Простенькая акустика

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Сейчас езжу практически без музыки (то, что стоит у меня музыкой назвать язык не поворачивается). Откопал две колонки по 4 или 5" и две по 6,5"(кажется). Названия не знаю - шли стандартными в Опеле Омеге. Долго они у меня не задержатся, потому что-то пилить под них не хочу. Идея такая: маленькие поставить вперёд в штатные места, а те, которые побольше - сделать для них ящики и засунуть под сиденья.

Я правильно думаю? Есть другие альтернативы?

Про вариант с ящиками: если есть ссылки на чертежи, процедуру изготовления - буду признателен.
 
A

Anonymous

Guest
Названия не знаю - шли стандартными в Опеле Омеге. Долго они у меня не задержатся, потому что-то пилить под них не хочу.

У меня такие стоят в машине временно... много Opel'ей однако было...
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Перепутал всё - Опель Вектра, 98 г.в.

На больших прилеплена бумажка с надписью "4 OHM FBL"
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Большое спасибо за ссылки!

Откопал ещё два динамика - вроде 10ГДН (на самих динамиках написано Д-4-2). Можно ли из этого многообразия что-то сотворить?

Может быть под сиденья запихать 5", а назад сделать полку с ящиком под ГДН? Или это извращение?
 
A

Anonymous

Guest
Большое спасибо за ссылки!

Откопал ещё два динамика - вроде 10ГДН (на самих динамиках написано Д-4-2). Можно ли из этого многообразия что-то сотворить?

Может быть под сиденья запихать 5", а назад сделать полку с ящиком под ГДН? Или это извращение?

Мне не нравятся динамики под сидением.
Сзади в маленькой машине динамики тоже не всегда хорошо.
Лучше бы поменять всё это на 16 см. компонентный набор. Если пробовать что-то сделать из того что есть, придется делать пассивные кроссоверы (т.е. брать в руки паяльник и т.д.)

10ГДН - какого диаметра? Может их под сиденья?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Мне не нравятся динамики под сидением

хм... зато для Андрея это наверное единственный выход. учитывая ситуацию ;)
к тому же есть ряд поклонников такой установки акустики.
 
A

Anonymous

Guest
хм... зато для Андрея это наверное единственный выход. учитывая ситуацию ;)
к тому же есть ряд поклонников такой установки акустики.

Ящики наиболее простой и дешевый способ установить фронтальные динамики. Только вот под сидения можно поставить только басовики. ВЧ-СЧ – ставить под сидение – изврат (Думаю, что без спец. навыков построить звук на отражении не получится), хотя есть любители и в пол динамики врезать :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Ящики наиболее простой и дешевый способ установить фронтальные динамики. Только вот под сидения можно поставить только басовики. ВЧ-СЧ – ставить под сидение – изврат (Думаю, что без спец. навыков построить звук на отражении не получится), хотя есть любители и в пол динамики врезать

читаем первое сообщение. Андрею надо временное решение на неск. месяцев. городить что-то в дверях ему смысла нет. особенно под такую акустику.... и если выбирать между врезанием в штатное место в панель (когда они играют прям в лиццо) и ящиками под сиденье - второй вариант в любом случае лучше и даст лучший звук.

вообще про ящики не совсем согласен. ставят туда обычно мидбасы. которые играют и ВЧ диапазон. сам, правда, не слышал такие установки, но читал что играют очень достойно и очень басовито.
плюс, для тех, кто не хочет резать двери-обшивку и вешать подиумы, а также тратицца на шумку дверей (а без этого всего в двери лучше и не ставить ниче) - ящики единственный выход. кикпанели не рассматриваю - мидбасов сыграющих в таком объеме - единицы, и они стоить будут как чугунный мост.
 
A

Anonymous

Guest
Я пробовал ставить акустику в ящики, у меня не получилось...
 
Верх Низ