Путешествие по островам непуганых попугаев и платного WiFi.

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83


Начинаю повествование о моей очередной робкой попытке проникнуть в еврозону.
Опять, как и в случае с Югославией это неполноценная Европа, даже очень далеко от нее, но тем не менее мне пришлось впервые в жизни получать шенгенскую визу.
На это раз это были Канарские острова, которые находятся в Атлантическом океане и над ними колыхается испанский флаг.
Почему туда, удивлялись мои друзья! Все уже привыкли, что я предпочитаю исследовать Жопы мира, а тут почти загнившая Европа!
Я бы конечно с радостью рванул куда-нить на Мадакаскар или Галапагоссы, но в марте у меня родилась дочь и мне пришлось несколько скорректировать планы. С малышкой куда-либо ехать мы не решились, посему было принято решение улететь отдыхать со средним сыном.
Тут дилемма- надо найти баланс между моими и его хотелками.
Так и родился план с Канарами. С одной стороны недалеко и по слухам несильно дорого. Отличный климат, цивилизация и инфраструктура для детского отдыха, включая множествоаква и зоопарков.Ну а меня прельщала возможность покататься по красивейшим горам, которые я впервые увидел в цикле постов ( см. по тегу Испания )
Билетами озаботился в апреле и удалось выхватить последние два относительно недорогих места на прямой Аэрофлот до Тенерифе.Все что было с пересадками сулило выигрыш в 3-5 тыщ рублей, но граничило неудобствами и еще большими потерями денег.
Поэтому пришлось смириться с мыслю, что опять полетим на нелюбимой мной АК.
Зато чем хороши Канары в не сезон, так это вменяемыми ценами на отели и транспорт.Всего на 2 недели забронировал 9 отелей на двух островах со средней стоимостью 50 евро. И это почти всегда были отличные апарты/отели с хорошим сервисом и местоположением. Был также запланирован перелет на остров Гран Канария местной АК Binter.
Стоимость тикета сопоставима с ценой на паром, зато лететь всего полчаса.Ну и напоследок решил шикануть и покататься на прокатных тачках премиум-сегмента, которые здесь также стоят копейки если сравнивать со среднеевропейскими ценами.
Об Особенности проката авто и дорожного движения на Канарах. написал по ссылке.
Итак поехали.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
интересное начало... запасся попкорном..
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Текст перекодирован из HTML немного криво. Форматировать лениво, поэтому кому интересно можно напрямую по ссылке


http://max64ru.livejournal.com/197739.html

Заранее предупреждаю читателей, что отчет может выйти скучноватым (ибо там реально скука смертная в сравнении с Жопами мира). Потрясающих красот тоже не ждите по той же причине.Еще буду нудеть что все дорого и непривычно для привыкшего к халяве туриста))Еще будет много фото и селфи нас любимых))Вылет был в 12 дня поэтому купил два плацкарта на 9-ку. Бедненько, но чисто. Всю дорогу ехали вдвоем. Кайф.



Встретил рассвет в Узуново



Вылет из терминала F Шарика. Не люблю это душное место, поэтому сразу идем во всегда пустой Е и садимся завтракать в Бургер Кинг (обещал сыну, что весь отпуск буду кормить вредной пищей)))



в ожидании рейса ребенок играл в игрушки



а папа фоткал самолетики

наконец подали наш А330 и мы заняли места у окошка.

Моя любимая компоновка 2+4+2



самолет под завязку



к чести Аэрофлота они начали предпринимать шаги навстречу пассажирам - ребенку дали детский набор со всякими играми, раскрасками и карандашами



а для меня расщедрились стаканом кислого вина на обед. Молодцы!Взлетаем



Шарик в полный рост



7 часов полета пролетели быстро. Сын играл в игры на медиасистеме, а у меня она не работала и я читал журналы.Показались Острова.



Аэропорт соседнего острова Ла Гомера



Садимся в аэропорту Тенерифе-Южный. Видно курортную зону в Коста Дель Силенсио



кратер вулкана Amarilla



а вот и наш первый отель (белой задние). Специально выбрал рядом с аэропортом, чтобы в первый вечер далеко не ехать



Садимся, народ хлопает.

[/url

]уже в который раз отмечаю для себя, что с кризисом публика на регулярке Аэрофлота вполне приличная. Быдлоты нет совсем. Никто не бухает и не буянит. Все спокойны, вежливы и интеллигентны. Даже не вскакивали с мест до момента парковки. Удивительно!Как я уже описывал в статье [url=http://max64ru.livejournal.com/195340.html]Особенности проката авто и дорожного движения на Канарах.


все пошло совсем не так.

Цитирую:

По прилету проходим мимо окошек других прокатных контор- везде клиенты по одному-два человека.Нашей конторы там нет-видимо экономят и арендуют где-то за пределами аэропорта.Ок, ищу в толпе встречающих табличку PLUSCAR со своей фамилией.Обычно так это происходит.Нет никого,никто нас не ждет.Ладно, достаю распечатку и читаю внимательней:A person from AUTOS PLUS CAR will be waiting at TENERIFE SOUTHAirport (Reina Sofia), at the public car park.Take your bagagge and without leavening the terminal, walk to the left to findthe gate number 5, walk straight on and you will find us at theparking meetingpoint, line number 6B of the public car park.Так и не понял, что они подразумевали под пятым гейтом, но выйдя на улицу сразу уткнулись в паблик паркинг с названиями разных ренткаров. Нашего нигде не видать, линии 6B тоже.Вот же фак три раза. Пытаюсь спрашивать у других прокатчиков про пресловутый ПлюсКар- те лишь отмахиваются- типа не хрена было связываться с этими чмошниками, брали бы у нас и не искали.Хорошо я успел подключить местную симку и позвонил в офис.Те уточнили на каком я острове и опять начали талдычить про линию 6В.Наконец я разобрался в ихней топономике и инфографике и нашел чертову линию.Только что это? Там стоит толпа русскоязычного народа с шумом с кем то ругается.Оказалось, что половина нашего самолета, такие же идиоты -любители халявы, забронировали авто в этой шарашке.



Из представителей там оказалось лишь двое: один замученный испанец заполнял на коленке контракты, а второй пригонял откуда то машины.Все это очень нервно и неторопливо. Да уж! Такого бардака, дурдома и наплевательского отношения я еще не видел.Понравилась сценка.К прокатчику подходит клиент уже получивший тачку и спрашивает:-Уважаемый, а вы в акте не указали, что машина уже битая в жопу!-Я не отмечаю ничего в контракте, хотите сами напишите, хотите еще бейте сколько хотите!!!Полный пофигизм однако.Спустя полтора часа очередь дошла до меня. Чувак потребовал от меня паспорт, права и кредитку.дал ему международное ВУ.-У тебя нормальных прав нету чтоль? (кстати этот чувак отлично говорил по-русски, учился в Самаре)-Это и есть самые нормальные международные.-Хрень какая-то, где пластиковая карточка как у всех.-Не взял с собой.-Ладно фиг с ним, давай эти.Записал номер моего паспорта, номер прав и кредитки.Снял бабло 200 евро.Спросил его насчет возврата авто в другом аэропорту.-Без проблем, загонишь на паркинг, сектор С, линия 6. Бросишь ключи под коврик, а парковочный талон на торпеду.Охренеть!!! Вот живут же люди. Бросаешь Мерс на парковке с ключами и будь здаров))Доплат не потребовал. Отлично. Теперь жду машину.Спустя час второй мужик пригнал нашу ГЛАшку. Она оказалась бабского красного цвета и вместо 250-ой бензинки дохлый 220-й дизель.Ругаться сил не было, взял что было.С первых минут тачила меня разочаровала.Безусловно, внешне она очень красива, особенно в этом цвете.
в крохотный багажник поместились лишь пара наших чемоданов.
с трудом разобравшись в идиотской эргономике Мерса едем в сторону хаты по столь же дурацким указателям и развязкам.Ура, через 15 минут прибыли в отель и я сразу бросил тачку на ближайшей помойке халявной парковке



Отель

с претензией на роскошь.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Просторный ресепшен

[/url]

и симпатичная девушка Синтия



при мне она одинаково хорошо общалась с постояльцами на английском, испанском, немецком. Полиглотка.К нам она также обратилась на отличном русском. Выяснилось, что она латышка.Все понятно, у меня двоюродная сестра все детство провела в Литве и также свободно общается на многих европейских языках. Люди мира. Всегда завидовал....Красотка Синтия нас быстренько зарегила, выдала ключи и выделила сопровождающего

.

Нам достался номер на самом последнем этаже, с пожалуй лучшим видом и местоположением.

Но вот самому его с первого раза не найти. Отель громадный и очень запутанный.



Там можно играть в прятки и устраивать квесты.

Наконец дошли и начали осмотр хором.Итак огромная гостиная

с мини-кухней

в которой есть абсолютно все причиндалы для готовки и сервировки, включая тостер, СВЧ, чайник, кофе-машину и даже посудомойку.



шикарный бедрум со своим телеком и кондеем



специально для Максима Ползучего под кроватью табличка



бульшущий туалет с традиционным биде



ну и восхитительная терраса



где можно втыкать на чудесные закаты

и фоткать самолетики

и просто наслаждаться тихой лунной ночью

 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Макс, жги глаголом и напалмом:)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Весь внимание...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да, да подписываюсь.)
 
Anow

Anow

Новичок
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Круто)
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Как всегда с удовольствием подписываюсь на тему!
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Вау!!!!
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
За эти дни мы успели посетить два аквапарка и один зоопарк.



А началось все с романтичного завтрака на нашей террасе.



Потом мы прогулялись по побережью вокруг отеля.



Пляж, если это можно так назвать состоит из огромных вулканических валунов. Премущественно пемза, которой мы трем пяточки у себя в ванной))



Сынок попытался подобраться к воде, чтобы проверить- действительно ли она соленая или папа обманывает!



а волна то немаленькая и в сланцах неудобно прыгать по камням.



кроме нас на берегу была еще пара романтиков



Погода шикарная, поэтому одеваем плавки и едем в Aqualand

по пути решили заскочить в http://monkeypark.com/

во многих отчетах читал позитивные отзывы об этом мини-зоопарке.Находится немного в стороне от трассы, парковка свободная и бесплатная. Стоимость адекватная - 10 евро с взрослого и 5 с ребенка.Народа с утра почти нет, половина из них русские.

На входе предлагают сфоткатся с попугаями.



rl]
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Забегая вперед скажу- на Канарах попугаи повсюду. В каждом сраном заведении будет стоять клетка с маленькими неразлучниками или с огромным какаду. Да и во многих домах их держат.

Так что надо сразу привыкнуть, что их безумно громкие крики будут сопровождать вас повсюду, как крики петухов на Филиппинах.

Википедия сообщает следующее:
Существует распространенная версия, что острова были названы в честь канареек. Однако наоборот, птица была названа по месту своего происхождения, поэтому эта версия является неверной.Название «Канарские острова» (исп. Las Islas Canarias) происходит от лат. Canariae Insulae, обозначающее буквально «Собачьи острова»вот канареек и собак не видел, посему предлагаю переименовать острова в Попугайские))Дальше сидит неподвижный крокодил



Сын не поверил, что он живой! Я помню когда сам впервые увидел кроков в московском зоопарке тоже так думал. Там все кидали в них монетками чтобы проверить, но они так и не шевелились.очередные вольеры с морскими свинками и лемурами. Ради них народ сюда и едет.



ребенок был в восторге, хотя у него дома есть такая животинка и он уже забыл когда ее гладил))



ну а лемурчики поразили мое воображение еще в сингапурском зоопарке.С тех пор мечтаю попасть к ним на родину Мадагаскар



за 3 евро можно купить жрачки и их покормить



ну и конечно полно различных обезьянок



и других животных



есть аллея кактусов



очень приятный, уютный и ухоженный мини-зоопарк. Рекомендую.



теперь в Коста Адьехе, в Акваленд.Решили для начала побывать здесь, а назавтра посетить более крутой и современный Сиам Парк.И не зря! Как то сходу негативное впечатление.Неторопливая очередь на кассе с неработающим терминалом для оплаты по кредиткам. Явно завышенная цена -23 евро.И что самое убийственное- платные локеры по 3 евро. Это вообще ни в какие ворота! Еще и за жетон залог 2 евро берут.Я конечно понимаю, что европейцы привыкли оставлять сумки и ценные вещи на лежаках, думая что никто не тронет. Но как быть нам, руссо-туристо, которые привыкли быть всегда начеку?Терпеть не могу такой подход к бизнесу. Из за таких грошовых сборов создаются неудобства для отдыхающих и возникает негатив и отвращение.Ну да ладно, сглотнул досаду и идем внутрь.Экстерьеры очень древние и ушатанные.



волновой бассейн крохотный и вид у него будто из сериала "LOst"



горки мелкие и убогие



тем не менее народу полно и везде очереди. Сын прокатился на части из них и сказал, что *****.

В довершении всех невзгод погодка была нежаркая и в воде было откровенно прохладно.Я лишь осилил прокатиться по вялотекущей речке



ну и поплескались в джакузьном басике вместе с иногородними телками))



утехи на свежем воздухе способствовали аппетиту, поэтому пришлось перекусить в единственной кафешке за нескромные 22 евро!!!!!



Таких дорогих гамбургеров я еще не ел.Моя внутренняя жаба чуть не поперхнулась.

[/u
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Погода окончательно испортилась, набежали тучи и мы помчали домой, по дороги заскочив в гипермаркет Mercadona.Очень достойный магазинчик. Несмотря на то, что мы на острове посреди океана и на возможные проблемы с логистикой, ассортимент очень неплохой. Конечно это не австралийский Woolworths, но выбор мяса, морепродуктов и алкоголя более чем достаточный.Хамон однако недешев (я предупреждал что буду ныть))



хотел сибаса я, но тоже дорого



а вот креветки дешевле наших и свежие.



набрав огромную сумку снеди мы прибыли в отель. К этому времени распогодилось и мы рванули в басик.



подводный селфачок))



в бассейне также нежарко-21 градус. Поэтому пошли греться в джакузи, там +26



вечером прогулки по окрестностям и фотоохота на закаты!



светлые полосы -это пролетающие самолеты



к вечеру второго дня у нас кончились 2Гб инета купленные за 18 евро в аэропорту.Приобрести онлайн мне не удалось, у испанского Водафона совершенно идиотский и кривой сайт (даже хуже чем у МТС))), поэтому пришлось идти на ресепшн к Синтии и приобретать талончик для пользования WiFi.Честно я был в шоке!!! 3 евро Карл!!!! За сутки поганого инета на одно устройство!!!!



Это не то что б**дство. это мегапи**ец!!! Такого маразма и садизма я редко где встречал. Обычно этим грешат мегакрутые сетевые отели типа W и иже с ними. Не знаю как у других, но меня дико выбешивает платный вайфай, парковка, сейф и меченные банки в минибаре! Такие отели сразу в игнор и черный список. Это верх неуважения и ублюдства!!!Обязательно выставляю им низкие оценки в Букинге и пишу гневные камменты.Ну да Бог им судья, а мы встречаем рассвет 5 июня и направляемся в самый крутой в мире аквапарк - Сиам-Парк

Приехали к открытию- там уже толпы народа! Бесконечные вереницы автобусов со всего острова.На парковке с меня запросили 3 евро!! Да что за скотство опять! Вот прям ненавижу!Сказал чуваку, что налички нет и заплачу на кассе.Там дикая очередь. Наконец протолокались. Билетик стоит, на минуточку, 35 ойро!!!! Это по тогдашнему курсу2600 рябчиков!!! Жесть! Надеюсь стоит того.За парковку оплатить не удалось, типа только на месте наликом. Ладно, отложим до выезда оттуда.Дальше опять очередь на проход через турникеты.



Здесь меня выхватил настырный парковщик, типа какого хера я ушел и не оплатил.Говорю, что в кассе оплату не принимают и я оплачу потом, на выезде.Нет, бл*, давай плати щас. Что за дурдом?Пришлось переться в машину, искать стоевровую купюру и разменивать. Есно очередь наша ушла.Все движется очень неторопливо. Испанцы любят потрындеть и поржать со своими. У некоторых зачем то снимают отпечатки, у остальных шмонают сумки. Что ищут?После вчерашнего я хорошо подготовился, взял с собой еды и напитки.Оказалось низя! Опять возвращаюсь в машину уже закипая от негодования!Еще раз очередь, потом обязательное фотографирование с попугаями и еще одна громадная очередь в раздевалки.Здесь мы оказались умнее и пришли уже в плавках.Поэтому бросаем пакет с полотенцами на свободный лежак и первым делом на реку.Спасательница Малибу, завидев у меня в руке фотоаппарат, запретила с ним купаться, мол правила безопасности.А нахрен тогда я его припер?Да уж, что то меня эта европейская правильность начала конкретно подбешивать! С детства не люблю рамки правил, наверное это все наследие пионерлагерей и линеек.Пытаюсь расслабиться и получать удовольствие!К счастью это удается. Аквапарк действительно шикарен!Просто офигительно большая и красивая территория. Все продумано до мелочей, новенькое и ухоженное.Людей тьма, но они рассредоточены и друг другу не сильно мешают.Горок очень много и они разнообразны.Очень впечатлила зона пляжа и волновой бассейн. Полоса песка метров 300 и тысячи лежаков.



раз в полчаса включают волну и народ устремляется вперед



с жжутким грохотом двухметровый гребень накатывает на толпу



кайф и адреналин. Но надо быть внимательным, чтоб тебе не заехали коленкой в челюсть.водичка в меру теплая



есть шикарный городок для малышей

 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
за полдня сын перепробовал почти все горки и остался в диком восторге.



на самую страшную его не пустили по росту.



я осилил лишь несколько и самую страшную из них Сингху, правда после двух банок одноименного пива))



Очень страшно. Сорвал к чертям голос, так я громко орал матом!!

как резюме- аквапарк шикарен! Думаю где-нить в Асашай есть полно парков покруче в плане крутизны горок, но Сиам восхитителен своей новизной, атмосферой и продуманностью. Полагаю №1 в Европе и Азии точно! Рекомендую и даже не тратьте время на Акваленд.

В последний вечер в отеле Санта Барбара у нас опять прогулки и закаты.



на ночь глядя побродили по марине, что виднеется из нашего окна.



Спать. Завтра нас ждет переезд в другой городок, долина Маска и фаро Тено.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Круто! А барышни там сочные однако)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Тётушки на загляденье) Красиво)
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Супер фотки, супер отчет, я ждала, интересно было узнать, как вам Испания, пусть и островная... Испанцы действительно ОЧЕНЬ медлительные, шумные, и все у них по правилам, но я обожаю их именно за это)))
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А барышни там сочные однако)

Тётушки на загляденье) Красиво)

Я знал что понравятся))

Супер фотки, супер отчет

Спс.
я ждала, интересно было узнать, как вам Испания, пусть и островная..

если честно против испанцев ничего не имею, но сама Европа хоть и островная еще раз дала понять что не мое! Сочи есть Сочи))
В той же Черногории или Македонии в разы приятнее.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
да и испанцев в сфере обслуживания почти нет- львиная доля гастеров из стран восточной европы.
 
Верх Низ