Прокатился на жигулях - пятерке

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
То есть либо пасанов, либо чотких пасанов.

ну я думаю на хорошем мерседесе будет ехать врятли чоткий пасан, скарей взрослый человек умный... так что не только пассанов
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Стараюсь пропускать, если особенно иду в плотном потоке и никто до меня этого не делает. А вот в пробках наглецов не люблю, тех кто едет по пешеходным дорожкам, а потом пытается в общий поток влезть. Прижимаюсь к впередиидущему авто вплотняк и дуди не дуди, пофиг. Хотя тоже по настроению, иногда влом рыпаться и впущу особо наглого, чтобы лишних движений не делать и быть спокойнее!
 
C

Critical

Guest
Диман, пищи еще.
А что с маздой то случилось?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вроде и мою пятёрку пропускают и, вроде, сам в долгу не остаюсь. а сигналить "восклицательным знакам" в задний бампер - мы ж сами такие "восклицательные" были. Посему - не сигналю.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Диман, пищи еще.
А что с маздой то случилось
Чего с ней случится, она же железная :)
Это приятель пятеру себе купил и попросил отогнать ее на сервис тормоза обслужить (сам днем ездить боится, ибо ездит еще очень плохо).
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Ситуация до боли знакомая, месяц назад пришлось пересесть после аварии со своей ВАЗ 2108 на отцовскую 2105. Папина машинка сразу выдает пристрастия ее владельца - основное ее назначение это поездки на дачу. На крыше багажник корзинка еще времен СССР,нет ни намека на тонировку и прочие украшательства.
Первый раз проявление хамства по отношению ко мне я списал на свою манеру езды на незнакомой машине - аккуратно,потихонечку,прислушиваясь к давно забытым звукам классики и заново привыкая, несмотря на почтенный возраст авто, к все еще четко переключающейся КПП. Какой то водятел на ВАЗ 2109 не стал уступать мне дорогу и со свистом колес умчался, заставив меня интенсивно тормозить.
Следующая ситуация на кольце у строительного рынка - такая - же 2109 не стала пропускать меня и со свистом уехала, опять заставив меня нервничать. И тут я понял, что я наверное стал рангом ниже - ведь классика не авто по сравнению с передним приводом :lol:
При езде на моей 2108 я просто не сталкивался с таким открытым хамством, изредка какой нибудь пацанмобиль:icon_megaautofahren пытался обогнать по встречке и подрезать, но при желании всегда можно было поставить такого на место - с виду старая восьмерка еще та "темная лошадка" (инж 1.6 16V ), частенько такие деятели так и оставались на встречке, отчаянно тормозя.:ac17:
Так,что теперь я езжу как пенсионер, потихонечку и в первом ряду, жалея папино авто, так как при интенсивных ускорениях и торможениях пятерка может рассыпаться от древности и не дождаться восстановления моей машины
А вы говорите "восклицательный знак" ,знак "У"
 
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
я в принципе стараюсь пропускать по мере возможности, ничего зазорного в этом не вижу.
но вот... из собственного опыта :)
на восьмерке и девятке (были тонированы предыдущими хозяевами) ездила как все, ну подрежут особо важные - с кем не бывает. Пересела на Гетца, и тут началооось. Баба на маленькой машинке только наполовину человек, вне зависимости от опыта и стажа. А тонироваться не хотелось из принципа.
Теперь езжу на хетче с-класса, вообще цирк - так лояльно относятся к обгоняющей их большой серой машине, пока не увидят кто за рулем. И начинается - догнать, подрезать... Но мы с Мышом только машем им весело хвостиком, ибо что с убогих взять.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Не замечал плохого отношения к 5 ке, пропускают часто. Сам пропускаю всех и мерины и наши тазы, чаще грузовые по старой дружбе, недавно пропустил девушку, она на доли секунды замешкалась так меня оббибикали сзади, а потом еще один обогнал меня и ее оббибикал, было смешно. Дачники, учебные и прочие обычно не мешают, их просто обгоняю.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
ваще пох на марку машины. пропускаю по ситуации хоть это копья старая хоть мерин s класса.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Пересел с БМВ на 2103 - чет не заметил никакой разницы в отношении со стороны участников дорожного движения. А вот что для меня остается загадкой, так это отношение ДПС. Меня на почти черном тонированном Бумере тормозили раз в 10 реже, чем на нынешнем аквариуме... Может им странно видеть за рулем такой машины молодого парня, а не дедушку лет семидесяти )))
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
ваще пох на марку машины. пропускаю по ситуации хоть это копья старая хоть мерин s класса.
+1.Жена на оке ездиет, жалуется, что многие подрезают, сигналят.Брал несколько раз у неё машину, никто не сигналит, пропускают. Единственное, не могу медленно перемещаться, поэтому приходилось ехать как все(на оке страхово это делать,но куда деваться:dc41bde38af1bebc0ab) По весне паджерика на оке не пропустил(у него главная),но ничего, "аварийками извинился" и всё ок. Всё зависит от человека. А вообще в Саратове оч. много адекватных водителей, по сравнению с другими городами. Таким респект и уважуха!
 
А

Александр Геннадиевич

Guest
А я заметил, чем круче машина, тем больше шансов, что тебя пропустят. Разворачивался на Сакко и Ванцетти, стояли Лексус и с другой стороны джип. Все тихо мирно. Поморгал аварийкой потом и настроение было хорошее весь вечер. Сам пропустил Крузака с блатными номерами, так он мне моргал до следующего перекрестка :). А приехал в солнечный, таксист на семерке был готов спалить мотор, лишь бы не пропустить вперед ))). Жалко машина не обкатана еще, можно было бы поиздеваться :)
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле заметил, чем дороже машина, тем чаще пропускают... Я правда всегда культурненько, с поворотником, если возникает подозрение, что не особо хотят пропускать- жду следущую машину, как правило пускают всегда и везде ))) Сам пускаю всех, кто с поворотником, причем предпочтение отдаю нашим машинам, ностальгия по первой ласточке жива в душе ))) И что приятно удивило, сегодня на перекрётске Б.Садовой\Новоузенской попал в мёртвую пробку, видимо впереди на Садовой авария случилась, так вот, получилось так, что я на перекрестке перекрыл пути отступа машинам. стоящам впереди меня и надумавшим развернуться вверх на новоузенскую, так водители 3-х машин по очереди вышли , обратились ко мне вежливо так что бы я постарался сдать назад и объехать затор по новоузенской, чую был бы на 11-й начали бы орать. какого я сам не догодаюсь развернуться... В общем мораль этой басни такова- все мы в большинстве своём управляем, либо начинали свой стаж с отечественных авто, так давай те же не забывать истоки своего мастерства и будем вежливы друг к другу )))
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
ехали с другом по рабочей часов в 20 в пятницу или в субботний вечер, слушали громко музыку, в зеркала не всматривались и не пропустили нашего губернатора, в итоге он выполз на встречку, хорошо то, что тайоты небыло, так бы новерно могли и права отнять...
 
C

Critical

Guest
Чего с ней случится, она же железная :)
Это приятель пятеру себе купил и попросил отогнать ее на сервис тормоза обслужить (сам днем ездить боится, ибо ездит еще очень плохо).

У пятерки есть тормоза???? Вот это новость)))
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
у друга пятерка была красная, вся по кругу битая- ее пропускали и уступали место все и везде! выезжая со второстепенной дороги он не сбрасывал скорость и все его пропускали на главной. у его брата джип. его не только не пропускают, а наоборот пытаюся очень часто зажать и постоянно подрезают.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Да издавно такое, если видят, что женского пола за рулём водительница, то начинается...не скажу, что думаю так-же, но вот матизы всякие и т.д с воскл знаком и туфелькой стараюсь всеми средствами обогнать и подальше уехать, ибо видели и знаем, что они творят..
На одной и тойже машиной когда едит девушка моя то часто её обгоняют, подрезают, сигналят, сажусь я и всё ок...
 
Верх Низ