Проезд кольца

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А там знаки установлены, что это кольцо?
Как минимум с 3-х направлений - нет. С 4-го висел долгое время, но т.к. я там езжу крайне редко, то по состоянию на сейчас точно не скажу.
С этим "кольцом" и знаками на нём длинная история - почитайте про лишение за встречные рельсы на нём.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
И получить обратную ситуацию - хрен заедешь?! Нет уж, на этом кольце пусть всё остаётся как есть!

Значит во всём мире кольца главные - и проблем нет и заезжают и съезжают... а вот в Саратове на стадионе Волга - там кольцо должно быть только второстепенное - иначе никак - сразу траспортный коллапс?!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Главное кольцо или неглавное — к теме отношения не имеет.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Значит во всём мире кольца главные - и проблем нет и заезжают и съезжают... а вот в Саратове на стадионе Волга - там кольцо должно быть только второстепенное - иначе никак - сразу траспортный коллапс?!
Про два типа перекрёстков с организацией движения "по кольцу" на предыдущей странице Mazzay уже упоминал. Суть в том, что этот сложный перекрёсток (второй тип - примыкание дорог по касательной) можно проехать прямо, не заезжая на кольцо. Так зачем уступать тем кто на нём "вертится"?
В первом же типе колец (с радиальным примыканием дорог) траектории движения заезжающих и съезжающих не пересекаются, а пересекаются только заезжающие с теми кто "вертится". В этом случае есть смысл регулирования главное/не главное кольцо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сегодняшнее. Видимо из одного гнезда летели...
 
V

Vlad)

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
467
Реакции
1
Баллы
0
Я совсем недавно сел за руль, проезд саратовских перекрестков с круговым движением постоянно пугает. Подскажите, например, двигаюсь по кольцу Вольский тракт - Строителей, обычно крайним правым рядом (так проще для выезда с него без лишних перестроений), мне нужно съехать по Строителей в сторону центра, но справа вливается поток с Сокурского тракта, они как бы становятся дополнительным рядом справа, уступать дорогу уже не обязаны, т.к. влились в круг, ну а мне съезжать на Строителей, но перестроиться очень трудно, и надо ли уже в данной ситуации? я как бы вынужден уйти со второго (а то и третьего) ряда
на Строителей. И еще уточните про поворотники. Въезжая на круг я включаю правый, когда съезжаю - опять правый, но во время круга нужно ли включать левый? Я не включаю, т.к. можно перепутать с перестроением в левый ряд на круге, что, правда, по-моему безумство в данной ситуации (имеется ввиду очень плотное движение), большенство водителей вроде тоже не включают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я совсем недавно сел за руль, проезд саратовских перекрестков с круговым движением постоянно пугает. Подскажите, например, двигаюсь по кольцу Вольский тракт - Строителей, обычно крайним правым рядом (так проще для выезда с него без лишних перестроений), мне нужно съехать по Строителей в сторону центра, но справа вливается поток с Сокурского тракта, они как бы становятся дополнительным рядом справа, уступать дорогу уже не обязаны, т.к. влились в круг, ну а мне съезжать на Строителей, но перестроиться очень трудно, и надо ли уже в данной ситуации? я как бы вынужден уйти со второго (а то и третьего) ряда
на Строителей. И еще уточните про поворотники. Въезжая на круг я включаю правый, когда съезжаю - опять правый, но во время круга нужно ли включать левый? Я не включаю, т.к. можно перепутать с перестроением в левый ряд на круге, что, правда, по-моему безумство в данной ситуации (имеется ввиду очень плотное движение), большенство водителей вроде тоже не включают.
Однозначного ответа нет. В ПДД не прописан порядок съезда с кольца. Особенно для случаев, когда съезды идут по касательной.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
В ПДД не прописан порядок съезда с кольца. Особенно для случаев, когда съезды идут по касательной.
В ПДД прописан поворот направо. И любой съезд с кольца является поворотом направо, вне зависимости от того, по касательной или радиально. Этот момент истолковывали много раз разные люди в погонах, включая главного гаишника страны в какой-то автомобильной передаче. Чтобы было проще понять, разверните кольцо до прямой мысленно - все примыкающие дороги окажутся поворотом направо для едущих по кольцу.
Нет. Кольцо-кольцом, но съезжая по касательной, я никуда не поворачиваю. Двигаясь по кольцу, да, я поворачиваю.
В этом же меня пытался убедить один ГИБДД-шник, не удалось.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
любой съезд с кольца является поворотом направо
Я уже приводил пример движения по Шехурдина через проспект Строителей в сторону центра.

Этот момент истолковывали много раз разные люди в погонах, включая главного гаишника страны
У них нет полномочий толковать ПДД.
 
OP
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Сегодняшнее. Видимо из одного гнезда летели...

На этом кольце постоянно так ездят. Советую быть осторожнее, ибо там повышенная концентрация ездунов с купленными правами.
 
V

Vlad)

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
467
Реакции
1
Баллы
0
Хотя бы как поступать с поворотниками? При движении по кольцу не нужен левый?
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Хотя бы как поступать с поворотниками? При движении по кольцу не нужен левый?
если несколько полос на кольце, то левый нужен при перестроении на полосу левее
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я уже приводил пример движения по Шехурдина через проспект Строителей в сторону центра.
И что? Крайний левый там всегда занимают те, кто поворачивает на проспект Строителей. Редко-редко кто едет в сторону моста по крайней левой полосе.
У них нет полномочий толковать ПДД.
А они не толкуют, они применяют. У водителей, кстати, тоже нет таких полномочий.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
или просто движешься по кольцу правым рядом...
+ надо быть готовым , что тебя могут не понять если ты хочешь съехать с кольца предварительно перестроившись в правый ряд


.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Сегодняшнее. Видимо из одного гнезда летели...

Если планируете там часто ездить учитывайте что большинство считают что на кольце один ряд. Потому подобные ситуации будут возникать постоянно.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Если планируете там часто ездить учитывайте что большинство считают что на кольце один ряд. Потому подобные ситуации будут возникать постоянно.
80% или более, даже не в курсе как по ПДД надо проезжать круговые перекрестки
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если планируете там часто ездить учитывайте что большинство считают что на кольце один ряд. Потому подобные ситуации будут возникать постоянно.
там в левом ряду стояло машин 7, в правом никого, что они ломанутся с левого ряда поворачивать направо догадывался, позабавило что сразу двое подряд. Что примечательно - точно так же проезжают кольцо у таксопарка, но у рынка стройматериалов почему то почти всегда заезжают с 2-3 рядов.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
80% или более, даже не в курсе как по ПДД надо проезжать круговые перекрестки
всё верно. я с таксистом ехал по Топольчанской, он перед кольцом включил левый поворотник, а дальше по сценарию. лично я считаю, что таксист должен знать ПДД от и до, а те, кто щас таксуют, в большинстве своем пугают.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Что примечательно - точно так же проезжают кольцо у таксопарка, но у рынка стройматериалов почему то почти всегда заезжают с 2-3 рядов.
ну и хорошо, всегда можно свободно проехать
 
Верх Низ