Провайдер для юрлиц: Ренет или МТС?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 019
Реакции
341
Баллы
83
Ренет как-то решал проблему неработающего интернета более недели. Благо 5 лет назад мы могли перекантоваться без интернета. Пришлось уйти от них. За 17-18 годы помню два раза, когда весь город без интернета сидел некоторое время(клиенты из разных районов одновременно жаловались). Так что не все так однозначно. Еще забавно было, когда они звонили с предложением продвигать их ip-телефонию. А качество связи было таково, что я не мог разобрать половину слов.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ренет как-то решал проблему неработающего интернета более недели. Благо 5 лет назад мы могли перекантоваться без интернета. Пришлось уйти от них. За 17-18 годы помню два раза, когда весь город без интернета сидел некоторое время(клиенты из разных районов одновременно жаловались). Так что не все так однозначно.
Чё то не припомню никаких глобальных проблем в 17-18 годах, может пару раз и то в районе часа решалось.

Еще забавно было, когда они звонили с предложением продвигать их ip-телефонию. А качество связи было таково, что я не мог разобрать половину слов.
И правда забавно ) Вы думаете они вам через ip-телефонию звонили? :148:
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 019
Реакции
341
Баллы
83
Чё то не припомню никаких глобальных проблем в 17-18 годах, может пару раз и то в районе часа решалось.

Мне нет смысла на них клеветать, я ни коим образом не связан с Ренетом или его конкурентами. И действительно проблема не была длительной, решили за час-полтора. Опять же, возможно проблема касалась не всех клиентов компании(но мне звонили из разный районов города). Так же техподдержка сообщила, что проблема глобальная.

Что касается телефонии, меня мало волнует, с какого телефона звонили они. Просто рекламировать телефонию по отвратной связи нелепо)) Проблему со своей стороны исключаю, так как принимаю несколько звонков в час, и в случае проблем, мне бы на них указали.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Требуется поключить 20Мб на юрлицо в офисном центре, МТС и Ренет дают относительно приемлемую на фоне остальных цену. Дом.ру, Билайн и ТТК в потора-два раза дороже. Сверхвысоких требований к каналу (типа доступности 99,999% времени) нет. Ренет подключает юриков по IPoE, что по идее должно быть получше чем pppoe у МТС. Поделитесь опытом, что лучше Ренет или МТС для ЮРЛИЦ? Опыт в качестве физика не очень интересен

Работаю с обоими много лет.
С МТС ухожу.
П.С. в личку еще написал подробнее.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Чё то не припомню никаких глобальных проблем в 17-18 годах, может пару раз и то в районе часа решалось.

...

Я помню одну проблему в 2017...2018, когда они позвонили и сообщили "извините - у нас задница" раньше, чем я узнал об этом, придя в офис.

И пару раз, когда они за несколько дней звонили и говорили "извините, у вас скоро будет всё плохо - с ХХ утра до УУ вечера. Плановые работы". И делали быстрее чем обещали.

Чтобы МТС позвонил сам(!) - такого не помню никогда.
Они даже тикет с указанием "или решите или я отключаюсь" - рассматривали 5 дней, прежде чем позвонить.
Но так и не пришли. :)
 
Верх Низ