Промывка инжектора

  • Автор темы AV
  • Дата начала
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
ну яб например после ста тыков наверно лучшеб новые купил, чем ехал промывать на сервис, как и сделал на отцовской 15 при пробеге 130 тыс км. Темболее за это берут неимоверные деньги, поэтому разница между промывкой и новыми форсами не такая уж и большая.
+1,лучше новые,чем выкидывать на промывку деньги.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Джаконда, промывка стоит 1000 р , новые форсунки 2000 минимум , а есть и 1,5 т за штучку . ну и поменять их 500 , итого по минимуму 2500 , на самом деле разница не большая .
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Нам обошлось все за 1700р, меняли сами. Промывка в Марксе стоила+снят поставить 1300р. Решили брать новые и поменять самим, да еще потом эти старые форсы этимже инжекторщикам которые нам предлогали помыть за 1300 за 900 отдали.В итоге получаем что нам новые форсы обошлись за 800р. Есть разница))) Если ко всему подходить с умом, то можно иногда находить неплохую выгоду))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Джаконда, если они у вас выкупили старые форсы за 900 рубликов , то это как раз были те , которые стоят по 1500 за штучку , аэто говорит о том , что вы лохонулись . Если у тебя будут еще такие форсунки , то привози , я их у тебя за 1000 комплект заберу
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Джаконда, если они у вас выкупили старые форсы за 900 рубликов , то это как раз были те , которые стоят по 1500 за штучку , аэто говорит о том , что вы лохонулись . Если у тебя будут еще такие форсунки , то привози , я их у тебя за 1000 комплект заберу
НУ да вы такой экстрасенс))) Все товы знаете.
Те что продали были точ в точ такие же которые купили, так что не надо ляля не зная дела наверняка.
 
Последнее редактирование модератором:
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
А купили они их потомучто инж зп в Марксе редкость.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Нам обошлось все за 1700р, меняли сами. Промывка в Марксе стоила+снят поставить 1300р. Решили брать новые и поменять самим, да еще потом эти старые форсы этимже инжекторщикам которые нам предлогали помыть за 1300 за 900 отдали.
Тут, конечно, есть зерно истины, и довольно весомое. Действительно, если имеешь способности самостоятельно поковырять машину, замена может оказаться более выгодным занятием, чем промывка. Но тут масса нюансов, начиная от упомянутой свр стоимости форсунок и заканчивая их дальнейшей пригодности к эксплуатации
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Тут, конечно, есть зерно истины, и довольно весомое. Действительно, если имеешь способности самостоятельно поковырять машину, замена может оказаться более выгодным занятием, чем промывка. Но тут масса нюансов, начиная от упомянутой свр стоимости форсунок и заканчивая их дальнейшей пригодности к эксплуатации
Просто нужно сначала все звесить и принять решение. Конечно если форсы стоят 1500 за одны писалку, до дешевле их промыть.
А своими руками конечно дешевле.
"дальнейшей пригодности к эксплуатации" а эт не понял..
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Если форсунка имеет небольшой "пробег" и пригодна к дальнейшей эксплуатации, ее дешевле промыть при любом раскладе.
И еще добавь , что конвеерные железки гораздо лучшего качества , чем в торговой сети .
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Промывал инжектор на второй машине как советовали мужики из Маркса. Под Энгельсом на 10 л бензина в баке залил пузырек абро. Доехал до Маркса и залил полный бак. Залив промывку в бак я проехал по времени 30 мин. За это время думаю ни какие отложения в баке раствориться не успели. После, заправив бак до полного, уменьшил концентрацию промывки в бензине. Это снижает риск дальнейшего растворения отложений.
В итоге машина поехала ощутимо лучше, разгоняться стала резвее.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
fed, давай давай , балуйся этим , угробишь насос , в следующий раз эти эксперименты делать не будешь .
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Мужики поле пашут
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Мужики поле пашут
Мужики из Маркса молодцы конечно . У них там все по другому , они же ох как далеко живут .
А купили они их потомучто инж зп в Марксе редкость.
доехать 40 км до того же Энгельса , и купить черта лысого -это конечно героизм . А мы тут с тобой только ЛЯ ЛЯ делаем . Мыж Акстразензы ,
Джаконда , а чёйта ты погоняло то сменил ?
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
балуйся этим , угробишь насос
На насосе стоит сетка. Как его может угробить промывка не понимаю? Растворит лопасти или уплотнители?
Если бы промывки были вредны, их бы так массово не продавали и не использовали.

Ваши замечания расцениваю как лоббирование собственных интересов

Если промывки на самом деле забивают форсунки, то наоборот говорите что бы их все использовали. И после точно все поедут к вам
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
fed, Я тебя убеждать не стану , честно сказать тут по этому поводу тем валом , рой поиск , а дальше ты вспомнишь мои слова .
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
fed, Я тебя убеждать не стану , честно сказать тут по этому поводу тем валом , рой поиск , а дальше ты вспомнишь мои слова .

"А я тебя ни в чем и не убеждаю, это - факт" (с) х/ф "Snatсh"
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если промывки на самом деле забивают форсунки, то наоборот говорите что бы их все использовали. И после точно все поедут к вам
Тоисть, если я правильно понял товарища fed, он всегда возвращается к тем, кто советует ему делать то, чего не надо?
В таком случае, подозреваю, что он уже не первый раз бывает у мужиков из Маркса.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ваши замечания расцениваю как лоббирование собственных интересов

Если промывки на самом деле забивают форсунки, то наоборот говорите что бы их все использовали. И после точно все поедут к вам
Хочу сказать на будущее , я к автомобилям отношусь лучше чем к людям , и даже к чужим авто. По этому я не рассыпаю гвозди на дорогу , что б ехали на шиномонтаж . Я делаю авто так , чтоб они жили , как им угатовано - понятно ?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ