Проезд границы на битом авто

  • Автор темы АНДРЮШКА
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Ну бывает - не везет. Но не надо на это ориентироваться, как на норму..(не пужай народ). Еще из Украинской границы проблему делать..

Я не пугаю. Просто пишу о том с чем реально сталкивался:)
В жаркий день, с собакой... 7 часов. Хорошо что Suzuki с кондеем.
А 11 часов я 30 Апреля простоял. Вечером. Народ на Майские в Крым ломанулся!
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Если едешь, ничего не нарушаешь, никто тебя не останавливает - нафиг никому разбитая фара не сдалась.
Это так и есть.

Если обгоняешь через сплошную, тебя тормозят и ты права начинаешь качать - тут и не только разбитую фару припомнить могут...
За сплошную они не очень напрягаются. Это на Украине не лишение. Но Российские номера особенно по дороге туда - как красная тряпка. Не забываем наклеить RUS.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 600
Реакции
155
Баллы
63
Главное не чтобы туда пустили, а чтобы потом назад выпустили. )
 
D

Dvorkyn

Guest
Если обгоняешь через сплошную, тебя тормозят и ты права начинаешь качать - тут и не только разбитую фару припомнить могут....
Это чревато не только в Украине..Нарушил - не фиг в бутылку лезть, только хуже будет..
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 547
Реакции
1 993
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 547
Реакции
1 993
Баллы
113
Опять вопрос - им зачем это надо?
Откуда я знаю, скорее всего, денег хотят.
Или в украинском законодательстве ездить с разбитой фарой без справки о ДТП - нарушение?
Равно, как и по российским ПДД, в случае фары конкретно, запрещается эксплуатация ТС.
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a31/
Откуда столько страхов? Сами придумываете что ли?
Мне предъявляли за трещину на заднем бампере, если ты читал мой отчёт о поездке в Крым.
 
OP
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Отчет сейчас почитаю.
И еще один не мало важный фактор, ТО у меня кончилось в Июне этого года, по нашим правилам я могу ездить на нем до конца года или до того же месяца 2012 г, не помню. А вот как с этим делом на Украине?
НА каждом сайте пишут по разному, то на Украине тоже отменили ТО, толи не отменили, пока не понятно, буду дальше штрудировать гугл.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Не забываем наклеить RUS.
вот меня мучает вопрос - Нафига? на номере и так есть указание принадлежности государству, а именно 64rus в частности. я вот в Казахстан ездил - не клеил, нигде не спрашивали, включая погранцов.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
В чем проблема купить за 10 рублей наклейку и прилепить на стекло?
 
OP
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
OP
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Проезжал вчера мимо КПП, решил проконсультироваться у гайцов по этому поводу. На мой вопрос два Гайца ответили одновременно, но не одинаково. Один сказал развернут, второй утвержденным голосом пояснил, что поводом для запрета в прохождении границы это не станет. И кому верить?))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 547
Реакции
1 993
Баллы
113
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Проезжал вчера мимо КПП, решил проконсультироваться у гайцов по этому поводу. На мой вопрос два Гайца ответили одновременно, но не одинаково. Один сказал развернут, второй утвержденным голосом пояснил, что поводом для запрета в прохождении границы это не станет. И кому верить?))

В прошлом году передо мной Калина с разбитой фарой проходила границу. На вопрос таможенника по поводу разбитой фары, водитель ответил, что отлетел камень из под колеса фуры. Проблем с прохождением границы у него не возникло.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Только сейчас вспомнил. У меня же друг на прошлой неделе из Крыма вернулся. Так он вообще без заднего бампера ездил, перед поездкой в ремонт его отдал.
 
Верх Низ