Прокладки паронитовые на заказ кто делает?

OP
M

MikeMilansky

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
а из-за чего просела? от испуга что-ли?)
Скорее от заводского брака, испуг больше у меня теперь :)
паронит листами продают, можно самому вырезать, там ничего сложного, но мне кажется из паронита не вариант делать, она же армированная должна быть
Да вроде есть умельцы. Мб больную гильзу к родной прокладке еще уплотнить паронитом локально, но это какой то колхоз.
Это чем промеряли? Очень интересно.
Я лично не мерял, не могу ничего сказать. Видел блок со снятой башкой. На ощупь разница с соседней гильзой порядка толщины обычного листа А4. Примерное проседание сказал моторист. Пока мне кажется лучше собрать с оригинальной прокладкой и верить в лучшее (глянул по форумам, вроде бы паронит паршивый вариант). А дальше уже в случае чего думать о контрактнике.
 
OP
M

MikeMilansky

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
MikeMilansky, а гильза мокрая или сухая?
чё-то в гугл забил м16а а он мне целиком их кажет...
 
OP
M

MikeMilansky

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Вот фотка блока
ENGINE-CYLINDER-BLOCK-FOR-SUZUKI-JIMNY-M16A-M18A-ENGINE-TUNING.jpg
Вроде бы такое называется мокрой.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вот фотка блока
Посмотреть вложение 364120
Вроде бы такое называется мокрой.
ага) мокрая.
под гильзой должен стоять уплотнитель. либо это резиновое кольцо, либо медное.
может достать и глянуть как поживает?
если медное, то все намного проще-подкинуть еще одно.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
а если всю поверхность фрезернуть?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Если гильзы мокрые. Только кольца под гильзу ложить. Есть у токарей, кто в этом профи, спец.инструмент для этого-"балеринка". Поспрашивай, может есть в Саратове у кого. Двиг. снимать не прийдётся, но поршень надо будет достать. А остальное, правильно сказали - колхоз.
 
OP
M

MikeMilansky

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Если кольца подкладывать - полная разборка фактически. Да и сказали гарантированно снимать двиг. Хотя поспрашиваю.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Если кольца подкладывать - полная разборка фактически.
ну как полная!? ШПГ точно вынимать. а раз к шатуну подлезть надо, то поддон тоже скидывать. не так уж и много получается...
главное пометить как гильза стояла

зы. если авто на продажу, то можно и новой прокладкой обойтись, а если для себя, то разбирать.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Какая балеринка, как отфрезеровать всю поверхность не снимая мотор, что делать с изменившимся недоходом\переходом поршня в вмт? Честно сказать не понимаю ТС, мотор полуразобран, не проще ли снять картер и вынуть проблемный цилиндр на месте? Не краежопь на качественном ремонте, потом устранение полумер может обойтись дороже.
 
OP
M

MikeMilansky

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
не проще ли снять картер и вынуть проблемный цилиндр на месте?
Да если бы я знал. По описанию ситуации сервисом, по деньгам дешевле контрактник заказать. Ибо считаться такой ремонт будет как капиталка и полумер никаких нет. То есть за работу порядка 30к, запчастей я думаю на сумму не сильно меньшую получается. Так что тут вопрос что адекватнее - качественный ремонт (а есть ли он у нас в области?) или собрать как было и искать другой движок, доезжая новую прокладку до пробоя.
Если кто-то смог бы поднять проблемную гильзу, выровнять добавочными кольцами, без снятия движка и за вразумительные деньги, то я бы не думал.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 628
Реакции
3 752
Баллы
113
Переделывал уфимский двиг на сорокпервом под 1.8) Медные кольца под гильзы. Особо в микронах не заморачиваясь плоскость ровная получилась. После сборки двиг прошел порядка 90 тыс. км.!
 
OP
M

MikeMilansky

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Я б так сделал! И не думать о прогаре!)
Пока самый заманчивый вариант :) Позитивный настрой не даст прогореть прокладке. Есть еще вариант б/у двиг с аварийной машинки. Но тоже лотерея.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а за перекинуть двиг скока возьмут?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А изначально в чем проблема-то? Прокладку пробило? Или за ради любопытства выяснили, что гильза села?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А изначально в чем проблема-то? Прокладку пробило? Или за ради любопытства выяснили, что гильза села?

Диагност на слух определил по звуку работы мотора. Говорит: "Гильза села, ГБЦ снимать надо"
 
OP
M

MikeMilansky

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Диагност на слух определил по звуку работы мотора. Говорит: "Гильза села, ГБЦ снимать надо"
Да не, если бы такие диагносты были, то и гильзу бы выровняли без разборки силой мысли. Пробило прокладку и дунуло в систему охлаждения.
 
F

Fog

Участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Слышал вроде как на ВСО делают любые по шаблону, еще и фольгой отверстия обгоняют. Знает кто явки /пароли? и вообще есть ли в Саратове
 
Верх Низ