проходить ли ТО 3 на Калине

  • Автор темы dip2131
  • Дата начала

имеет ли смысл проходить ТО 3 лада Калина, если осталось всего 4 месяца гарантии


  • Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
Прошел ТО-3 на Спартака 15. В итоге отдал 5947р (4180р. по выполненным работам + 1766р. за расходники). Честно говоря, пожалел что связался, прождал часов 5, присутствовать на ТО не разрешали, сам процесс не видел, никаких отметок в сервисной книжке не сделали, свечи отказались менять, хотя ошибки в компьютере были(сказали что там все нормально), колодки тоже решили не менять, ручник просил подтянуть (то ли забыли то ли забили) - не подтянули. Тем кто еще сомневается, лично я не советую проходить, поменять фильтра и масла можно самостоятельно. Единственный + починили кондиционер, правда заправить хладагентом кондиционер за 2 часа и отдать за это 2 шт? Не знаю. Развал\схождение как делали тож не видел, и делали ли?))
...ну не знаю...мне в субботу делали,приехал ровно в 9-00, был первым, думал тоже много времени потрачу если останусь ждать там. в итоге 50 минут добирался домой на общественном транспорте..."полупился в ящик" и только сел кушать...позвонили-сказали можно забирать! реально прошло часа 2! а про сумму, написал в постах выше. то что там мне сделали дали отдельную бумагу- типа заказ-наряда, завернную печатью...ну как то так...
 
Silentium

Silentium

Новичок
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
...ну не знаю...мне в субботу делали,приехал ровно в 9-00, был первым, думал тоже много времени потрачу если останусь ждать там. в итоге 50 минут добирался домой на общественном транспорте..."полупился в ящик" и только сел кушать...позвонили-сказали можно забирать! реально прошло часа 2! а про сумму, написал в постах выше. то что там мне сделали дали отдельную бумагу- типа заказ-наряда, завернную печатью...ну как то так...

Наряд\заказ был, только вместо моего ShellHelix Ultra 5w40, которое всегда лили на всех ТО, влили какоето G-Energy F Synth 5w40.
А насчет того, что "так долго", я и написал - возились с кондюком (по книжкам).
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
Наряд\заказ был, только вместо моего ShellHelix Ultra 5w40, которое всегда лили на всех ТО, влили какоето G-Energy F Synth 5w40.
А насчет того, что "так долго", я и написал - возились с кондюком (по книжкам).
в понедельник 08.10.12 14-00, тоже попал "не в кон" на Элвисе...просидел 2 часа!!! чет у них было много гарантийных машин, была очередь на мойке ну в цеху соответственно, нужно было поменять брелок штатной сигналки (меняю раз в год по гарантии, уже третий брелок:D)
 
Makaroff

Makaroff

Новичок
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
всем доброго! в общем, калин (универсал), купил в прошлом году (люкс, двигун 126 - 1,6л., кондей, датчики света, дождя, кож. салон, короче все есть). до нее были иномарки, ауди, бумер, опель, все 90-х годов. могу сказать, что калина не сильно уступает им, ни по качеству, ни по надежности. за год владения (с 19.10.2011) единственная поломка - перегорела лампа ближнего света, замена 5-7 мин с перекуром. устраивает все и ходовые качества, и интерьер, динамика разгона тоже радует. на трассе спокойно клал спидометр. насчет ТО... сегодня проходил 3 ТО, в "Альянс-Лада" (пр.Строителей 39), по времени заняло 2ч. 17мин., засекал по секундомеру на телефоне, по деньгам вышло 5260р. качеством работ доволен. поджитожу - машина по деньгам.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
Подходит время ТО на приоре делать (небольшим ремонтиком), думаю куда податься.
В Энгельс на весь день завичнуть желания нет, а где в Саратове лучше? Чтобы отдать и уехать.
 
OP
dip2131

dip2131

Участник
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
699
Реакции
1
Баллы
18
Подходит время ТО на приоре делать (небольшим ремонтиком), думаю куда податься.
В Энгельс на весь день завичнуть желания нет, а где в Саратове лучше? Чтобы отдать и уехать.

"постучись" в личку Паше "Расамахе" он поможет! он непосредственно на Спартака трудится.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Где ж ТО3 на калине делать, посоветуйте, мож знакомые есть или толковые мастера.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Мне тоже скоро делать ТО-3 Калина седан 1.6 v8.
Интересует где быстрее и качественнее.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Интересно, что на нем делают, на ТО3?
Двигатель от приоры + кондиционер + ABS.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 456
Реакции
3 961
Баллы
113
Интересно, что на нем делают, на ТО3?
Двигатель от приоры + кондиционер + ABS.

Откройте гарантийную книжку и там написано что надо делать.
Другой вопрос что не все из этого списка необходимо делать.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Прошел ТО-3 на Спартака 15. В итоге отдал 5947р (4180р. по выполненным работам + 1766р. за расходники). Честно говоря, пожалел что связался, прождал часов 5, присутствовать на ТО не разрешали, сам процесс не видел, никаких отметок в сервисной книжке не сделали, свечи отказались менять, хотя ошибки в компьютере были(сказали что там все нормально), колодки тоже решили не менять, ручник просил подтянуть (то ли забыли то ли забили) - не подтянули. Тем кто еще сомневается, лично я не советую проходить, поменять фильтра и масла можно самостоятельно. Единственный + починили кондиционер, правда заправить хладагентом кондиционер за 2 часа и отдать за это 2 шт? Не знаю. Развал\схождение как делали тож не видел, и делали ли?))

А потом АвтоВаз в соц. сетях что то там опрашивает. Они и сами все прекрасно понимают, но включают дурачков. Не разу не говорил что бы мне подтянули ручник на иномарках, они это делают сами и без предупреждения.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Откройте гарантийную книжку и там написано что надо делать.
Про книгу в курсе, может советы есть.
И главный вопрос куда ехать?
В январе заезжал в Энгельс на Сарладу, там половину народа разогнали толковых мало.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 456
Реакции
3 961
Баллы
113
Да, все то по регламенту проходил.
Комплектация стандарт, пробег 27 тыс. , машине почти два года.
Получается еще год гарантии у вас есть.
Считаю что имеет смысл пройти.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 456
Реакции
3 961
Баллы
113
И главный вопрос куда ехать?
В январе заезжал в Энгельс на Сарладу, там половину народа разогнали толковых мало.
А откуда инфа что разогнали?

Сам езжу только туда, потому что устраивает обслуживание и живу в Энгельсе.
Не всегда конечно быстро по времени получается, но если сравнивать с 2008 годом то прогресс есть. :derisive:
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Получается еще год гарантии у вас есть.
Считаю что имеет смысл пройти.

Да я согласен что нужно пройти то3, вопрос остался ГДЕ ?
В Энгельсе полный ппц, за мастерами ходить нужно, в прошлый раз приехал на диагностику (chek горел), а при мне мастер электрик уволился и все, извините помочь не можем.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
нужно пройти то3, вопрос остался ГДЕ ?
Хотел в Элвис записаться, на вопрос о присутствии во время работ рядом с автомобилем, сказали через окно или телевизор включат ((
Элвис, давай до свидания!!!
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Хотел в Элвис записаться, на вопрос о присутствии во время работ рядом с автомобилем, сказали через окно или телевизор включат ((
Элвис, давай до свидания!!!

У вас через сколько ТО3 наступит?
 
Верх Низ