Проведены операции по пересадке почки от кадаверного донора

  • Автор темы Трахтибидох
  • Дата начала
Т

Трахтибидох

Guest
25 ноября 2013

Проведены операции по пересадке почки от кадаверного донора


В областной клинической больнице проведены операции по трансплантации почки от кадаверного донора. Донорские органы получили два пациента с хронической почечной недостаточностью. Их состояние после операций врачи оценивают как стабильное, сообщают в региональном Минздраве.

Поручение по созданию в областной клинической больнице отделения трансплантации органов дал Губернатор области Валерий Радаев в 2012 году. Для этого по программе модернизации было закуплено лабораторное оборудование на сумму 18,5 млн рублей, восемь врачей-специалистов прошли обучение по вопросам трансплантации органов, больница получила лицензию на оказание этого вида высокотехнологичной медицинской помощи, сформирована региональная база данных жителей области, которым показана трансплантация почки.


Оригинал новости
 
OP
Т

Трахтибидох

Guest
Вот и зомби пригодились.
 
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Что значит кадаверный донор? Яндекс показывает только новости саратова
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Кадавр это же мертвец?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
:D Извини, но одна из двух досталась мне))[/QUOTEЯ не считаю это смешным!
Если человек относился к жизни как... и после его смерти его органы дали кому-то жизь, то я толлько за!
А хрустам поех на свою жизь... Хоть другим помогут... Как я всвое время брату...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
:D Извини, но одна из двух досталась мне))[/QUOTEЯ не считаю это смешным!
Если человек относился к жизни как... и после его смерти его органы дали кому-то жизь, то я толлько за!
А хрустам поех на свою жизь... Хоть другим помогут... Как я всвое время брату...

Ты думаешь это смешно?? Просто вы привыкли языком молоть как бабки на базаре. Когда что то вас не касается. Еще раз повторяю - один из двух получивших донорскую почку - это я. И совсем это не просто, а даже очень наоборот. Трансплантация трупной почки - это как лотерея. И ещё не известно, чем для меня всё это закончится.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Бармалей,
Где ты увидел, что я смеюсь?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Тогда всем добра.

хоть и пишут, что можно без согласия изымать органы, в настоящий момент согласие родственников спрашиваю в обязательном порядке.
 
OP
Т

Трахтибидох

Guest
Ты думаешь это смешно?? Просто вы привыкли языком молоть как бабки на базаре. Когда что то вас не касается. Еще раз повторяю - один из двух получивших донорскую почку - это я. И совсем это не просто, а даже очень наоборот. Трансплантация трупной почки - это как лотерея. И ещё не известно, чем для меня всё это закончится.
Искренне поздравляю, товарищ мучается подобной проблемой, но боится пересаживать почку в России, так как гарантий врачи не дают никаких, на диализе уже года четыре.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
Бармалей, здоровья тебе и удачи!
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо!
Гарантий в этом деле никто никогда не даст. Но это реально шанс на нормальную жизнь.
И главное - здесь, в Саратове, для пациентов шансов получить почку в разы выше чем в той же Самаре. На нас работа не остановилась, постоянно идут попытки новых пересадок, но по различным причинам откладываются. Что бы избежать даже минимального риска неудачи. Скажу больше - до нг будут ещё счастливчики.

пока сидим в жестком карантине. Организовано всё очень серьёзно.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Спасибо!
Гарантий в этом деле никто никогда не даст. Но это реально шанс на нормальную жизнь.
И главное - здесь, в Саратове, для пациентов шансов получить почку в разы выше чем в той же Самаре. На нас работа не остановилась, постоянно идут попытки новых пересадок, но по различным причинам откладываются. Что бы избежать даже минимального риска неудачи. Скажу больше - до нг будут ещё счастливчики.

пока сидим в жестком карантине. Организовано всё очень серьёзно.
Удачи !!!!
 
OP
M

mordavad

Guest
Спасибо!
Гарантий в этом деле никто никогда не даст. Но это реально шанс на нормальную жизнь.
И главное - здесь, в Саратове, для пациентов шансов получить почку в разы выше чем в той же Самаре. На нас работа не остановилась, постоянно идут попытки новых пересадок, но по различным причинам откладываются. Что бы избежать даже минимального риска неудачи. Скажу больше - до нг будут ещё счастливчики.

пока сидим в жестком карантине. Организовано всё очень серьёзно.

Поправляйся и удачи
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
Бармалей, здоровья богатырского! И удачи! Скорейшей поправки!
 
Верх Низ