Прошу помощи у кого стоит поканалка! в машине

  • Автор темы frag.live
  • Дата начала
F

frag.live

Новичок
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте всем) прошу помощи в проверки усилителя...
хочу послушать усилитель 4 кональный, желательно у того , у кого стоит поканалка. Спасибо заранее тем кто откликнеться....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
входы параллелил?
 
OP
F

frag.live

Новичок
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
я его только купил. б у ..а в своей машине мафон стандартный...не говоря уже о проводах....
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Ну что тут сказать...
1. Снимаем мафон, смотрим количество и назначение выходов линейных. Если если лефт-райт - радуемся. Если саб, грустим и дальше не читаем.
2. Если лефт-райт есть (если все четыре или шесть, то вообще сказка), покупаем кабель межблок (нормальный ток сразу, не за 500-600-800, чтоб потом не и-цца) с тюльпанами, протягиваем до места установки усилка.
3. Покупаем вот такой проводок, два штуки - http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=22221&stc=1&d=1348769264.
4. Левый канал выход межблока, цепляем этот проводок, втыкаем его на вход усилка, на те выходы, где стоят (или будут стоять) мид и твиттер левой стороны. Ту же процедуру делаем с правым.
5. Цепляем на выходы уся нормальные по сечению провода + и - и тянем их на потребители (мид и твит).
6. Собираем суп-набор.
7. Где твиттер ставим ВЧ, выставляем оптимальный уровень звучания, усиление, потом границы верх и низ.
8. То же с мидами.
9. Не забываем выкинуть кроссоверы, они не нужны. Роль фильтра и кроссовера выполняет усь.
10. На силовых проводах, предах тоже не экономим. Качественные компоненты - залог безгеморойной жизни системы.
11. Мафон тоже покрутить придетса.
 
OP
F

frag.live

Новичок
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Напишу по русски.я хотел бы полушать усил у кого нить в машине ..желательно у кого стоит поканалка.я бы подьехал со своим усидом мы бы в него провода засунули а потом сняли...
 
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
Ну что тут сказать...
1. Снимаем мафон, смотрим количество и назначение выходов линейных. Если если лефт-райт - радуемся. Если саб, грустим и дальше не читаем.
2. Если лефт-райт есть (если все четыре или шесть, то вообще сказка), покупаем кабель межблок (нормальный ток сразу, не за 500-600-800, чтоб потом не и-цца) с тюльпанами, протягиваем до места установки усилка.
3. Покупаем вот такой проводок, два штуки - http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=22221&stc=1&d=1348769264.
4. Левый канал выход межблока, цепляем этот проводок, втыкаем его на вход усилка, на те выходы, где стоят (или будут стоять) мид и твиттер левой стороны. Ту же процедуру делаем с правым.
5. Цепляем на выходы уся нормальные по сечению провода + и - и тянем их на потребители (мид и твит).
6. Собираем суп-набор.
7. Где твиттер ставим ВЧ, выставляем оптимальный уровень звучания, усиление, потом границы верх и низ.
8. То же с мидами.
9. Не забываем выкинуть кроссоверы, они не нужны. Роль фильтра и кроссовера выполняет усь.
10. На силовых проводах, предах тоже не экономим. Качественные компоненты - залог безгеморойной жизни системы.
11. Мафон тоже покрутить придетса.

1. Не left, не right, а front, rear и s/w. Лефт и райт там будут по-любому, если хоть одна линейка есть.
2. Межблоки от Чернова предлагаешь ему купить? Я думаю что ТС хочет собрать бюджетную поканалку.
3. Игрики фу-фу-фу. Только отдельные пары межблоков на каждый из компонентов.
4. См. п.3
5. Вот здесь полностью согласен.
6.
7. Пищи резать сверху? Зачем? И как?
8.
9. Роль кроссовера в поканалке должна выполнять процессорная магнитола (80-й Pioneer, к примеру), ибо только она будет резать 3, а то и 4 порядком, либо усилитель с развернутыми фильтрами, но тут только 2 порядок.
10. Согласен, но тут тоже без фанатизма. КГ50 в не шибко мосчной системе дорого и совершенно ни к чему.
11. В бошке эквалайзеры и улучшайзеры трогать нинад.
 
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
Напишу по русски.я хотел бы полушать усил у кого нить в машине ..желательно у кого стоит поканалка.я бы подьехал со своим усидом мы бы в него провода засунули а потом сняли...
Бро, а смысл?
 
OP
F

frag.live

Новичок
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
А вдруг он сломаный ?или призвуки дает...усилок не дешевый
 
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
А вдруг он сломаный ?или призвуки дает...усилок не дешевый
У усилка есть "три режима работы" :prankster2:: 1) Нормально работает, 2) Ушёл в защиту, 3) Усилок дымит

А что за усь то?
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
1. Не left, не right, а front, rear и s/w. Лефт и райт там будут по-любому, если хоть одна линейка есть.
2. Межблоки от Чернова предлагаешь ему купить? Я думаю что ТС хочет собрать бюджетную поканалку.
3. Игрики фу-фу-фу. Только отдельные пары межблоков на каждый из компонентов.
4. См. п.3
5. Вот здесь полностью согласен.
6.
7. Пищи резать сверху? Зачем? И как?
8.
9. Роль кроссовера в поканалке должна выполнять процессорная магнитола (80-й Pioneer, к примеру), ибо только она будет резать 3, а то и 4 порядком, либо усилитель с развернутыми фильтрами, но тут только 2 порядок.
10. Согласен, но тут тоже без фанатизма. КГ50 в не шибко мосчной системе дорого и совершенно ни к чему.
11. В бошке эквалайзеры и улучшайзеры трогать нинад.
бывают уси которым достаточно 2 тюльпана.допустим у твистера.и если маф без проца и усь не режет пищи как надо то на пищи все же придётся повесить что нибудь
 
OP
F

frag.live

Новичок
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Друг значит мне нужет тот,у которого что бы вытащить 4 тюльпана и открутить силу + 8 винтиков не занимает много времени.. приблизительно 15 минут
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 192
Реакции
618
Баллы
113
Друг значит мне нужет тот,у которого что бы вытащить 4 тюльпана и открутить силу + 8 винтиков не занимает много времени.. приблизительно 15 минут
Я могу помочь, только поканалки нет. 2х комп фронт и саб

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
 
OP
F

frag.live

Новичок
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
окей а ты в каком районе живешь?
 
K

Kegar

Новичок
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
описали однако)
 
Верх Низ