пролёт с картой памяти micro SD

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 940
Баллы
113
нет понятий типа, возможно, а вдруг оно будет так...
предполагать можно все, что угодно..
покупатель вправе предположить продажу заведомо не того товара и не того качества.
упаковка-это упакова
товар-это товар.
покупатель покупает товар. всегда.
Насколько понял, в данной ситуации покупатель получил именно то что было написано на упаковке.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 940
Баллы
113
В данном случае налицо ПОДЛОГ И ОБМАН покупателя, покупатель вообще может читать не умеет, продавец должен все рассказать. Тем более ответ продавца зафиксирован даже на форуме. О каких законах может идти реч, когда человек так поступил, на его бы месте я бы за свои деньги купил микро СД и отдал. Но похоже совесть его стоит значительно дешевле, поэтому лучше торговать ей.
А если покупатель слепо-глухо-немой безногий и безрукий инвалид то продавцу можно будет предъявить что он не телепортировал образ товара и его описание в мозг клиенту? :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 843
Реакции
163
Баллы
63
Насколько понял, в данной ситуации покупатель получил именно то что было написано на упаковке.

уверен что на упаковке ничего не было написано что внутри. только непонятные символы, которые покупатель не обязан знать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 940
Баллы
113
покупал даже без упаковки...
А я бы не купил. Потому как было бы подозрение что товар уже бэу. А раз продают бэу - значит начались проблемы и решили избавится.
уверен что на упаковке ничего не было написано что внутри. только непонятные символы, которые покупатель не обязан знать.
По твоему продавец обязан заниматься образованием покупателя? :)
уверен что на упаковке ничего не было написано что внутри. только непонятные символы, которые покупатель не обязан знать.
А в шоу экстрасенсов вы участвуете?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха... (с)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 843
Реакции
163
Баллы
63
По твоему продавец обязан заниматься образованием покупателя? :)
да обязан. на упаковке 99% надписи все на английском, покупатель не обязан знать его. продавец ввел в заблуждение сказав что там одно, а оказалось другое.
А в шоу экстрасенсов вы участвуете?
давайте я продам вам флэшку на 128мб, вместо 16гб и скажу: -"читать надо было на упаковке, на китайском".
 
Последнее редактирование модератором:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 940
Баллы
113
давайте я продам вам флэшку на 128мб, вместо 16гб и скажу: -"читать надо было на упаковке, на китайском".
Мне подобное сложно будет продать. Ибо я уверен в недостаточной компетенции большинства продавцов и потому привык больше доверять своим глазам, чем чужим словам.:)
да обязан. на упаковке 99% надписи все на английском, покупатель не обязан знать его. продавец ввел в заблуждение сказав что там одно, а оказалось другое.
Не нужно доводить ситуацию до абсурда. Читайте внимательно законы по теме.
У покупателя был выбор. Он согласился с тем что предоставленной информации достаточно чтобы заключить договор и заплатил деньги в кассу.

И ещё, для ясности.
Если по закону все достаточно ясно, то вот с человеческой точки зрения я не считаю что Вал поступил правильно. Сам вызвался помочь, потом перепоручил это другому, тот, как в испорченном телефоне, что-то недопонял, и в результате весь это сыр-бор из-за попытки ТС сэкономить три копейки.
 
Последнее редактирование модератором:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Что мешало покупателю, не вскрывая упаковки, понять, что там другая флешка? Если даже ему по ошибке не тот товар вручили, не стоило его вскрывать, надо было привезти назад и обменять. Никто не стал бы чинить препятствий.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 843
Реакции
163
Баллы
63
Мне подобное сложно будет продать. Ибо я уверен в недостаточной компетенции большинства продавцов и потому привык больше доверять своим глазам, чем чужим словам.:)
не надо за всех говорить, у меня отец в ворде *.длл открывает и спрашивает "где текст?" и не понимает объяснений и твердит что уже открывал этот файл и там что то читал) и таких большинство.
Не нужно доводить ситуацию до абсурда. Читайте внимательно законы по теме.
У покупателя был выбор. Он согласился с тем что предоставленной информации достаточно чтобы заключить договор и заплатил деньги в кассу.

И ещё, для ясности.
Если по закону все достаточно ясно, то вот с человеческой точки зрения я не считаю что Вал поступил правильно. Сам вызвался помочь, потом перепоручил это другому, тот, как в испорченном телефоне, что-то недопонял, и в результате весь это сыр-бор из-за попытки ТС сэкономить три копейки.
по закону у товара должно быть по русски написано быть инструкция и т.п.
тока одну сторону заслушали и я лично пока на стороне ТС и по человечески и по закону.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А если покупатель слепо-глухо-немой безногий и безрукий инвалид то продавцу можно будет предъявить что он не телепортировал образ товара и его описание в мозг клиенту? :)

Человек не просто ведь покупал, он озвучил тот товар что ему необходим, ему выдали якобы такой товар. Многие люди думаешь разбираются в типа носителей по названию? Особенно кто покупает первый раз технику. Он скзаал что необходим такой вот тип, заечм ему нужно было проверять за продавцом, это проблема продавца. Даже по закону продавец должен его проинформировать о продаваемом товаре, он ему сказал что это другйо тип носителя? Нет.

ЗЫ: А если тебе фальшивую купюру дадут, то это твоя вина будит? Ну нужно было же смотреть.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Многие люди думаешь разбираются в типа носителей по названию?

не стоит бросаться в крайности.
Я думаю, ТС прекрасно знал, что именно ему нужно.

С тем же успехом продавец может начать утверждать, что покупателю выдали именно то, что он просил. Как доказать обратное?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С тем же успехом продавец может начать утверждать, что покупателю выдали именно то, что он просил. Как доказать обратное?

Смотри другую ветку форума, там продавец отписался самолично. Можно канечно сказать что это с его аккаунта кто то отписал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Что мешало покупателю, не вскрывая упаковки, понять, что там другая флешка? Если даже ему по ошибке не тот товар вручили, не стоило его вскрывать, надо было привезти назад и обменять. Никто не стал бы чинить препятствий.

чел может никогда не видел и не понимает разницу между SD и микроSD
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Смотри другую ветку форума, там продавец отписался самолично. Можно канечно сказать что это с его аккаунта кто то отписал.

Ну тогда прочитай первое сообщение в этой теме.
ТС прекрасно осознавал, что ему нужна микроСД с адаптером, а не полноразмерная СД.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну тогда прочитай первое сообщение в этой теме.
ТС прекрасно осознавал, что ему нужна микроСД с адаптером, а не полноразмерная СД.

Знал канечно, это он озвучил продавцу. Продавец ПОДТВЕРДИЛ это на форуме, даже указал цену. А то что человек визуально их не может отличить, так это у многих пользователей, так что вины покупателя тут нет. Он предоставил всю необходимую информацию продавцу и не обязан за него выполнять его работу. Ошибся продавец, так пусть из своего кармана платит.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А если через упаковку не видно, что там лежит, ты приходишь домой, вскрываешь, обнаруживаешь недокомплект, но, черт побери, каналья, упаковка вскрыта, вернуть низя? Везде и всюду принимают товар без упаковки. А если вы купили платье, но оно вам не понравилось, мужу не понравилось, или костюм мужа не понравился жене? На это и есть этот закон, чтобы пришли и сказали "лучше красное, зеленое мне не идет" и поменяли, либо вернули деньги. Либо, при ином раскладе, как только вы отдали деньги продавцу и получили чек - хрен вы что вернете. Разве что только по гарантии с поломкой.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 940
Баллы
113
Человек не просто ведь покупал, он озвучил тот товар что ему необходим, ему выдали якобы такой товар. Многие люди думаешь разбираются в типа носителей по названию? Особенно кто покупает первый раз технику. Он скзаал что необходим такой вот тип, заечм ему нужно было проверять за продавцом, это проблема продавца. Даже по закону продавец должен его проинформировать о продаваемом товаре, он ему сказал что это другйо тип носителя? Нет.

ЗЫ: А если тебе фальшивую купюру дадут, то это твоя вина будит? Ну нужно было же смотреть.
По закону продавец обязан предоставить информацию.
А уж как воспринял эту информацию покупатель это проблемы только самого покупателя.

Честно гря не нашёл пункта где указано что продавец обязан подобрать товар по описанию покупателя и несёт ответственность за неправильно подобранный товар.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 940
Баллы
113
не надо за всех говорить,
Да где я за всех говорил? Что вы постоянно фантазируете и на основе своих фантазий делаете какие-то выводы? Читайте буквы и не придумывайте того чего нет.:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
По закону продавец обязан предоставить информацию.
А уж как воспринял эту информацию покупатель это проблемы только самого покупателя.

Честно гря не нашёл пункта где указано что продавец обязан подобрать товар по описанию покупателя и несёт ответственность за неправильно подобранный товар.

И какую же информацию предоставил продавец? Ложную?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ