проезд через границу на авто

  • Автор темы alena
  • Дата начала
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
в общем проезжали мы через границу в украину...вроде все за и против учли но где не знали что споткнемся, думали что будут проблемы с тем что как у нас оформлена машина приготовились держать отпор ...споткнулись, а проблема в следующем ...у меня ребенок родился 6 июня 2003 года...выдано свидетельство о рождении...состаю в граджданском браке, наш папа гражданин украины,я гражданка россии, есть установление отцовства ....на границе требовали подтверждения российского гражданство на ребенка...мол в свидетелсьво о рождении этого нет и мол гражданство не присваиваеться автоматически когда выдаеться свидетельство это так или нет? кто просветит...хотя на заднем фоне написано российская федерация ..это являться подтверждение гражданства или нет или все же надо идти в паспортный стол за подтверждением? помогите плиз
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 004
Реакции
15
Баллы
38
....на границе требовали подтверждения российского гражданство на ребенка...мол в свидетелсьво о рождении этого нет и мол гражданство не присваиваеться автоматически когда выдаеться свидетельство это так или нет?

Это с какой стороны границы такие умные?!

Читаем закон о граэжданстве РФ и находим прямо таки наш случай:

Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
 
OP
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
это на нашей стороне все происходило... они говорят что свидетельство о рождении это внутренний документ...и он действителен только на территории РФ а для выезда за границу нужно подтверждение
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 004
Реакции
15
Баллы
38
это на нашей стороне все происходило... они говорят что свидетельство о рождении это внутренний документ...и он действителен только на территории РФ а для выезда за границу нужно подтверждение

Я не знаю доподлинно, что за подтверждение им нужно, но в приведенной мною выше ссылки черным по синему написано, что ребенок автоматически становится гражданином РФ в случае если один из родителей гражданин РФ и ребенок в РФ родился. Ничего доказывать в этом случае не нужно.
 
OP
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за расъяснения по пробую вернуть свои деньги при проезде через границу обратно посмотрим что получиться.... я впринципе так и думала по этому вопросу не подковалась пр проезде :(( увы
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 004
Реакции
15
Баллы
38
спасибо за расъяснения по пробую вернуть свои деньги при проезде через границу обратно посмотрим что получиться.... я впринципе так и думала по этому вопросу не подковалась пр проезде :(( увы

Если не затруднит - расскажи, чем там вопрос закончится, ладно?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 985
Реакции
231
Баллы
63
Да не, в нашей ... стране необходимо получать подтверждение. Даже когда оба родителя граждане РФ и ребенок родился в РФ. Я сам сталкивался когда вписывал ребенка в загранпаспорт. К свидетельству такую бумажку прикалывают степлером. Ее неделю причем делают это бумаженцию и еще надо в очереди часа 2-3 постоять.
Правильно делают что заставляют, а то вдруг два россиянина родят американца и скроют от всех :)
 
OP
A

alena

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
ну вот мы и вернулись в саратов :)))) море класс..... рекомендую азов всем :) отдыхала на белосарайской косе


ехали обратно мы через изварино .... привыезде опять требовани этот вкладыш и то что показывала выписки из закона.....короче "платите штраф" .... и все
а они все копию постановления показывали "положено...примьер выпустил распоряжение...мол надо....где в свидетельстве о рождении написано в какой республике родился .....это внутренний документ " ...........на что мы сказали мол мы у вас въезжали и уже платили и только тогда успокоились
сходила я в паспортный стол и правда выдают детям выезжающим за границу такой вкладыш на все свидетельства о рождении ....так что увы придетьбся побеспокоиться на будущее
 
A

Anonymous

Guest
Друг купил машину в Швейцарии и хочет отправить ее в Россию.Попросил приехать меня за ней на Украину. Смогу ли я проехать таможню по генералке и как будут проверять машину? Есть опасения что она не совсем "чистая", А ТО возьмут меня еще как угонщика?)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Проехать по генеральной доверенности сможете. Как будут проверять - понятия не имею. Кто ездил - думаю поделяться впечатлениями.
 
Верх Низ