Птенец выпал из гнезда (предположительно соколёнок). Нужно срочно пристроить.

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Только что подобрала дочь. Предположительно соколёнок (район аэропорта, они там птиц разгоняют) есть версия что стриж. Птенец дома. Оставить себе не можем.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Только что подобрала дочь. Предположительно соколёнок (район аэропорта, они там птиц разгоняют) есть версия что стриж. Птенец дома. Оставить себе не можем.
Фото птенца есть?
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Птичка нашла того кто выкормит.
 
P

plut16

Новичок
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Ну сдайте его в зоопарк, только сначала выкормите до подростка
 
S

StarFly

Новичок
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
думаю, его примут в зоопарк или заповедник
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не стоит вмешиваться в естественный отбор
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 340
Реакции
1 829
Баллы
113
Два года назад у меня на работу птенца притащили. Брать никто не захотел тогда. Он так на работе и жил, в большой клетке от попугая по ночам, а днём лазил везде и срал.
Так он подрос мальца, я его стал на улицу выносить.
Сажал на швабру, а потом к дереву подносил повыше, что бы коты не достали. Он на дерево перелазил и там тусил почти весь день. Пожрать только заносил обратно. Также швабру подносил, он перелазил на неё сам с дерева.
Потом летать стал, сам. Сначало по комнате, том с дерева дёргать куда-то. Пару недель так улетал - прилетал пожрать, через форточку залазил. Потом вообще улетел и больше не возвращался. Здоровый вырос гад и быстро.
Кормили курицей, пару белых мышей и хомячка из соседнего зоомагазина скормили.
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/325568-птенец-сокола здесь даже фотка сохранилась как только принесли.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В детстве, во время грозы, тоже подбирали под деревом выпавшего птенца. Сороченка. Если бы оставили, сожрали бы его кошки. Мелкий совсем был. Выходили. Жил у нас до подросткового возраста, таскал всё что блестит и прятал под дверь балкона)))
Ставили его на крыло. Сперва по комнате летал, потом как уверенно перелетать стал с места на место, вынесли на балкон. Поначалу совсем недалеко отлетал, на дерево напротив и возвращался. Постепенно стал тусить с окружающими птахами, мы всё переживали, что в стаю не вольется, т.к. привык к человеку и дому... но потом он начал улетать на целый день и возвращаться вечером. Ночевал и с утра опять уходил гулять. И в один день, он вернулся в окружении стайки, только те тусили вокруг, а он залетел в комнату. Жили, кстати, на 9 этаже. Провел с нами с часок, покушал и улетел. Я так думаю прилетал попрощаться.
По этому я животных больше люблю. Больше чем людей.
 
Верх Низ