Пропускаете ли вы пешеходов, переходящих в неположенных местах?

  • Автор темы fed
  • Дата начала

Пешеход переходит дорогу в неположенном месте, есть возможность его не пропускать. Ваши действия?

  • Не пропущу

    Голосов: 154 60,4%
  • Пропущу

    Голосов: 39 15,3%
  • Пропущу, потому что боюсь его задеть

    Голосов: 54 21,2%
  • Пропущу, потому что должен пропустить

    Голосов: 8 3,1%

  • Всего проголосовало
    255
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Пропускаю, но с максимальным визгом тормозов и зажатым клаксоном. Особо отличившимся дарю экземпляр ПДД (кстати, надо пополнить запас).
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
Когда начал ездить на машине с правами мне так нравилось пропускать пешеходов всех. Теперь в не пешеходных переходах пропускаю только если сзади нет потока машин.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Пропущу только если это ребенок или женщина там беременная ну или с коляской а остальным 4 адовых сигнала чтобы слушали приятную композицию)

+100000000
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
А едущий за тобой тоже такого же мнения придерживается? И тоже видит беременную женщину или ребёнку? Что? Едущих сзади нету? Тогда зачем пропускать, если пешеходу быстрее тебя пропустить и спокойно перейти чем сообразить, что ты его пропусукаешь?
я перед этим смотрю в зеркала дурная привычка да?
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
пропускаю по ситуации ! да и опрос тут под настроение , у всех нас было время ,ситуация и место когда мы либо пропустим либо объедим и посигналим , так что я могу проголосовать за все пункты сразу и не ошибусь !
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Пропускаю, сообразно дорожной обстановке, скорости и траектории движения, в т.ч. с учетом того, чтобы его не задавил кто-то из параллельного ряда, кто его еще не видит.
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
На самом деле ситуации могут быть разные.Но в общем-нет
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Пропускаю, но с максимальным визгом тормозов и зажатым клаксоном. Особо отличившимся дарю экземпляр ПДД (кстати, надо пополнить запас).
С одной стороны оно конечно может и полезно,но ведь может обернуться потерей времени.Хотя если что-то необходимо покрасить-подделать не за свой счёт,тогда удобно.

Теперь в не пешеходных переходах пропускаю только если сзади нет потока машин.
Вот если нет сзади никого,зачем их пропускать,не кажется,что ещё больше у них вседозволенность появляется и обманчивая убежденность?
 
OP
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Ситуацию я описал конкретно. Конечно если пешеход идет под колеса никто давить его не будет, все затормозят. Другое дело когда пешеход начинает переходить дорогу и вы можете проехать перед ним. Если он на зебре, то здесь надо тормозить - правила обязывают. А если в неположенном месте - водители поступают по разному. Больше всего не нравится последнее - разные принципы вождения. Зачем тогда ПДД, которые обязывают ездить всех по единым правилам. Пешеходы ПДД восновнм не знают и то как они себя ведут видимо заслуга водителей и других источников, вроде СМИ.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
А если в неположенном месте - водители поступают по разному. Больше всего не нравится последнее - разные принципы вождения. Зачем тогда ПДД, которые обязывают ездить всех по единым правилам.
Вот стоит на полдороге дед, есть возможность - я его пропущу, чтоб только с дороги съ..ался... Или мама с ребенком...
Или вот как-то еду я по прилегающей к 50 лет октября дороге, слева впереди в полутора метрах от бордюра в попутном направлении движется датая парочка, переходить вроде как не собираются. Я на всякий случай притормаживаю и , опа, даже не посмотрев в мою сторону, начинают передо мной переходить дорогу. На мое возмущенное бибиканье персонаж взмахнул рукой - типа слева объедешь... А если б я не стал тормозить?
И таких ситуаций вагон с тележкой...:icon_megaautofahren
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Пропускаю!!!
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Иногда лучше и проще пропустить, чем потом в лучшем случае терять время на оформление бумаг по ДТП. Но все зависит от ситуации, если пешеход стоит, например, посреди Чернышевской, где по 3 ряда в обе стороны, то пропускать не буду, это будет опаснее для него и для меня, чем если он там протусуется лишние 3 минуты. А если однорядная дорожка и я еду 40 или того меньше, ну или на крайняк заметил его издалека, то можно и притормозить, моргнуть фарами, мол иди, не бойся, не собью, и спокойно разойтись.
Дибилов, которые лезут под колеса, или видящих, что их пропускают и вальяжно идут - беспощадно обсигналиваю, это просто хамство...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
DAE,
Злодей)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я на всякий случай притормаживаю и , опа, даже не посмотрев в мою сторону, начинают передо мной переходить дорогу. На мое возмущенное бибиканье персонаж взмахнул рукой - типа слева объедешь... А если б я не стал тормозить?
а я просто на секунду торможу с блокировкой колес ))
резина АТшная, визг стоит такой что люди сами разбегаются))
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
Пропущу конечно, не давить же его в конце концов. Но если лето и окошки открыты, буду долго материться и орать на него. Потому что нех под колеса лезть в неположенном месте. Переход есть для этого, причем очень часто буквально в 50-100 метрах.
 
Верх Низ