Провода под автозвук!

  • Автор темы diam
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Кто, что скажет, про провода под все аудио дела в машине?
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Я вот например, поставил провода силовые (на питание усилка), сечением 8 квадратных мм, через предохранительную колбу. И на саб теже самые провода. После этого сабвуфер заиграл подругому... Такое впечатление, что как то глубже звук...
Провода поставил обычный - электрические, медь многожильная, 8 квадратов, в толстой оплетке. Провода понтового - КРАСНОГО цвета :) :) :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Подход такой же, как и в домашнем аудио - плохой провод может нивелировать все достоинства остального тракта.
Силовые провода должны быть достаточного сечения, чтобы пропускать большой ток без просадки.
Межблочники и акустические провода подбирать по звуку, какие больше понравятся. Лучше всего поставить очень дорогие межблочники, дающие максимально точный звук, и с ними подбирать акустические провода. После установки выбранных акустических точно так же подбирать межблочники.
Если в процессе подбора выясняется, что разница между кабелями не слышна, выбирать либо самый дешевый, либо самый красивый из них :)
С общей теорией собственно все :)
 
A

Anonymous

Guest
У меня на усилитель комплект Fusion (силовой 8мм.), на голову - 2,5мм (для СВЧ-печей). Все от акумулятора. С акустическими еще не определился...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
я вот с проводами лоханулся...
взял 10 квадрат а он жестковат и из крепления усилителя вылазит от тряски... во курю теперь что делать..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
я вот с проводами лоханулся...
взял 10 квадрат а он жестковат и из крепления усилителя вылазит от тряски... во курю теперь что делать..

Переходник из более мягкого и на скрутку :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
нее. я хотел клемму поставить но думаю не вырвет ли колодку прям из усилителя.. ?
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Закреплено только проводок всё равно болтается..
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Странно, я когда крепил провода силовые к усилку, то достаточно было рздвоить концы и зажать под болты крепления на усилке! А провод не тонкий ни фига... 8 квадратов медный.

У тебя там что за кабелюга.... что он болтается, на панели усилителя вроди нормальное крепление? :p
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Странно, я когда крепил провода силовые к усилку, то достаточно было рздвоить концы и зажать под болты крепления на усилке! А провод не тонкий ни фига... 8 квадратов медный.

У тебя там что за кабелюга.... что он болтается, на панели усилителя вроди нормальное крепление? :p
у тебя восемь у меня десять и очень жесткий...
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
у тебя восемь у меня десять и очень жесткий...

Он у тебя что цельный одной жилой ???? :)

Можно же както утоньшить...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ага кабель от ЛЭП свистнул : )))))
нет он многожильный... просто глубина крепления маленькая... кабель глубоко не входит и не прижмешь его. если бы он был так сказать более многожильный... : )
 
A

Anonymous

Guest
ага кабель от ЛЭП свистнул : )))))
нет он многожильный... просто глубина крепления маленькая... кабель глубоко не входит и не прижмешь его. если бы он был так сказать более многожильный... : )

Клемму поставь. С колодкой не вырвет.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Прибить к усилителю, гвоздями : )
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Прибить к усилителю, гвоздями : )

Ага.... узилком с бантиком! :D

А вообще можно хамутиком пластиковым подтянуть...
 
G

Guest

Guest
Только земляной провод не надо тянуть от аккумулятора, прямо у усилка проводком 10см на кузов (тока на силовой елемент) И кленны на аккумулятор путные. От них немало зависит.
 
Верх Низ