Проточные электрические водонагреватели, рекомендации и отзывы

OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А какиеже у вас провода дома стоят, для данного девайса по моим данным 6 квадратов меди или 10 квадратов люминия ели хватает по нагрузке.
Во первых в таких девайсах установлены как правило по 2 тена, к примеру один на 3 второй на 5 кВт, и работают они одновременно когда входной напор максимален (так же ручная регулировка есть), а во вторых алюминий давно запрещён (с 2001 как помню) :scratch_one-s_head:
тоесть если дому не более 10 лет, то возможна установка данного типа водонагревателя. :)
Мы опять уходим от вопроса (((( жаль, что нет ни кого у кого был бы установлен один из 5-и перечисленных нагревателей. :3fb41f66f30406cfa2c

утренний ап.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Неужели в никто не ставил такие?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня вот такой висит уже на этой квартире пять лет, и на предыдущей года 3, в итоге почти 10 скоро будет. Работает как часы. Сюда был повешен как временный на время ремонта, да так и прижился. 5 квт. Проводка отдельная, веренее, отдельная проводка с розеткой в ванной, туда обычно воткнута стиралка, летом при отсутствии горячей воды втыкается сие чудо.
Лейку и шланг поставил металлические, то есть от нормального душа. Пластмассовая раздражала. Пользуемся только летом, зимой вроде горячая всегда была. В разгар лета и жары, когда под душ по несколько раз за день залазишь, мне под душем помыться хватает даже одной правой кнопки (3 квт).
Зимой, конечно, не будет хватать. Особенно, с нормальной лейкой, родная ж была с мелкими дырками.
Но повторю, свои задачи выполняет на 100 процентов, летнюю горячую воду дает отлично.
 

Вложения

  • DSC06570.JPG
    DSC06570.JPG
    74,7 КБ · Просмотры: 38
C

Critical

Guest
У меня вот такой висит уже на этой квартире пять лет, и на предыдущей года 3, в итоге почти 10 скоро будет. Работает как часы. Сюда был повешен как временный на время ремонта, да так и прижился. 5 квт. Проводка отдельная, веренее, отдельная проводка с розеткой в ванной, туда обычно воткнута стиралка, летом при отсутствии горячей воды втыкается сие чудо.
Лейку и шланг поставил металлические, то есть от нормального душа. Пластмассовая раздражала. Пользуемся только летом, зимой вроде горячая всегда была. В разгар лета и жары, когда под душ по несколько раз за день залазишь, мне под душем помыться хватает даже одной правой кнопки (3 квт).
Зимой, конечно, не будет хватать. Особенно, с нормальной лейкой, родная ж была с мелкими дырками.
Но повторю, свои задачи выполняет на 100 процентов, летнюю горячую воду дает отлично.

Вот вот, + миллион к отзыву
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 809
Реакции
153
Баллы
63
тоже такой атмор есть, минусы одни вижу: отдельно три провода от счетчика, приходится еле воду включать чтобы вода горячая была, под напором уже не успевает греть, так еще и напор воды подбирать приходится, т.к. при слабом напоре воды он выключается. плюс один, стоил меньше рубля, а так как временный даже использовать не стоит.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я определился с выбором, буду ставить STIEBEL ELTRON DHC-E 12

у него электронная регулировка и поддержка заданной температуры не зависимо от входного напора в пределах 2-х градусов.
мощность 10 кВт

недавно довелось посмотреть как работает 8 киловатник - это супер вообще, я даже не понял, что горячая вода идёт через проточник а не от централизованного ГВС )))))
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Приехал мой "Штибель" :) теперь буду монтировать. И воду горячую сразу дали. :pooh_lol:
еps сли кому фото интересно могу выложить
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Приехал мой "Штибель" :) теперь буду монтировать. И воду горячую сразу дали. :pooh_lol:
еps сли кому фото интересно могу выложить
А Вы товарищ упертый...как задумал так и сделал...Поздравляю с приобретением !!! Когда то тоже заморачивался данной темой, но понял -это дорого...15 лет живу с накопительными...сейчас планирую отказаться и перейти на газ!!! Газовый проточник (колонка) гораздо эффективнее... экономичнее.... поставил на даче , теперь и в квартире хочу....цена 4-5тр...20-24кВт установлю сам, предвидя вопросы скажу сразу- нелегально... с безопасностью всё норм, дом сталинка и колонка когда то была...Но каждый выбирает что ему удобней....
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
...Поздравляю с приобретением !!!...
Спасибо.

Газовый проточник (колонка) гораздо эффективнее... экономичнее.... поставил на даче , теперь и в квартире хочу....цена 4-5тр...20-24кВт установлю сам, предвидя вопросы скажу сразу- нелегально... с безопасностью всё норм, дом сталинка и колонка когда то была....
Если колонка когда то была то однозначно ставить её родимую, была бы у меня такая возможность поставил бы не думая. А так придётся платить за электричество, жить без ГВС не дело.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
жить без ГВС не дело.
Тоже такого же мнения...При любом раскладе если есть холодная должна быть и горячая...Не понимаю людей жалующихся на отсутствие ГВС и палец о палец не желающих ничего делать....у меня соседи такие...я как повесил ХЗ в каком году Аристон так и забыл про звонки в ЖЭК, на вопросы соседей -"не знаете когда дадут гор воду?" отвечаю -она есть у меня всегда!
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
У нас 5лет стоит в/проточный на 8квт,(Flarida REDRING) сполоснутся конечно можно, но напор воды слабенький.
Газовый проточник (колонка) гораздо эффективнее... экономичнее....
Интересно…, а если в доме не предусмотренны газ.колонки их можно установить официально???(счётчики газовые есть..)
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У нас 5лет стоит в/проточный на 8квт,(Flarida REDRING) сполоснутся конечно можно, но напор воды слабенький.
У меня на 10 кВт и всё зависит от темп. на входе. проточник покупался из расчёта на лето. Зимой ГВС есть (тьфу тьфу тьфу)

Интересно…, а если в доме не предусмотренны газ.колонки их можно установить официально???(счётчики газовые есть..)
Нет. В МКД выше 5-и этаже запрещено с 01.01.11
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У меня на 10 кВт и всё зависит от темп. на входе. проточник покупался из расчёта на лето. Зимой ГВС есть (тьфу тьфу тьфу)


Нет. В МКД выше 5-и этаже запрещено с 01.01.11
Запрещено это не значит что нельзя.....если есть дикое желание и внимание!!!! возможность отвода газов... то можно..
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
если есть дикое желание и внимание!!!! возможность отвода газов... то можно..
я вам сказал как по закону, а так делайте что хотите, это ваша безопасность и ваших близких родственников. Мне лично не нужны никакие лишние проблемы с газовиками.
 
Верх Низ