Противозачаточные таблетки: за и против

  • Автор темы vanek777
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Ты не поверишь, но в тебе тоже есть прогестерон

Есть, но в количествах нужных организму, а если прогестерон поступает в дозах больше, чем требуется, то получается гормональный дссбаланс.

Подводя итог скажу, что каждый решает сам для себя какими средствами или способами предохраняться. По этому одного истинного мнения быть не может.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
к сожалению назначение препарата врачем не гарантирует что вам подойдет данный препарат... принимала таблетки... дошло до того что стали регулярные спазмы в голове - встать с постели невозможно... то ли давление то ли что... даже в голову не приходило что из-за противозачаточных, причем принимала их только для помощи организму... врач сказала что с ними женскому организму только лучше! связала с таблетками только когда сотрудница рассказала что стала принимать тот же самый жанин и у неё тоже похожие симптомы... бросила пить - регулярные проблемы со спазмом в голове пропали
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
344
Баллы
83
к сожалению назначение препарата врачем не гарантирует что вам подойдет данный препарат... принимала таблетки... дошло до того что стали регулярные спазмы в голове - встать с постели невозможно... то ли давление то ли что... даже в голову не приходило что из-за противозачаточных, причем принимала их только для помощи организму... врач сказала что с ними женскому организму только лучше! связала с таблетками только когда сотрудница рассказала что стала принимать тот же самый жанин и у неё тоже похожие симптомы... бросила пить - регулярные проблемы со спазмом в голове пропали
Жанин вроде не из дешевых.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
повторюсь как и в той теме) все индивидуально) я похудела) ну и вообще за долгий период употребления не заметила ни одного негативного эффекта. одни плюсы.
ЗЫ против резинок, лучше таблетки (если уверен в своем партнере)



Рисковать как то боязно ) А вдруг именно на мой организм это негативно повлияет и растолстею?? Не...лучше альтернативные варианты )
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
На счет "растолстею" - это прям как пунктик у всех, оставшийся с тех времен, когда гормональные контрацептивы только появились. ИМХО
А вообще, на организм влияют все таблетки, которые мы принимаем, так или иначе. И иногда даже врач не может предсказать реакцию организма.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Ярина рулитттттт
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Никого не знаю, чтобы растолстели.
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
При приеме этих таблеток постоянное чувство голода, постоянно что-то жуешь, от этого собственно и поправляешся..
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
я вот например до беременности несколько лет принимала и все было супер, правда с жанина я немного пухла, но с остальных нет. а вот после беременности когда снова начала принимать - появилось оч много проблем. и врач объяснила - весь негатив сразу не вылезает, у организма есть ресурс, поначалу все может быть ок, но интоксикация организма таблетками будет продолжаться, будет продолжаться подмена собственного гормоно-производства искусственным, и рано или поздно последствия о себе заявят. сейчас приходится даже лечить подорванное таблетками здоровье.
да вы и сами подумайте - разве бывает так в жизни чтоб все было и ничо нам за это не было???? чтоб и сколько хошь и как хошь и без резины и с гарантией от беременности и не толстеть и чтоб еще это полезно было для организма?? :))) эээ неееет, такого не бывает. такую контрацепцию еще не изобрели.
так что берегите здоровье!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Конечно, любыми таблетками можно баланс в организме свернуть. Необходимы перерывы.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Рисковать как то боязно ) А вдруг именно на мой организм это негативно повлияет и растолстею?? Не...лучше альтернативные варианты )

:a8e6cd7183adb9a51c1 :a8e6cd7183adb9a51c1 :a8e6cd7183adb9a51c1 Как писалось выше.:biggrin:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
При приеме этих таблеток постоянное чувство голода, постоянно что-то жуешь, от этого собственно и поправляешся..
Первый раз такое слышу!!! Моих некоторых знакомых, кто принимал таблетки - ужасно тошнило ))
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Логест рулит!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
Первый раз такое слышу!!! Моих некоторых знакомых, кто принимал таблетки - ужасно тошнило ))

Если их тошнило, это значит они не те таблетки принимали.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Первый раз такое слышу!!! Моих некоторых знакомых, кто принимал таблетки - ужасно тошнило ))

поэтому они жутко худели, вплоть до анарексии...
короче сексились и худели, сексились и худели...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ