Прошел ТехОсмотр

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
751

751

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
а квтики об оплате там сумма какая? инструментальный контроль надо платить?

машину они смотреть будут?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
а квтики об оплате там сумма какая? инструментальный контроль надо платить?
машину они смотреть будут?
Если бы я знал. Завтра узнаю.
За инструментальный контроль я не платил. Платил только 30 рублей гос.пошлина помоему.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
а квтики об оплате там сумма какая? инструментальный контроль надо платить?

машину они смотреть будут?
да 2 квитка в сбере знают и сразу сами печатают.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня хотел обменять талон ТО - поехали на 6-й квартал попали в самый обед (обед у них с 12.00-13.30). На входе висит список документов которые нужны - один из пунктов списка дословно : "Паспорт(доверенность на прохождение ТО)". Никто не знает паспорт нужен владельца или того кто будет проходить ТО и что за доверенность такая? Ее от руки можно написать или как? Или она не нужна если есть паспорт владельца?

Проходил там ТО в июне, простоял в очереди три дня. Первый день приехал в 12 простоял до вечера, девушка была, она с 9 утра и перед ней закрыли. Народ там ночевал. Решили составить список на следующий день, но увы приехав утром мужик список потерял, но так как мы уже друг друга знали стали прорываться с боями группой, машину осматривают минут 15 в среднем. Но с 11 утра начинаю осматрвать машины организаций и пока они все не пройдут гражданских не смотрят. Вообщем простоял еще день, на следующий день прошел в 12 часов, передо мной две машины не прошли. Народ очень озлоблен некоторые с кулаками лезли. Уезжая я спросил у последнего какой он по счету? Он сказал 72. Но это было в июне ща не знаю какая ситуация. Паспорт был но не спрашивали, спросили копию Сви. о рег. и копию Страховки.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Наконец обменял талончик! Месяц пришлось со старым ездить - останавливали раз 5 наверное из них лишь один раз спросили талон ТО, хотели номер скрутить :(, но договорились.
Обменивал в Канте. Что понадобилось:
1. Рукописная доверенность на прохождение ТО (ее забрали потом взамен талончика почему то)
2. Все документы - страховка, ПТС, мед.справка, старый талон ТО.
3. Квиточек оплаты гос.пошлины - 30р.
4. Паспорт проходящего ТО и паспорт владельца ТО (непонятно зачем. Спросили - показал, благо на всякий случай взял).

Инспектор вышел - посмотрел на машину, у меня тонировки нет и сверил номер кузова. Все.
Я переживал по поводу руля спортивного, что придерется, но инспектор не сказал ни слова. На все про все ушло минут 10-15.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
еще одна попытка "техосмотра по честному"

Поделюсь своим опытом.
Проходил на десятке, 25 января 2010 года на ильинке. Подъехал к девяти – оказался первым. На этом список приятных сюрпризов закончился
Перечислю список граблей на которые наступил:
1)Номер на двигателе – нужно было заранее где нибудь на СТО его протереть или хотя бы если не боишься замарать руки знать точно где он находится.
2)Огнетушитель –купил в БИБИ, по своей наивности считая что в автомобильном магазине продаются именно те огнетушители которые нужны. Фигвам, нужен двухлитровый.
3)Противоткумагнки – не горят. Сразу вопрос – а это вроде вообще дополнительное оборудование, они имеют право из за них зарезать техосмотр.
4)Задница с проставками– приподнята, из за этого задние тормозят слабовато.
5)Хххоллдодно.. ббблин. Когда расписался во всех бумажках – товарисч капитан спрашивает – а почему у вас подпись везде разная, угу… каллиграфией тут заниматься когда ноги пляшут а онемевшие руки ниче не чуствуют.
В конечном итоге молча дали подписать бумажку – «Протокол об запрещении эксплуатации транспортного средства». Ну и номера снять. Оба. Приплыли. Получи гад, умник, бущешь знать как пытаться пройти техосмотр «по чесному».
Спрашиваю куда насчет тормозов ехать – посоветовали на СТО
Серп и молот. Звоню туда – у них стенда нет. Заехал на первую попавшуюся – подняли машину посмотрели, сказали что регулятор давления закис но отрегулировать с гарантией тормоза отказались, - типо оборудования нет. А где есть – никто не знает. Денег правда попросили, хотя смущенно и мало. Дал. – фиг с ними, у них хотя бы тепло и вежливо.
Сосбвенно теперь два вопроса – 1)Где мне могут отрегулировать тормоза чтобы с гарантией
2)Я без номеров могу ездить сутки, да? Потом попадаю на 5 тыщ и или лишение?
3)Еще добрые советы ?(«Эмигрировать в цивилизованную страну» не предлагать)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Поделюсь своим опытом.
Проходил на десятке, 25 января 2010 года на ильинке. Подъехал к девяти – оказался первым. На этом список приятных сюрпризов закончился
Перечислю список граблей на которые наступил:
1)Номер на двигателе – нужно было заранее где нибудь на СТО его протереть или хотя бы если не боишься замарать руки знать точно где он находится.
2)Огнетушитель –купил в БИБИ, по своей наивности считая что в автомобильном магазине продаются именно те огнетушители которые нужны. Фигвам, нужен двухлитровый.
3)Противоткумагнки – не горят. Сразу вопрос – а это вроде вообще дополнительное оборудование, они имеют право из за них зарезать техосмотр.
4)Задница с проставками– приподнята, из за этого задние тормозят слабовато.
5)Хххоллдодно.. ббблин. Когда расписался во всех бумажках – товарисч капитан спрашивает – а почему у вас подпись везде разная, угу… каллиграфией тут заниматься когда ноги пляшут а онемевшие руки ниче не чуствуют.
В конечном итоге молча дали подписать бумажку – «Протокол об запрещении эксплуатации транспортного средства». Ну и номера снять. Оба. Приплыли. Получи гад, умник, бущешь знать как пытаться пройти техосмотр «по чесному».
Спрашиваю куда насчет тормозов ехать – посоветовали на СТО
Серп и молот. Звоню туда – у них стенда нет. Заехал на первую попавшуюся – подняли машину посмотрели, сказали что регулятор давления закис но отрегулировать с гарантией тормоза отказались, - типо оборудования нет. А где есть – никто не знает. Денег правда попросили, хотя смущенно и мало. Дал. – фиг с ними, у них хотя бы тепло и вежливо.
Сосбвенно теперь два вопроса – 1)Где мне могут отрегулировать тормоза чтобы с гарантией
2)Я без номеров могу ездить сутки, да? Потом попадаю на 5 тыщ и или лишение?
3)Еще добрые советы ?(«Эмигрировать в цивилизованную страну» не предлагать)
Ну, я, перед тем как ехать на ГТО, изучал вопрос и про номер и огнетушитель для меня сюрпризом не было, проработал заранее. Номер протер и даже на ТО
с собой бутылку растворителя прихватил, чтобы оттереть повторно, если что, а то номер в такой дыре, куда простым глазом не заглянешь, только с зеркальцем на ручке и с подсветкой можно посмотреть. Оттираю на ощупь, но пока хватало.

С тормозами у меня тоже с задними нашли неравномерность, но я не парился о стенде, а поехал в гаражный сервис по Маздам на Молочке. После этого ГТО был пройден. Правда, номера тогда еще не снимали, все было помягче.

В одном могу успокоить - больше того списка неисправностей, что они нашли первый раз, повторно они проверять не имеют права.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Поделюсь своим опытом.
Проходил на десятке, 25 января 2010 года на ильинке. Подъехал к девяти – оказался первым. На этом список приятных сюрпризов закончился
Перечислю список граблей на которые наступил:
1)Номер на двигателе – нужно было заранее где нибудь на СТО его протереть или хотя бы если не боишься замарать руки знать точно где он находится.
2)Огнетушитель –купил в БИБИ, по своей наивности считая что в автомобильном магазине продаются именно те огнетушители которые нужны. Фигвам, нужен двухлитровый.
3)Противоткумагнки – не горят. Сразу вопрос – а это вроде вообще дополнительное оборудование, они имеют право из за них зарезать техосмотр.
4)Задница с проставками– приподнята, из за этого задние тормозят слабовато.
5)Хххоллдодно.. ббблин. Когда расписался во всех бумажках – товарисч капитан спрашивает – а почему у вас подпись везде разная, угу… каллиграфией тут заниматься когда ноги пляшут а онемевшие руки ниче не чуствуют.
В конечном итоге молча дали подписать бумажку – «Протокол об запрещении эксплуатации транспортного средства». Ну и номера снять. Оба. Приплыли. Получи гад, умник, бущешь знать как пытаться пройти техосмотр «по чесному».
Спрашиваю куда насчет тормозов ехать – посоветовали на СТО
Серп и молот. Звоню туда – у них стенда нет. Заехал на первую попавшуюся – подняли машину посмотрели, сказали что регулятор давления закис но отрегулировать с гарантией тормоза отказались, - типо оборудования нет. А где есть – никто не знает. Денег правда попросили, хотя смущенно и мало. Дал. – фиг с ними, у них хотя бы тепло и вежливо.
Сосбвенно теперь два вопроса – 1)Где мне могут отрегулировать тормоза чтобы с гарантией
2)Я без номеров могу ездить сутки, да? Потом попадаю на 5 тыщ и или лишение?
3)Еще добрые советы ?(«Эмигрировать в цивилизованную страну» не предлагать)
Закончу свой как бы "отчет". На след утро заехал на СТО "Серп и Молот", за стописят рублей отрегулировал тормоза, поменял лампочки в противотуманках, решил вопрос с огнетушителем. Доехал до ильинки, через 20 минут выехал с возвращенными номерами и талоном техосмотра.
Вывод: проходить техосмотр "по честному" - можно и даже наверно нужно. Ситуация когда пытаешься это делать и на тебя смотрят как на отчаянного героя, - неправильно. IMHO.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Летом проходил ТО по месту жительства в Заводском (СПОПАТ): очередищи, проверяют авто досконально, при непрохождении снимают номера, но повторно запускают без очереди. Пока стоял ( с 8 до 16))) на стенде механики забили пороги двум или трём низким иномаркам...
Вопрос: сейчас тоже необходимо осмотр по своей прописке проходить?
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
С 29 января 2010 года тарифы
на оформление документов составят:

ПТС - 500 руб.
свидетельство о регистрации - 300 руб.
талон техосмотра - 300 руб.
вод. удостоверение (бум.) - 400 руб.
вод. удостоверение (пласт.) - 800 руб.
межд. вод. удостоверение - 1000 руб.

Взято отсюда: http://www.prav-net.ru/777-gibdd-povyshaet-ceny/

т.е. пошлина за выдачу талона ТО вырастет в 10 раз...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
на этих выходных надо ехать делать ТО :( хоть машина и новая - но чо то я очкую :) кто подскажет - где в ленинском районе делать ?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Песчанно-Уметский тракт, перед переездом на право по дорожке как к зоне ехать, на первом перекрестке на право и до упора. КВАНТ. Народу мало. В последний раз прошел за час и то при условии, что пришлось съездить за аптечкой, старая была просрочена.
Проходить лучше в первой половине месяца, народу точно не будет.Из минусов если номера снимут, то ехать придется мимо КП Гаи.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Песчанно-Уметский тракт, перед переездом на право по дорожке как к зоне ехать, на первом перекрестке на право и до упора. КВАНТ. Народу мало. В последний раз прошел за час и то при условии, что пришлось съездить за аптечкой, старая была просрочена.
Проходить лучше в первой половине месяца, народу точно не будет.Из минусов если номера снимут, то ехать придется мимо КП Гаи.
ну авто вроде новое..проблем не должно быть
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Знаю несколько случаев когда новые иномарки не укладывались по тормозам(может не притерлись еще или просто развод)!!! Еще совет если поедите после мойки, то хорошенько просушите тормоза, задние с помощью ручника, для более стабильных результатов.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Знаю несколько случаев когда новые иномарки не укладывались по тормозам(может не притерлись еще или просто развод)!!! Еще совет если поедите после мойки, то хорошенько просушите тормоза, задние с помощью ручника, для более стабильных результатов.

1. а мыть машину надо перед ТО ?
2. колодки менял на прошлой неделе. поставил лукас новые. вроде проблем нету с ними -вазовские родные выкинул гордо :)
3. ручник - любитель с ним разворачиваться..менял уже на прошлой неделе :)

за советы спасибо. а с собой только чек об оплате гос пошлины нужно, да ?
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
1. а мыть машину надо перед ТО ?
2. колодки менял на прошлой неделе. поставил лукас новые. вроде проблем нету с ними -вазовские родные выкинул гордо :)
3. ручник - любитель с ним разворачиваться..менял уже на прошлой неделе :)

за советы спасибо. а с собой только чек об оплате гос пошлины нужно, да ?
1) На входе у них там висит
"Перечень необходимых документов:
1)Автомобиль в чистом виде.
..."
Именно так, как документ :)
Я тоже бескоился что мне птичка на крыло покакала незадолго, но ниче, прошло
:)
Хотя если в стиле "Танки грязи не боятся" может не понравиться.
2)Обычно проблемы бывают не из за колодок а из за регулятора давления (в простонародье - колдун
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Добрый_Жук поехали завтра пройдём вместе? Посмотрим что получится:yu:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Песчанно-Уметский тракт, перед переездом на право по дорожке как к зоне ехать, на первом перекрестке на право и до упора. КВАНТ. Народу мало. В последний раз прошел за час и то при условии, что пришлось съездить за аптечкой, старая была просрочена.
Проходить лучше в первой половине месяца, народу точно не будет.Из минусов если номера снимут, то ехать придется мимо КП Гаи.
Почему Квант?-Кант!
 
Верх Низ