Против патриарха подан иск о незаконном обогащении

  • Автор темы painter
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Сейчас картина другая. До "схождения" огня в Кувуклию заходит мужчина и находится в ней некоторое время. Причем оконца там теперь нет. Потом выходит с горящими свечами и говорит, что они зажглись сверхъестественным образом. Все верят.

Дурдом.

Вы Стерлигову верите как себе.
Там есть оконце, и свечи по молитве зажигаются иногда даже раньше, чем патриарх или иерарх из Кувуклии выходит.
Но я там тоже не была.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть много необъяснимого, как например самовозгорание живой плоти изнутри, снисхождение огня наверно из той же оперы?...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я одного не пойму. Шевченко ремонт самостоятельно что ли делал? В чём конкретно его вина-то?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я одного не пойму. Шевченко ремонт самостоятельно что ли делал? В чём конкретно его вина-то?
А ещё не пишут, по какой причине Кирилл и Лидия дожидались наступления такого грандиозного ущерба.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
по какой причине Кирилл и Лидия дожидались наступления такого грандиозного ущерба.
Ждали, пока сумма набежит, чтоб как раз квартирку то отжать ;)
И Кирилл тут не при чем, иск он не подавал.
Хотя как могла подавать иск эта Лидия, если она не владелица квартиры, и доверенности у нее нет от Кирилла для этого.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Получается, что это имущество Лидии: и мебель с коврами, и драгоценные книжки, и нанопылью именно её там конкретно присыпало. А проживала она там с согласия Кирилла.:)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
В процессе ремонта в квартиру сверху попала пыль, да не просто попала, она легла «толстым слоем» на уникальные старинные книги, хранившиеся в квартире патриарха. На Юрия Шевченко подала в суд некая Лидия Леонова, проживающая и прописанная в квартире патриарха Кирилла. В последнее время прессе её представляют, как троюродную сестру патриарха, хотя пока степень их родства не установлена.
Сам патриарх Кирилл в процессе не принимал никакого участия в конфликте и никаких исков не подавал. Известно, что он является единоличным собственником квартиры, которую купил 7-8 лет назад.
Суд удовлетворил требования Леоновой, которая заказала глубоконаучную экспертизу, выявившую в пыли нано-частицы, вредные для здоровья, а также спецочистку книг и мебели. Юрий Шевченко не смог провести аналогичную независимую экспертизу, так как вся мебель и вещи были в скором времени вывезены для проведения ремонта в квартире патриарха Кирилла. Лидия Леонова заявила, что иначе она поступить не могла, так как нано-пыль оказалась очень вредной.
Мнение председателя коллегии адвокатов "
Закон и человек" Владимира Жеребенкова: "Это либо грубая судебная ошибка, либо могли иметь место элементы лоббизма. К сожалению, власть и церковь очень тесно срослись в последнее время, власть старается заигрывать с церковью и всячески ей угождать. В данном деле абсолютно очевидно, что сумма ущерба очень сильно завышена. По ней можно решить, что у патриарха квартира сделана из золота. Думаю, уже Верховный суд во всем разберется и отменит это безумное решение о взыскании 19,7 млн. рублей".
http://xn----9sbdbmu1badcueefjg3i7d.xn--p1ai/index.php/l/newsetc/lawnews/lawyer/item/29946-kvartira-patriarha-kirilla-i-mnenie-advokata-v-zherebenkova.html
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Измени шрифт на чёрный- не читается текст...
Афина,
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
takhir-uteshev, я скопировала, там на чёрном фоне светлый текст. Синим выдели, так проще читать будет. Сейчас модеру напишу просьбу.:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А ещё мне интересно, откуда же Шевченко смог раздобыть эту нано-пыль, чтобы так напакостить патриарху?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ещё мне интересно, откуда же Шевченко смог раздобыть эту нано-пыль, чтобы так напакостить патриарху?
Нанодрочил нанодрачёвым напильником...:b3b4e46f21f040a62b4:2dda8142dde7142ad02:D
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По логике нано пыль могет быть только у Чубайса..., у Гундяева- только благодатная, посланная Всевышним...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я бы на месте Шевченко и эту пыль потребовал бы вернуть. Её, наверняка, неплохо загнать можно!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я бы на месте Шевченко и эту пыль потребовал бы вернуть. Её, наверняка, неплохо загнать можно!
Ну, если учесть, что пыль лежала на святых писаниях, то можно неплохо распространить её по разного рода приходам как объект молебна и поклонения...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
А Гундяев, походу, совсем не спешит встретиться со своим боссом ;)
 
Верх Низ