Прокатите на Suzuki Jimny, а?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я ездил на ниве. У брата была. В бобровке на ней ездил/дрифтил.

Европеец джим, на 402 метра порвет ниву, у него двиг 1,3 80 или 90 кабыл не помню, и легкая масса, нива 1,7 кабыл у нее столько же, а масса на 400кг больше.

Думаю можно даже мне заехать с обычной нивой. Только у меня 0,7, и 64лошади.
давай посмотрим кто кому сколько корпусов привезет, ради интереса (на литр козела). Я даже место знаю - на максимовской страссе, там есть прямой участок.
На Максимовской трассе недавно проходили соревнования. Так обычная короткая нива (полный сток) на 16 резине выиграла в классе полный привод. Соревновалась с Субару Форестер и Хундай Тусан. Были ещё вроде кто-то из 4х4, но не запомнились. Честно, для меня это было удивительно. Я думал коротыш будет в хвосте. Потом недавно взял у друга Ниву покататься на день, и был несказанно удивлён её динамикой! Там, где я на шевике на 1-пониженной езжу - она на 1 легко проходила. А на пониженной я так и не смог ездить - буксует не прекращая. Так что стало понятно, откуда взялась прыть у Нивы на гонках. Вот только короткая база не даёт ей манёвренности. Так и норовит развернуться. Но зато по снегу - вне конкуренции.
Спрошу у друга Ниву, как будет ответ - скажу. Так же спрошу на нивовских форумах, может там найдутся желающие на стоковых нивах.
У меня Шевик, но движок болеет, ждет весны для ремонта.:)
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А никто не пробовал вкрячить велик туда при сложенном втором ряде :crazy:? Не влезет)?
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
А никто не пробовал вкрячить велик туда при сложенном втором ряде :crazy:? Не влезет)?

Если велик складывается, то войдет легко, может даже надо будет сложить только одно заднее сиденье.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
На Максимовской трассе недавно проходили соревнования. Так обычная короткая нива (полный сток) на 16 резине выиграла в классе полный привод. Соревновалась с Субару Форестер и Хундай Тусан. Были ещё вроде кто-то из 4х4, но не запомнились. Честно, для меня это было удивительно. Я думал коротыш будет в хвосте. Потом недавно взял у друга Ниву покататься на день, и был несказанно удивлён её динамикой! Там, где я на шевике на 1-пониженной езжу - она на 1 легко проходила. А на пониженной я так и не смог ездить - буксует не прекращая. Так что стало понятно, откуда взялась прыть у Нивы на гонках. Вот только короткая база не даёт ей манёвренности. Так и норовит развернуться. Но зато по снегу - вне конкуренции.
Спрошу у друга Ниву, как будет ответ - скажу. Так же спрошу на нивовских форумах, может там найдутся желающие на стоковых нивах.
У меня Шевик, но движок болеет, ждет весны для ремонта.:)


Ну таки я скажу за последние соревнования на Максимовке.
Да Вы что, удивительно?
Если мне неизменяют мои знания, то первые места, что в моноприводе (переднем), что в полном, заняли пилоты скажем так тренированые и динамика нивы тут не на первом месте.
Я думаю если пилота с нивы, посадили бы на любой другой авто, он бы один фиг приехал первым. Если я не прав, знающие поправте!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну таки я скажу за последние соревнования на Максимовке.
Да Вы что, удивительно?
Если мне неизменяют мои знания, то первые места, что в моноприводе (переднем), что в полном, заняли пилоты скажем так тренированые и динамика нивы тут не на первом месте.
Я думаю если пилота с нивы, посадили бы на любой другой авто, он бы один фиг приехал первым. Если я не прав, знающие поправте!

Даже порше каен турбо обгонит, за которым сидит блондинка?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Или это трасса где нада и рулить? :) Если рулить нада и зимой, то канечно самое главнео это мастерство водителя.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Или это трасса где нада и рулить? :) Если рулить нада и зимой, то канечно самое главнео это мастерство водителя.

Ага, причем там есть как минимум 3 очень хороших "шпильк", на которых при неправильном прохождении неминуем вылет в брувствер.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну таки я скажу за последние соревнования на Максимовке.
Да Вы что, удивительно?
Если мне неизменяют мои знания, то первые места, что в моноприводе (переднем), что в полном, заняли пилоты скажем так тренированые и динамика нивы тут не на первом месте.
Я думаю если пилота с нивы, посадили бы на любой другой авто, он бы один фиг приехал первым. Если я не прав, знающие поправте!
Нива уходила сразу же, на старте. Лучшая динамика разгона была заметна.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
А никто не пробовал вкрячить велик туда при сложенном втором ряде :crazy:? Не влезет)?
Если переднее колесо эксцентриком крепится - в чём проблема снять - поставть?
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Так обычная короткая нива (полный сток) на 16 резине выиграла в классе полный привод. Соревновалась с Субару Форестер и Хундай Тусан.
Да же самый простенький форестер в 3 раза быстрее нивы в спурте до сотни. Если только субарик был на сликах для раскаленного асфальта, а нива на раллийных зимних покрышках... Тогда еще допускаю такое стечение обстоятельств. Либо Нива соовсем не сток.
давай посмотрим кто кому сколько корпусов привезет, ради интереса (на литр козела). Я даже место знаю - на максимовской страссе, там есть прямой участок.
Присоединюсь 1.3 автомат. Ставка 3л Козла.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да же самый простенький форестер в 3 раза быстрее нивы в спурте до сотни. Если только субарик был на сликах для раскаленного асфальта, а нива на раллийных зимних покрышках... Тогда еще допускаю такое стечение обстоятельств. Либо Нива соовсем не сток.
Форик на 16" Хакке 5, на АКПП. Нива - сток на 16" Хакке 5.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Правильный джимни
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Форик на 16" Хакке 5, на АКПП. Нива - сток на 16" Хакке 5.

Черок ездил там то же, не знаю сколько было на этом но думаю минимум 4.3л., однако лучшее время у нивы, хотите сказать что у нивы динамика разгона выше чем у чирка? Он ее на прямом участке объедет легко, но на максимовской решающее за мастерством.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Черок ездил там то же, не знаю сколько было на этом но думаю минимум 4.3л., однако лучшее время у нивы, хотите сказать что у нивы динамика разгона выше чем у чирка? Он ее на прямом участке объедет легко, но на максимовской решающее за мастерством.

Можно на ты, неоднократно пересекались уже на покатушках и соревнованиях.:)
Сейчас пообщался с братьями-нивоводами. В следующие выходные ораганизуется мероприятие по случаю масленницы, вот поступило предложение устроить там дружеские заезды. Собственно не секрет, что многое в заездах зависит от мастерства водителя и некоторых ньюансов в авто. Но ALERT так усиленно пытается доказать нам ничтожность ВАЗовского полного привода, что не грех посмотреть на способности его автомобиля.:)
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83

Я почему-то все время думала, что такими забавами страдают только русские люди. Вот не знаю почему, но даже в голову не приходило, что другим нациям тоже может быть свойственна безбашенность).
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Форик на 16" Хакке 5, на АКПП. Нива - сток на 16" Хакке 5.
Значит водитель Нивы гений или на субару инвалид без рук. Не может современная машина ездить медленнее архаизма из совка...
Я на максимовской гонялся со шнивой и догонял ее очень быстро. Пока эта нива меня не вздрючит не поверю!
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
эх, я все пропустил....тоже хотел бы, что-бы мне кто-нибудь Джимник показал....настолько ли он маленький, как кажется?
 
Верх Низ