Пропуск на стекле

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Давно хочу спросить, эти пропуска на стеклах как-то реально действуют?
А если самому его нарисовать, будет ли кто-то проверять его подлинность?
А если не повторять реально существующие, а нарисовать свой, с каким-нибудь двуглавым орлом или другими атрибутами фед. власти, могут ли за это наказать?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
А если самому его нарисовать, будет ли кто-то проверять его подлинность?
А если не повторять реально существующие, а нарисовать свой, с каким-нибудь двуглавым орлом или другими атрибутами фед. власти

Так все так и делают..... :lol:
 
G

Guest

Guest
Гы... А у меня - двухглавая обезьяна... Но тоже вопросов не вызывает.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вопрос вообще не понял. Нет информации какой пропуск, куда, кем выданный. Без этих условий ответить не могу.
Будет ли кто-либо проверять подлинность - понятия не имею.
Если не повторять реально существующие - ответственность отсутствует.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Спасибо.
 
G

Guest

Guest
Пропуск на стекле - это аналог номера 064 для не знающих цифр гаишников
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
:)
Вы не поверите вчера видел как гайцы тормознули кукурузник.
А 777 АА - молодцы так держать !!!!!!!!
 
G

Guest

Guest
Дык со свими видать побазарить решили.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
G

Guest

Guest
Нормальный левый номер - такие давали летом 1994 года. ну кончились понтовые номера у нас - чтож поделаешь.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
по поводу левых не надо...
такиме номера пыляться в областном, еще с 94...
Своего покупателя ждали.... вот и дождались...
 
G

Guest

Guest
Я знаю владельца авто. который на протяжении последних 15 лет ездит уже на 10 машине (если не больше) со старым 4-значным номером. А хороших номеров давно уже нехватка - вон пришлось ХХХ и ТТТ из загашников доставать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Давно хочу спросить, эти пропуска на стеклах как-то реально действуют?
А если самому его нарисовать, будет ли кто-то проверять его подлинность?
А если не повторять реально существующие, а нарисовать свой, с каким-нибудь двуглавым орлом или другими атрибутами фед. власти, могут ли за это наказать?

Приклеивание к стёклам всякой лабуды запрещено "Основными положениями":
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Так что наказать могут:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Не понятно, почему за тонировку "дерут", а за всякие бумажки на стёклах – нет? :)
 
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Приклеивание к стёклам всякой лабуды запрещено "Основными положениями":


Так что наказать могут:


Не понятно, почему за тонировку "дерут", а за всякие бумажки на стёклах – нет? :)

ты меня конечно извини если что не так понял, но получается что талон ГТО тоже мешает, но лично мне , в правом от меня нижнем углу бумажки никакие не мешают и не помешали бы, хотя у меня их там и нет, кроме талона ГТО.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
ты меня конечно извини если что не так понял, но получается что талон ГТО тоже мешает, но лично мне , в правом от меня нижнем углу бумажки никакие не мешают и не помешали бы, хотя у меня их там и нет, кроме талона ГТО.

не знаю как это "культурно" называется, но в книжечке с ПДД есть небольшой разделЬчик: "рекомендовано вешать талон ГТО в правом нижнем углу лобового стекла". Я серьезно ) Поэтому тут все четко )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Херня все эти пропуска.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
не знаю как это "культурно" называется, но в книжечке с ПДД есть небольшой разделЬчик: "рекомендовано вешать талон ГТО в правом нижнем углу лобового стекла". Я серьезно ) Поэтому тут все четко )

нет таких рекомендаций в книжечке с ПДД...
да и вообще никаких рекомендаций быть не может по определению...


есть лишь упоминание в "ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

причем из текста не следует, что это обязан делать именно водитель...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Некрофилы? :)
 
Верх Низ