Продажа фирмы. Куда идти декретнице?

  • Автор темы KaR
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Она не хотела увольняться. И это понятно. А одно из условий покупателя было - без сотрудников.

Так компанию покупали для дальнейшей деятельности (лицензии, например, какие нибудь полезные на ней были) или её просто хоронили путем продажи, условно говоря, "бомжам". Во втором случае не понимаю условия "без сотрудников". Понятно, что если компанию ещё предполагают использовать (и при этом не в качестве помойки) то обременение повисшим бесполезным персоналом никому не нужно. Но мы то здесь как раз второй вариант и обсуждаем.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Если компания продается в другой регион, далеко не соседний, кому из ее новых руководителей нужен беременный персонал?????
Даже при наличии полезных лицензий,как вы выразились.
По поводу ситуации ТС, как я поняла весь вопрос в пособии. Я бы на месте беременной сотрудницы пошла к руководству и напрямую поговорила. потом как дело дойдет до продажи, все равно ведь с каждым сотрудником беседовать.
Если ТС хочет получать пособие, надо идти и разговаривать, имхо
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если компания продается в другой регион, далеко не соседний, кому из ее новых руководителей нужен беременный персонал?????
Даже при наличии полезных лицензий,как вы выразились.

Хм... Есть подозрение что нет понимания :)
 В данном обсуждении, насколько я понимаю, говорится о продаже компании с целью её фактического закрытия. Т.е. юридически она, конечно, продолжит какое то время существовать, но это уже никому не интересно, т.к. в реальности она будет оформлена на покупаттеля-бомжа, налоги и прочие отчисления платиться не будут, отчетность сдаваться не будет и т.д. - т.е. фирма по факту хоронится. Так какая в этом случае разница что продавцу что "покупателю" будет на балансе этого "живого трупа" числиться декретница или не будет? Этот вопрос может волновать только саму декретницу, в плане сохранности её трудовой книжки :) Остальным она будет по барабану, соответственно и о компенсациях речь вести - бессмысленно :)
 
OP
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Вв-во, Yup, в точку! Ладно всем спасибо, пока побарахтаемся, и поговорить попытаемся ( хотя не знаю много ли это даст ).Выкрутимся как нибудь
 
Верх Низ