне еще расскажешь как позвонить в представительство любой марки и узнать про страхование авто ?
Туда то влезть не удалось еще :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
да мы видим, как тебя швыряет по профессиям, сейчас устаканился вроде, потому как сфера уж больно хорошая в возможностях нае..., а тут похоже профессионал !
Мы? Видим? У тебя опять пукан пригорает?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 084
Реакции
4 802
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что то я не наблюдаю в списке сто страховых хоть одного диллера фольцвагена, тойеты, мерседеса, бмв)))))) проще говоря грош цена такой выборке.
Вот тойота в Саратове и их программа страхования https://toyotasaratov.com/buy-a-toyota/insurance?trade_source=footer
Вот ауди Саратов и их программа страхования https://www.audi-saratov.ru/ru/financial-services/audi-insurance.html
БМВ Самара https://www.bmwbank.ru/strahovanie/insurance_programs.php
Вот Самара Мерседес https://www.mercedes-samara-motors.ru/ru/desktop/passenger-cars/financial-services/insurance.html
Какие еще списки надо?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Вернитесь в реальность. Хавал F7 стоит 153 тысячи юаней, или 21 тысячу долларов в топе, ожидать там датчик слепых зон в зеркалах и электропривод это знатный бред))))
Вот ответы на ваши вопросы. В китае эти тачки -Жигули. А вы сравниваете их с дорогущими гавнофольксами. Сравнивайте тогда с машинами которые стоят одинаковых денег.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
я вчера ехал в такси, джолион был с пробегом в 8ткм. ощущение как в нивушке с автоматом (и шайбой) и вставками под дерево. мне кажеца в моей битой 10летней некромазде зазоры в салоне меньше на кочках
Джолион это вообще Ока по нашим меркам
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Просто инженеры Хавала "забыли" положить эту опцию, а Черри нет.
Инженеры Хавала молодцы. Сэкономили на ненужных опциях. Электропривод багажника совершенно ненужная вещь так же как и мониторинг слепых зон. Вы еще про люк скажите. Все это для падких на цацки дурачков.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 505
Реакции
1 618
Баллы
113
Все это для падких на цацки дурачков.
Про люк согласен.
Но чем плох мониторинг слепых зон?
При чем здесь дурачки?
Под это можно загрести любую опцию: типа, это для дурачков.
Очень странное мышление.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Верх Низ