Прошивка от легендарного....

  • Автор темы evn
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Я не бабка гадалка, чтобы знать какие у вас проблемы)))
Просто я не понимаю вас....зачем пытаться умничать в том что не понимаете.

вопрос к вам как к человеку понимающему. Отношение бензина к воздуху - какое оно должно быть в идеале и какие датчики отвечают за это?
 
denwerok

denwerok

Начинающий
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
вопрос к вам как к человеку понимающему. Отношение бензина к воздуху - какое оно должно быть в идеале и какие датчики отвечают за это?
- для максимального КПД 12.5-13.5, ДМРВ, ДК, дат темп.
- для норм токсичности 14.7 что является бедной смесью и не катит для макс КПД.
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
вопрос к вам как к человеку понимающему. Отношение бензина к воздуху - какое оно должно быть в идеале и какие датчики отвечают за это?

Прям как на экзамене:pooh_lol:

На Евро-хз каком, кароче которое до 2го было применялись смеси от 16-17 до, как уже было сказано, 12.5-13.5..
После введения Евро-2 о бедных смесях вообще забыли, и стали применять от 14.7 до тех же 13...

А вот теперь вопрос к вам, подумайте откуда береться обещанная экономичность, не в ущерб динамике???

По поводу датчиков... За состав полностью отвечает ДМРВ и ДТОЖ , а ДК всего лишь корректирует показания первого по составу отработавших газов.

Причем ДК корректно может работать только со смесями 14.7!!! Это наводит вас на какие нибудь мысли???
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Не, не наводит. Разжуй для непонимающих.
 
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Тема начиналась,что спросили про отзывы.Я лично доволен,что пообещали,то и получил.Ездить гораздо комфортней.
 
denwerok

denwerok

Начинающий
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Не ругайтесь.
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
- для максимального КПД 12.5-13.5, ДМРВ, ДК, дат темп.
- для норм токсичности 14.7 что является бедной смесью и не катит для макс КПД.

я может быть не специалист, но тыкнув 5 клавиш в яндексе получил ответ - что стехиометрическое отношение для бензина - 14,7:1.
Так что для максимального КПД очень даже катит!!!
И кстати я не просто так вопросы задаю, а просто прочитал что вы (вы или паулюс - мне все равно кто из вас пишет и кто шьет) просто отключаете ДК. Мое мнение - это не правильно. Вот поэтому и поинтересовался. ДК - это не просто кака для экологических норм, которая душит двиг - это датчик, благодаря которому регулируется то самое стехиометрическое соотношение.
Если не прав, поправьте - я все же начинающий юзер.

ПЫСЫ - чтото мне подсказывает, что именно ДК делает коррекцию для разных бензов (92-й или 95-й)
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Так что для максимального КПД очень даже катит!!!

Какраз некатит. Это такой состав при котором происходит полное сгорание смеси, и соответственно меньшее образование токсических соединений...

ПЫСЫ - чтото мне подсказывает, что именно ДК делает коррекцию для разных бензов (92-й или 95-й)

Тоже абсолютно неправильное заблуждение. Под бензин надо корректировать угол опережения зажигания, а не состав смеси..
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну так инфу по углу откуда ЭБУ берет? Не с ДК?

А по вашему это плохо когда бензин полностью сгорает? Лучше чтобы он не до конца сгорал?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Теперь про ДК... Если вам так уж важна экология, то ездить на смесях беднее 14.7 вы не сможете (совесть наверно не позволит). В этом случае лямбду можно и нужно оставлять... Только при таком раскладе расход бензина будет один в один как на стоковой прошивке...

Если пофигу на экологию, то для зоны экономичного режима выставляют обедненные смеси, поэтому и снижается расход. Лямбду в этом случае можно савсем отключить (иначе она всеравно будет подгонять смесь к 14.7), а можно сделать так чтобы она работала только на холостом ходу и частичных нагрузках...
Естественно такие опыты дельзя ставить с дохлым ДМРВ

Кстати у Павла прошивки есть как с лямбдой, так и без лямбды!

Теперь то понятно???
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
ну так инфу по углу откуда ЭБУ берет? Не с ДК?

А по вашему это плохо когда бензин полностью сгорает? Лучше чтобы он не до конца сгорал?

Прочитав первую часть сообщения, на вторую я даже отвечать не буду...
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
ну так инфу по углу откуда ЭБУ берет? Не с ДК?

При определении оптимального УОЗ ЭБУ учитывает с показаниями ДД, ДПКВ, ДТОЖ, плюс ДМРВ, либо ДПДЗ. Чем современне система, тем больше датчиков. Чем больше датчиков тем больше показатель "живучести" системы.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Прочитав первую часть сообщения, на вторую я даже отвечать не буду...

так я же сразу сказал, что не специалист - просто увлекаюсь и узнаю постепенно. Пытаюсь разобратся так сказать.

А почему действительно вы считаете что 14.7:1 - не правильное соотношение с точки зрения мощности? Ведь сами же сказали что при таком соотношении лучшее сгорание происходит - а разве не этого мы добиваемся?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
умничаешь ? ;)
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
так я же сразу сказал, что не специалист - просто увлекаюсь и узнаю постепенно. Пытаюсь разобратся так сказать.

А почему действительно вы считаете что 14.7:1 - не правильное соотношение с точки зрения мощности? Ведь сами же сказали что при таком соотношении лучшее сгорание происходит - а разве не этого мы добиваемся?

Вот почитай. Говорю сразу, писал не я, а один мною очень уважаемый человек. Надеюсь не зря...
 

Вложения

  • Специально для E398Ant.doc
    31,5 КБ · Просмотры: 507
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
по поводу отзывов все понятно)))
кто может все же прошить " Нюшку " 8-кл.? че то ни кто не береться
 
Верх Низ