Продлил седни ОСАГО

  • Автор темы ole
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Спасибо.Да,есть над чем подумать.
А кстати,есть достоверная база данных у страховых компаний,по которой можно тебя пробить,если ты следующий год продлеваешь в другой компании(типа пришел как в первый раз,
застрахуют по 3 классу?)

В Росно сказали что базы общей базы данных нет...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В Росно сказали что базы общей базы данных нет...
Я в РОСНО застрахован,выходит,можно идти в Ингосстрах,если что ?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Можно страховаться где угодно! У меня в том году ОСАГО было в Никойле (уезжать было лень), а каско в Согазе (хорошая газовая репутация + платят всегда). В этом году приехал в Согаз продлевать каско заодно и осаго у них сделал. Попросили написать бумажку, что выплат по осаго небыло и сняли ксерокопию старой страховки.
Кстати, а кого нибудь были проблемы со страховыми компаниями?
И кто где страховался и почему?
 
A

Anonim

Начинающий
Регистрация
12.07.2004
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
А никто не знает, предлагает ли кто-нибудь за небольшую доплату к ОСАГО застраховать еще от чего-нибудь, например, угона или ущерба? Ну, в смысле, чтобы в комплекте дешевле вышло.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А никто не знает, предлагает ли кто-нибудь за небольшую доплату к ОСАГО застраховать еще от чего-нибудь, например, угона или ущерба? Ну, в смысле, чтобы в комплекте дешевле вышло.

За небольшую? Гы... Ню-ню... :)
Про такое не слышал.
Ингосстрах постоянным клиентам предлагает приличные скидки. Но вот чтобы "пакетом" с ОСАГО... Вроде бы нет.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Впринципе Каско(угон+ущерб) + ОСАГО должно стоить дешевле, но в зависимости от машины, Каско стоит от 6-12 % рыночной стоимости машины!
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
[/quote]
А кстати,есть достоверная база данных у страховых компаний,по которой можно тебя пробить,если ты следующий год продлеваешь в другой компании[/quote]

Базы данных общей нет пока и скорее всего в ближайший год не будет!
Страховая компания при желании может и без общей базы узнать, позвонив в предыдущую. Только мы так обычно не делаем, чтоб клиента не потерять :) Хотя если тип подозрительный приходит, то мы все про него узнаем и все коэффициенты применим и даже штрафные!!! :twisted:
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
А Вы из какой страховой компании?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мне сегодня полис на работу принесли. По сравнению с прошлым годом скинули 400 рубчиков! Мелочь, конечно, но все таки. Еще и ТО сделал, так что в Новый год вступлю во всеоружии.
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Мне сегодня полис на работу принесли. По сравнению с прошлым годом скинули 400 рубчиков! Мелочь, конечно, но все таки.
А сколько же изначально страховка стоила???!! 8 тысов???
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мне сегодня полис на работу принесли. По сравнению с прошлым годом скинули 400 рубчиков! Мелочь, конечно, но все таки.
А сколько же изначально страховка стоила???!! 8 тысов???
Было 3400, стало 3050. Обманул на 50 рублей, однако! Sorry. Beg your pardon!

 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
И я седня продлил... вышло 2225,23 рубля
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мне сегодня полис на работу принесли. По сравнению с прошлым годом скинули 400 рубчиков! Мелочь, конечно, но все таки.
А сколько же изначально страховка стоила???!! 8 тысов???
Было 3400, стало 3050. Обманул на 50 рублей, однако! Sorry. Beg your pardon!


Таки не догнал: 3400*0,95=3230. Откудова 3050??
У меня было 3347 стало 3178. 2 литра, почему все поразному?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мне сегодня полис на работу принесли. По сравнению с прошлым годом скинули 400 рубчиков! Мелочь, конечно, но все таки.
А сколько же изначально страховка стоила???!! 8 тысов???
Было 3400, стало 3050. Обманул на 50 рублей, однако! Sorry. Beg your pardon!


Таки не догнал: 3400*0,95=3230. Откудова 3050??
У меня было 3347 стало 3178. 2 литра, почему все поразному?

Еще раз пардон! Твоя правда. Было 3346, стало 3178. Заплатил 3050, остальное преподнесли как новогодний подарок от фирмы. И сказали, что за каждого сагитированного добровольца, приведенного мной к ним, будут платить по 50-70 рублей. Смеялся долго. Тетка говорит, вон у вас как машин много в боьнице. Всех к нам! В ответ посоветовал ей приводить к нам больных.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Просто оформлял пояс отец, я выходил на время расплаты. А сейчас разобрался в суммах, получилось совсем не 400 руб. См. выше.
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Оформляя ОСАГО на новый автомобиль, я поинтересовался насчет скидок за "безаварийный" прошлый год. На что мне было сказано, что понижающий коэффициент (бонус-малус) распространяется только на ту же самую машину... Получается, что от водителя вероятность аварий не зависит... Новой машине (или первый раз застрахованной) присваевается 1.0, т.к. пока не ясно счастливая она или нет :), а затем - как повезет... В результате никаких скидок я не получил :(
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
мне было сказано, что понижающий коэффициент (бонус-малус) распространяется только на ту же самую машину... Получается, что от водителя вероятность аварий не зависит...

Но ведь и повышающий коэффициент на новую машину не распространяется! по-моему все честно :wink:
стукнулся, продал машину и никаких штрафных коэффициентов!
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Озаботился сегодня ОСАГОй. Захожу в ВСК (Военно-страховая компания на Кутякова).
- У кого здесь можно спросить по ОСАГО?
Парень молодой:
- Это ко мне.
- Скажите, сколько у вас страховых комиссаров?
- Ну... есть они.
- Это не ответ. Все-таки, сколько у вас их?
- Ну два. Один невыездной, другой очень редко...
- Так в вашей компании не практикуется выезжать на ДТП?
Здесь мое внимание переключает на себя девушка-менедже постарше-поопытнее и начинает мне рассказывать что выезд комиссаров стоит денег, что эти все затраты ложаться на страховую компанию, что стоимость вызова может достигать 5 тыс. рублей.... Минут 5 я послушал пространную лекцию, сказал "Спасибо" и ушел.

Видимо будет уместно лирическое отступление, почему меня так интересуют эти комиссары :) Ни для кого не секрет, какой беспредел сейчас творится на дорогах. Как могут порой спрессовать, а в случае машины с гос.номерами и вообще виновность на тебя списать. Так вот я вижу что при оплате полиса страхования мы покупаем не только фантомную оплату твоей вины, но и СЕРВИС. Именно последним, имхо, нормальные страховые компании должны отличаться от мелкой шушеры, которая по идее должна отмереть естественным образом.
ХИТ!: рассказали сегодня про еще один развод. Не спрашивайте у меня где и как, но такое есть: если вы оформите ОСАГУ у определенного "представителя", и у вас угонят машину, то звоните ему, он оформляет страхование КАСКО задним числом, и при получении денег 30% вы отслюнявливаете ему. Нехило да? Но правда мне лично случаи такого проворота неизвестны, и почему-то думается что это банальный развод чтобы страховались через него. Т.к. нормальные страховые компании не допустят случаев страховки задним числом. Хотя в России возможно все....

Дальше я направился в Росно на Горького. (Как известно, тройка лидеров страхования: Ресо, Росно и ВСК.)
Там на тот же самый вопрос про комиссаров объяснили что у них своих - не держат. Но заключен договор с конторой ЛАТ-Саратов, которая этим занимается специализировано, что приезжают те всегда и быстро (20 мин.), часто раньше ДПС, и все их клиенты сервисом довольны. Ответ меня вполне удовлетворил и я там оформил полис. Общались очень вежливо, на все вопросы отвечали подробно и развернуто. Напоили кофе и пытались накормить тортом, от которого я вежливо отказался. Вместе с полисом, дали памятку размером с календарь от компании ЛАТ, где в начале, кроме телефона круглосуточного диспетчера, в начале, жирным шрифтом выделено:

В случае наступления страхового события водитель ТС обязан:
1. Незамедлительно позвонить диспетчеру тра-ля-ля....

Короче говоря, Минздрав рекомендует. Если кому надо телефоны/адреса - в личку или аську, дабы не сочли рекламой.
За сим, прощаюсь. Алекс.
 
Верх Низ