Продажные женщины и коммерция

  • Автор темы telesar
  • Дата начала

Как вы относитесь к бану Михаила ТРК?

  • Считаю, что нарушение было очень серьезным, Михаил ТРК после этого не имеет права писать что-либо в

    Голосов: 0 0,0%
  • Считаю, что ничего ужасного не произошло, предлагаю всем быть мудрее и прошу Андрея воостановить акк

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
Вся эта история с баном вызывает у меня оторопь и удивление.
Что плохого в том, что люди хотят что-то продать в разделе "Купля-продажа" ?
А для чего же предназначен этот раздел?
А что ужасного в том, что для активизации интереса к теме в ней появилось сообщение, напрямую относящееся к предмету разговора? Плохо, что вопрос задали от другого лица? А как бы Вы поступили для подъема темы вверх? Нарисовали смайлик?
Просто написали бы "Тема вверх!"? Коварно зашли бы с другого IP-адреса и послали бы вопрос по теме?
Это супер-пупер ЧЕСТНО ?
Если меня не интересуют продаваемые мокики, то мне до лампочки, кто там какие вопросы задает, я все равно их не куплю.
Если же интересуют, мне будет приятно и полезно увидеть подробности об их ремонте.
И хорошо, что это описано в форме вопрос-ответ, так читается и воспринимается легче.
И вообще, преступлением, на мой взгляд, может считаться действие, приносящее кому-то прибыль за счет ущемления интересов других людей.
В данном случае ЭТО было? Что, кто-то наварился, отъимев данный форум? Да ничего подобного!
И все.
А как же мнение Админа? Ведь он Царь и Бог на своем сайте!
Черта-с-два! Админ Царь и Бог в вопросах оформления, размещения рекламы, получения прибыли с сайта.
А форум живет своей жизнью. Скажу вам больше, каждый, кто создает форум в интернете, мечтает именно о том, чтоб форум
начал действовать сам, без его вмешательства.
Я полностью готов подписаться под словами
Только какова цель у администрации? Навести строгий порядок? Так это можно забанить всех нах. Или ввести премодерирование. Только кто сюда ходить станет?

P.S. Так случилось, что мне потребовалась срочная консультация по вопросу оформления купли-продажи авто.
К кому обратиться? Естественно, к тому, кто постоянно этим занимается, к Михаилу ТРК. Поздно вечером я позвонил ему на мобильник. Как представиться? Вы не поверите, мне впервые в жизни было стыдно произнести: "Я telesar с autosaratov.ru".
Надо отдать Михаилу должное, он бросил свои дела, и подробно все объяснил незнакомому, в общем-то, человеку.
Предложил не стесняться и звонить еще, если появятся вопросы. А как бы Вы отнеслись к позднему звонку человека с форума, где Вас забанили?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Я ответил против бана, если такое будет продолжаться и дальше админ на форуме один останется. И кстати нужно уметь признавать свои ошибки это сильный поступок, а сидеть отмалчиваться удел слабых!!!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Черта-с-два! Админ Царь и Бог в вопросах оформления, размещения рекламы, получения прибыли с сайта.
Бан против Михаила говорит только о полной несостоятельности админа как коммерсанта, не найдя рекламодателей начинает трясти пользователей!!! давайте с любого написавшего объявление на сайте брать деньги.. или это не реклама?????
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
бред полнейший..

Андрей может и погорячился, бывает. А ващще по моему михаил то сейчас и не забанен вовсе..
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Писать можно долго и нудно, перетирая одно и тоже и утверждая прямо противоположные мнения, которые многократно пересекались тут, в обсуждениях...

Выскажу свое ИМХО кратко: админ всегда прав, на то он и админ – это аксиома не зависимо от того хорош админ или плох, уж какой есть. Но в данном конкретном случае бан должен был быть кратковременным, оптимально 3 дня, т.к. он, фактически первый. При повторяющихся конфликтах бан должен повторяться с увеличением срока какждого очередного бана. Других методов решения вопроса я не вижу.

При всем моем уважении к Михаилу, нужно-таки прислушиваться к просьбам админа – хозяина ресурса, хотя бы для того, чтобы они не трансформировались в требования.

Не нужно баяться того, что Андрей тут останется один, благо плюсомет он свой применяет крайне редко и тот факт, что он его применил-таки говорит о том, что это не спроста. Осуждать его, не зная всей картины его отношения с Михаилом – глупо (при этом я тоже толком не знаю, но и не осуждаю никого..)

Михаил, будь терпимее, пожалуйста! С тобой, согласись, довольно сложно спорить ;)


Андрей, пользуясь случаем, хочу попросить более внимательно следить за конфой в плане а) – мата, б) – личных оскорблений. Особенно п б). Когда какой-то непонятный индивидуум-недоросль со второго своего сообщения начинает называть форумчан уродами – это уже крайность, которая должна пресекаться самым жестоким образом с баном на неделю с соответствующим сообщением.

Такое ИМХО, крупными буквами.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что плохого в том, что люди хотят что-то продать в разделе "Купля-продажа" ?
А для чего же предназначен этот раздел?
Хм, т.е. ты полагаешь, что весь сыр-бор только из-за одного объявления о мопедике? Даже я знаю, что это токлько самая макушечка айсберга взаимоотношения Андрей и Михаила...
Как тогда ты можешь объективно обсуждать эту тему?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Хм... Но если личные взаимоотношения имели влияния на "сыр-бор", то правильно ли это?
Опять же на фоне безнаказанных тех же матюков и переходов на личности как-то кривовато получается...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хм... Но если личные взаимоотношения имели влияния на "сыр-бор", то правильно ли это?
Кто написал про личные? :) Не удивлюсь, что и сейчас они при встрече будут нормально общаться...
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У меня наверное дежавю. Но это же уже все обсуждалось.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
У меня наверное дежавю. Но это же уже все обсуждалось.
Не все успели в первый раз сформулировать и высказать свое мнение ;)

Кстати, 3 дня со дня конфликта того прошли, т.о. в опросе мой голос за снятие бана :)
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
Как тогда ты можешь объективно обсуждать эту тему?
C чего ты взял, что я пытаюсь объективно обсудить эту тему?
Все вышесказанное исключительно мое субъективное мнение. Каюсь, я не написал ИМХО, но по тону и содержанию моего поста, по-моему, понятно.
То, что "админ всегда прав" - это не твое имхо, это факт, поскольку Админ может сделать что угодно на своем сайте. Я говорил о другом: С тех пор, как форум раскрутился, он перестал принадлежать Админу, он существует сам по себе и принадлежит всем, кто в нем общается (Андрей, без обид). И именно постоянные посетители задают тон, в котором будут вестись дискусии. А новички подстраиваются. И именно в этом форуме лично я нашел самое доброжелательное и терпимое отношение. И этим очень дорожу, правда. Поэтому вся эта история меня сильно задела, хоть лично меня она, в общем-то, не коснулась.
Да, я не знаю всех подробностей сыра-бора, как впрочем и никто, наверное. Тем более мне обидно. Да, у Андрея-человека могут быть личные отношения с кем угодно, а у Андрея-админа - нет. У него слишком много полномочий в этом хрупком сообществе, и он должен быть бесстрастным.
Хотя, х.з. кто здесь прав, кто виноват, я предлагаю просто забыть обиды и все вернуть на свои места.
Пусть всем будет здесь уютно и не тесно, как раньше!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как тогда ты можешь объективно обсуждать эту тему?
C чего ты взял, что я пытаюсь объективно обсудить эту тему?
Ну мне, почему-то так показалось по первому сообщению этогопоста :)



То, что "админ всегда прав" - это не твое имхо, это факт, поскольку Админ может сделать что угодно на своем сайте. Я говорил о другом: С тех пор, как форум раскрутился, он перестал принадлежать Админу, он существует сам по себе и принадлежит всем, кто в нем общается (Андрей, без обид). И именно постоянные посетители задают тон, в котором будут вестись дискусии. А новички подстраиваются. И именно в этом форуме лично я нашел самое доброжелательное и терпимое отношение. И этим очень дорожу, правда. Поэтому вся эта история меня сильно задела, хоть лично меня она, в общем-то, не коснулась.
Да, я не знаю всех подробностей сыра-бора, как впрочем и никто, наверное. Тем более мне обидно. Да, у Андрея-человека могут быть личные отношения с кем угодно, а у Андрея-админа - нет. У него слишком много полномочий в этом хрупком сообществе, и он должен быть бесстрастным.
Хотя, х.з. кто здесь прав, кто виноват, я предлагаю просто забыть обиды и все вернуть на свои места.
Пусть всем будет здесь уютно и не тесно, как раньше!
На 95% согласен с этим :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Да, я не знаю всех подробностей сыра-бора, как впрочем и никто, наверное. Тем более мне обидно. Да, у Андрея-человека могут быть личные отношения с кем угодно, а у Андрея-админа - нет. У него слишком много полномочий в этом хрупком сообществе, и он должен быть бесстрастным.
Мне не обидно,что я не знаю всех подробностей сыра-бора....Мне это не надо просто.Андрей-"админ"-не царь и не Бог(как говорилось),и не толстовец,чтоб все прощать и не судья по профессии,чтоб все по закону делать.Забанил-значит забанил,ЧТО ТУТ СТРАШНОГО???В жизни есть и похуже вещи...А Андрея-"человека" вообще обсуждать,ИМХО,не надо.Если дальше продолжить обсуждение,мы дойдем до попирательства Конституционных прав человека,до закона о СМИ и прочего...Я голосовать не буду,слишком мало вариантов ответа
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
С Михаилом имели общение очень долго. Ничего личного нет. Это не первый его уход. Он пропадал и снова возвращался. Были просьбы с моей стороны, которые успешно игнорировались.

Это первая серьёзная санкция за три года существования сайта. Решение своё считаю правильным.

Про мат: весь мат отследить очень сложно, стараюсь по возможности заменять его всякими разными решётками (#).

Личные оскорбления: часто начинаю читать тему, когда люди уже "обменялись любезностями" и пришли к какому-то соглашению. Впредь остараюсь в этом направлении работать тщательнее.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
И кстати нужно уметь признавать свои ошибки это сильный поступок, а сидеть отмалчиваться удел слабых!!!
2Fil: можно долго перемывать друг другу косточки и плакаться в жилетку. Считаю это недостойным.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
2 admin - спасибо что ответил! :wink:
 
A

Anonymous

Guest
2 admin: предлагаю закрыть эту тему и впредь все, которые будут возникать по этому вопросу, автоматически тоже банить. Уже просто весь эфир только этим и заполнен...

насчёт бана Михаила я выбрал второй вариант в опросе.
Насчёт восстановить его или нет считаю так:
задать ему вопрос, а надо ли ему, чтобы его восстановили...
Если надо, то восстановить с условием, чтобы задумался о своём поведении.
Если не надо, то Андрей, задуматься придётся тебе.....

ЗЫ Ничего личного ни к Андрею, ни к Михаилу, просто складывается такое впечатление, что за последнюю неделю исчерпались все темы для обсуждения и единственная головная боль Саратова (точнее Автосаратова) Кто виноват и что делать (С)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
2 admin: предлагаю закрыть эту тему и впредь все, которые будут возникать по этому вопросу, автоматически тоже банить. Уже просто весь эфир только этим и заполнен...

насчёт бана Михаила я выбрал второй вариант в опросе.
Насчёт восстановить его или нет считаю так:
задать ему вопрос, а надо ли ему, чтобы его восстановили...
Если надо, то восстановить с условием, чтобы задумался о своём поведении.
Если не надо, то Андрей, задуматься придётся тебе.....

ЗЫ Ничего личного ни к Андрею, ни к Михаилу, просто складывается такое впечатление, что за последнюю неделю исчерпались все темы для обсуждения и единственная головная боль Саратова (точнее Автосаратова) Кто виноват и что делать (С)
:evil: :evil: :evil: :evil:
конфликт начался и закончился еще до твоего появления на форуме и не тебе решать что сносить!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
кажется тему пора прикрыть.. всё уже давно порешили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ