Проверка сотовых телефонов на КПП

den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
не знаю. Ехали с одногруппником на копейке.. на КП где Соколовая гора остановили.. сначало копитос осмарели а потом вежливо попросили телефоны(сами трубки, не номера:crazy:), т.к из заводского сообщили что на копейке скрылись с места кражи телефона.

А вообще ничего не вижу в этом зазорного, если телефон чистый то чего бояться то?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ПРосто играли в ДОзор тама бомбус был с аской включен...а мент полез тыкать имей смотреть... просто как то странно вроде за скорость остановил...я с него потребовал сертификат на радар...а он давай телефон.... телефон чистый! просто как то не по себе... так ему может и ключи от квартиры дать
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
не знаю. Ехали с одногруппником на копейке.. на КП где Соколовая гора остановили.. сначало копитос осмарели а потом вежливо попросили телефоны(сами трубки, не номера:crazy:), т.к из заводского сообщили что на копейке скрылись с места кражи телефона.

А вообще ничего не вижу в этом зазорного, если телефон чистый то чего бояться то?

Oleg'y07 уже в прикуриватель засунули приборчик...И ищи свищи. Если не придерживаться ст.27.10, которую Mazzay выложил, то в случае, если инспектор просто нечаянно уронит твой телефон, а телефоны бывают недешевые, что ты ему скажешь на его фразу: "Извини, ладно, езжай, не буду тебе за тонировку выписывать:lol:" Тему на форуме создашь?:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Андрюх, ты скажи что у тя телефон CDMA формата, у них их баз нету %) :russian:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Между прочим каждый день находят по несколько телефонов украденных.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Между прочим каждый день находят по несколько телефонов украденных.

А заявлений о краже много?

P.S. Любой телефон, подключенный к сети, можно найти по IMEI без этих бессмысленных проверок.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
А заявлений о краже много?

P.S. Любой телефон, подключенный к сети, можно найти по IMEI без этих бессмысленных проверок.

Заявлений о краже телефонов до фига. целое море. В отказные уходит порядка 70% заявлений. Благодаря тому, что пробивают IMEI у граждан, находится порядка 3-4 телефонов в день.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А с какой стати давать в руки телефон? ЩАЗ! В крайнем случае самой можно сказать имей
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А заявлений о краже много?

P.S. Любой телефон, подключенный к сети, можно найти по IMEI без этих бессмысленных проверок.

много. даже в приеме заявлений отказывают часто... :padonak:
Найти можно, но из-за сложностей взаимодействия с ОПСОСами так делают только по серьезным делам. это насколько мне известно
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Кстати, а какой номер нужно набирать в телефоне, чтобы имей показывался? (Т.е., чтобы не снимать крышечку у тел и аккумулятор)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Спасибо!:)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Найти можно, но из-за сложностей взаимодействия с ОПСОСами так делают только по серьезным делам. это насколько мне известно

Нет у них никаких проблем со взаимодействием, просто отсутствует желание решать данную проблему.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Итак, окончательный ответ по теме: IMEI "пробивать" могут, но аппарат им можно не отдавать. Исключение: см. мой первый пост в этом топике.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ