Путешествие в Прекрасную Жопу Мира!

  • Автор темы Nemos1
  • Дата начала
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
День 26 февраля прошел в бесцельном слонянии по поселку. Всю дорогу, с небольшими перерывами шел дождь и об активном отдыхе как то не мечталось. Побродил по рынкам и магазинчикам, приобрел билет на «Воздушный шар» и также прикупил несколько Лао сувениров.
В обед забурился в свое любимое кафе, вкусно покушал и немного увлекся попивая местный виски....просидел часа 2 наверное и опустошил пяток полубокалов))
Домой пришел часам к 4 изрядно навеселе. Тут пошел настоящий тропический ливень и мне вдруг неожиданно захотелось искупаться под дождем. Что я немедленно и сделал на глазах у офигевших водных таксистов. Ну не понять им русскую душу. Им то дождь в феврале как то не в кайф и забились они съежившись под зонтиками.
А по мне так полный романтизм- погулять под теплым дождем и помочить телеса в чистой и прохладной речной воде. Заодно протрезвел чуток.
Вскоре за мной приехал трансфер и переехав через речку стали ждать «у моря погоды».
По прежнему моросил дождь и небо было затянуто тучами. Мы вместе с пилотом смотрели с надеждой в небо и ждали просвета. Команде воздушного шара не хотелось упускать заработок, а нам, пятерым пассажирам хотелось испытать новые впечатления. Мне так особенно, поскольку если не сегодня, то потом не знаю когда. Назавтра с утра я должен выезжать отсюда.
К нашему общему счастью, дождь почти прекратился и пилот принял решение идти на взлет.
Для начала предстояло разложить шар и надуть его. Занятие это не очень простое. Но команда управилась минут за 10 и вот наконец мы отрываемся от земли.
Офигительное ощущение! Неописуемый восторг. Особенно после полбутылки вискаря))))
Под шум горелки аппарат очень быстро пошел в набор высоты, достиг 500 метров и поселок превратился в фото с карт Гугль. Мы все дружно визжали и по всякому выражали свой восторг!









Наш командир экипажа был напряжен, псотоянно сверялся со своим прибором и болтал по рации с группой наземной поддержки. На высоте на понесло в сторону гор и пилот решил опуститься пониже и поймать другой ветер. В этот раз мы полетели в сторону деревни. Опять не туда. Таким образом мы несколько раз меняли высоту и направление, до тех пор, пока нас не понесло в безопасную точку посадки.
В процессе я попробовал управлять этой огромной штукой. Вроде ничего сложного, нажимай себе периодически рычаг и смотри куда тебя погонит ветер. На самом деле все значительно сложнее. Шар обладает очень заметной инерцией и нужно это занять и чувствовать. Т.е. если долго не зажигать горелку, то он начинает очень стремительно опускать и чтобы остановить падение нужно интенсивно работать обоими горелками. Но и не переборщить в тоже время, иначе он так же быстро взлетит высоко. Нужен некий баланс. Для этого необходим специальный прибор, который измеряет высоту и вертикальную скорость. Плюс чуять розу ветров.


Наш малолетний летчик справился с полетом и мягко посадил нас посреди рисовой делянки.
Вручил мне причальную веревку и велел складывать шар. Баллон долго не хотел мне подчиняться и ложится, но с помощью той то матери мне всеже это удалось. Даже запечатлел весь процесс на хоум-видео)).
Пилот отправил ГПС координаты встречающей группе, а нам велел идти к реке. От этой прогулки я получил впечатлений чуть ли не больше чем от процесса полета. Полный экстрим и романтизьм. Представьте: темнота, группа разношерстных диверсантов в количестве 6-ти человек продирается под дождем сквозь Лаоские джунгли и болота, по колено в грязи, падая, матерясь и весело шутя! Мне подобная прогулка пришлась очень по душе. Да и компашка заводная попалась как обычно. Молодая австралийка Брук, англичанин Том, американская китаянка Ким и весельчак пенсионер из Канады. Также ваш покорный слуга и рулевой обоза с рацией и навигатором во главе!
Где то через полчаса мы прорвались к реке и увидели свет фар на том берегу. Это был пикап сопровождения. Речка в этом месте оказалась довольно бурной и глубокой. Водила пылася было нащупать в темноте брод, но его чуть не смыло и он плюнув на это глупое занятие тупо нырнул на машине в мутные воды реки. Пикап ушел в воду по лобовое стекло. Мы ахнули, думали его смоет! Но нет, видать не впервой, вынырнул на нашем берегу! Мы с опаской погрузились и тронулись в обратный пути. В кузов тутже налилось воды, но всем пофиг, итак все мокрые и грязные. Мы крепко держались за борта и орали от восторга! ЙЕХУ!!!!!!
Пикап выгрузив нас в очередной раз форсировал реку и умчался подбирать шар. А нас рассадили в минибас и повезли по гестам.
После полуторачасового экстрима мы несколько сдружились и хотели продолжить общение за рюмкой пива. Брук предложила встретиться через пару часов в «Bucket Bar”. Ок. Сказано сделано.
Старичок нас не поддержал и в итоге мы напивались вчетвером.
В целом неплохо посидели, но я в очередной раз убедился, что все фаранги чуднЫе и пить не умеют нифига. Выпили вроде немного, несколько букетов на четверых. Я ощущал себя стойким оловянным солдатиком, а вот молодежь расклеилась. Больше всех Брук. Под завязку вечера она превратилась в желе))) Пришлось тащить ее на себе в ее гостинку. Хорошо, что рядом и благо первый этаж. Отлепил ее от себя и уложил на кровать. Некоторые пошлые читатели опять зададут мне нескромный вопрос, почему не воспользовался безжизненным телом? Отвечу! К некрофилам себя не отношу, предпочитаю живых, румянных и веселых)))))
Я пошел в «свое кафе», повайфаился немного, пропустил стаканчик полюбившегося Тайгера и пошел баиньки.

Наутро сбор рюкзака, завтрак и ожидание трансфера. Прощай славный городок ВанВиенг. Мне здесь очень понравилось и пришлось по вкусу. Очень уютная и Прекрасная Жопа Мира!

 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
В назначенное время прибыл знакомый Хундай Портер набитый под завязку вещами и людьми. В кузове сидело человек 10 бэкпеков. Опять интернациональная команда- итальянцы, испанцы, америкосы, новозеландцы, канадки. Видок у всех помятый, на сушнячке))). Пустили косячок по кругу, предолжили и мне- я отказался. На что на меня покосились, засмущались и видимо подумали: «Странные эти русские, траву не курят, надо с ними поосторожнее, может он из КГБ». Я решил поддержать их мысли и укоренить миф о русских, заявив, что мы привыкли пить водку в лютые сибирские морозы и когда идем охотиться на медведей))) Парни поржали, но насторожились похоже еще больше! Ну да и фиг с ними! Мы себя-с в гребле-с покажем-с))
Водила грузовичка оказался полным отморозком и мчался по серпантинам как в попу ужаленный. Мне аж страшно стало, подумал что зря от косячка отказался!
Через полчаса аццких гонок мы прибыли на место и гиды начали разгружать инвентарь.



Всего было шесть двухместных каноэ и одна одиночка. Я пытался подснять себе в пару канадку, но она застремалась «этого странного русского»)))
Тогад я сказал своему гиду, что пойду один. Ок!
После инструктажа, мы облачились в каски и спасжилеты и неспеша поплыли вниз по течению.Я по своей дурацкой привычке вырвался вперед и прилично обогнал всю ватагу. Услышал впереди шум, а сзади свист. На камне справа была надпись СТОП! Торможу.
Подплывают байды с гидами и говорят, что по курсу мощный порог. Просят снять и спрятать очки и проверить герметичность мешков. Я почему то подумал, что они перегибают палку и порог окажется детским. В полной уверенности ухожу в неизвестность вслед за первым каноэ с гидом. В конце концов, я же опытный байдарочник и видел многое.
Ага, фиг угадал, порог действительно оказался очень мощный. Длинный слив с большим перепадом высоты, большие стояки в конце и огромные бочки по краям. Все это зажато в узком скальном подъеме. Это 5 категория сложности мелькнула у меня молниеностная мысль.Страховки нет, рассчитывать только на себя. Мнгновенный выброс адреналина, пульс под 200, очко сжимается, глаза выпучиваются! Вперед, отступать некуда, позади Москва!!!
Чуда не случилось, я не смог удержать свое корыто и перевернулся на первом же стояке. Все таки проходить пороги на тяжелой двухместной байде , значительно проще, чем на легком каяке. Да и опыт нужен специфический, чтобы уметь делать «эскимоса». Да и мое каноэ для подъем-переворотов не приспособлено.
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Короче случилось то, что случилось. Уровень гормона страха в крови достиг максимальной величины. Я болтался посредине водоворота и отчаянно цеплялся за каяк. Выгрести из бочки нет ни малейшего шанса, страшная вещь! Нужна постороння помощь! Меня охватила паника и я начал кричать Help!!! Хорошо что первый каяк не кильнулся и гид подплыв поближе к водовороту крикнул мне, чтобы я перевернул лодку и сел в нее! Он что блин шутит чтоль!!! Как я в нее сяду? Это и на ровной поверхности малореально, а тут посредине бурлящей воронки. НО, видимо инструкторы навидались многого и знают что делают. Да и я много раз замечал, что в экстримальных ситуациях организм находит резервы и тело творит чудеса. Вот так и в тот раз, мне удалось чудом запрыгнуть в байду и выгрестись из бочки. ФУФ! ППЦ! Это Вам не на байке гонять по Сухумвиту, это гораздо более зажигательно!
К моей чести, пока я там кувыркался, даж не заметил, как рядом бултыхались остальные туристы. Из 7 байд, смогли пройти порог только три! Тем кому «посчастливилось» кильнуться очень бурно обсуждали свои впечатления)) и веселились. А мне чегой то было не смешно нифига. Я понял что буду купаться на своей шаткой лодочке в каждом приличном пороге!
Спросил у инструктора, сколько еще. Тот ответил, что осталось три штуки, но все меньше чем первый. Ну хоть так. Глядишь прорвусь.
У мене все получилось в итоге! Было страшно после неудачного опыта, но я вспомнил былые навыки, собрал волю в кулак и благополучно миновал все препятствия!
После пережитого стресса очень хотелось отдохнуть и хлопнуть бирка! Видимо прочитав мои мысли, гиды велели вставать на обед.
Место оказалось чрезвычайно живописным! Эдакий скалистый пляжик, на котором можно и позагорать и попрыгать в речку. Чем народ и занялся, пока сопровождающие готовили нам шашлык.





Спиртного ни у кого не оказалось, зато у всех целые пакеты с травой! Пришлось боднуть чуток для успокоения нервной системы. Как водится захотелось спать и жрать. Обед подоспел вовремя. Традиционный рис плюс по паре шпажек шашлыка. Очень вкусно.
Гиды сами в процессе готовки дунули по косячку и тоже решили покемарить немного. Народ разлегся по теплым камням и утоноли в неге)) Помню было очень блаженно тогда лежать. Каменная плита казалась мягкой периной...
Вставать и вообще шевелится не хотелось, а пришлось. Хорошо что недолго нам плыть предстояло. Через полчасика мы высадились на «конечной» где нас ждало долгожданное Лао Бир и пикап с нашими рюкзаками.
Хлопнули по пивку и поехали в столицу.
Водила пикапа решил подкалымить по ходу пьесы и начал подсаживать местных к нам в машину. Сначала к нему в кабину сели трое, потом к нам 10-рым в кузов подсели две лао-герл, а дальше они начали облеплять машину снаружи. Мы не переставляли удивляться сколько человек способен увезти старенький пикап «тойота». Насчитали в конце пути 12 человек. Место оставалось только на крыше, но там держаться не за что.
Высадили нас в самом центре Вьентьяна. Парни полезли в рюкзаки и все как один достали «Лонли Планет». Я стоял, смотрел и мне аж смешно стало. Походу они без путеводителей вообще себя не мыслят и тупо верят всему, что там написано. Любовная парочка америкосов как то по тихому свалили, а остальные стояли в нерешительности. Тут одна австралийка кинула идею выпить по кружечке пивка. Остальные поддержали и мы плюхнулись в ближайшем пафосном ресторане. Разливное пиво там оказалось дорого и в целях экономии жадная австралийка предложила взять на всех одну башню.



Сказано сделано. Заодно послали гонца чтобы забронить гест. Забрали последние места. Одноместных не было и меня решили поселить вместе с итальянцем Альберто.Хехе..очень романтично, надеюсь он ко мне приставать не будет!
Одной башней дело не ограничилось, взяли вторую, третью....пятую...когда допивали седьмую я понял что уже с трудом стою на ногах. Остальные были не лучше. А говорят еще что русские много пьют! Фига! Эти тоже будь здаров нажираются, до скотского состояния. Просто им дозы меньшие нужны, у них еще и своей дури хватает. А веселится они умеют, но как то тоже по своему. Короче чуждый нам менталитет! Наскучили в итоге мне ихние базары, да и чем я\они был\были пьянее тем меньше я понимал ихнюю болтовню. У австралиек и канадок жуткий английский. Они мне кажется даже сами друг друга не понимали периодически. Вот с испанцами и итальянцами все ок. А носители языка-это жуть!
Пошли мы с Альберто в отель, взяли ключи и обнаружили что кровать семейного типа....хехе...посмотрели мы друг на друга и поняли, что еще недостаочно пьяны, чтобы провести ночь в обьятиях друг друга. Я сказал пока и скрылся в ночи, точнее взял таксо.
Хех, говорила мама- никогда не бури тук-туки в незнакомой стране- наебут! Так и случилось.
Поехали мы по ночным закоулкам в поисках недорогих отелей. Обьехали наверное штук пять- все фули букед! Что за черт такой. Неужели в Лао столько туристов?
Наконец в одном их гестов мне сказали что номера есть. Пошел к тукеру расплачиваться. Тот зарядил мне за 10-минутную поездку аж 10 баксов. Ну не офигел ли? Хотелось конечно в репу ему дать, но пришлось ограничиться 150 рублями. Он и этому оказался безумно рад, хотя для вида все же повозмущался и поканючил.
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
В отеле меня тож видимо развели. Сказали, что дешевых немеров нет и остался только Family Room. Спрашиваю почем? Типа 1000 руб. По Лао меркам конечно безумная цена, но куда деваться, искать что то еще нет сил и желания. Блин, надо тоже чтоль в следущий раз Лонли Планет покупать?
Рум действительно оказался семейным. Две большущие комнаты, четыре сексодрома, два сплита, телевизор с русским каналом. Мини-бар и балкон. Роскошь))



Только вот плитка в душе оказалась очень скользской и я качественно навернулся сильно потянув свою переломанную ногу. Испугался, что назавтра не смогу ходить и решил сходить поисаь фут-массаж.
Время было около 12 ночи и город почти весь вымер, ни магазинов толком нет, ни кафешек. Короче обломался я со всеми услугами. Видел только какой то суперпафосный клуб, у входа в который стояли Хамеры, Бентли и прочие БМВ. Нихило живет однако лаосская интеллигенция!!! Как то это совсем не вяжется с общим обликом страны.
Спал я как то не очень в этом номере. Наверное совесть мучала, что я один занимаю столько места))) Да и комары закусали. Вообще впервые вижу в ЮВА комаров(((
На ресепшене утром оказалась другая тетка и когда я заказывал у нее такси в аэропорт, она спросила сколько персон. Говорю ей что я Only Lonely! Она офигела и сказала что я жлоб и мажор, что позволяю себе жить в такой роскоши, когда вокруг столько лаосских детей вынуждены спать в лачугах и на циновках, рядом с собаками...
Шутка! Она так не сказала, но вид у нее был такой, что она так подумала))))))))))))))
До самолета оставалось несколько часов и я пошел бродить по городу в поисках достопримечательностей и в частности знаменитый реки Меконг.
Вскоре нашел и был дико разочарован. Нет, набережная безусловно красивая, но вот река!
Это не река вовсе, а какой то вшивый ручеек типа Амударьи в сухой сезон. Полностью разошлось с моими предствалениямио ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ МЕКОНГЕ!!!



Да и сам городок какой то очень невнятный хотя. Достопримечательностей нет, инфрастуктуры тоже. Полная деревня, дыра дырой! Напомнило Сием Рип в Камбо.


Но с другой стороны как то достаточно комфортно и спойкойно в нем.
Нашел там сетевой магазин «Кружок», такой же как на Бали и во Вьетнаме, эдакий аналог 7\11. Зашел ради интереса в похоже единственный крутой отель- действительно круто, но и ценник неприличный. Рядом национальный музей. Зашел. Вход как и все в Лао стоит минимальные 10кКип. Спрашиваю кассиршу, мол интересно там?. Она вопроса не поняла и пожала плечами. Решил сходить ради прикола.
Как в Россию попал. Один в один как все наши краеведческие музей. Видимо наши помогали с экспозицией.
Сначала камни и бивни мамонтов, потом революционная борьба, дедушка Ленин и тов.Кимерсен...ну и финал-счастливое социалистическое настоящие и коммунистическое будущее. Короче для ностальгирующих там будет очень романтично!


Усе, еду в аэропорт. За мной приехал нулевый микрик Хундай и через 10 минут я был в аэровокзале.

Быстренько прошел контрольи сел попивать пивко в зале вылета. Услышал русскую речь. Удивился, оглянулся и увидел как русский мужик в белой рубашке с галстуком беседует с местным летчиком...на русском же языке.
Когда они освободились решил пообщаться! Мужик оказался российским консулом, а второй въетнамским летчиком. Оказывается многие азиатские пилоты были военными летчиками и учились этому в России, многие воевали, а сейчас перешли на гражданскую авиацию.
А я то сколько раз замечал, что они взлетают как наистребителях и садиться предпочитают в ручном режиме.
Разговор у нас получился как водится интересным и познавательным. Узнал много нового.
Вкратце, мужик сказал, что страна офигенная, ненапряжная и антистрессовая. У него коначается контракт, а уезжать он не хочет, ему здесь очень нравится.
Наконец подали самолет и через час я приземлился в Бангкоке.
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Быстренько беру таксиста и еду в центр. Позвонил другу в Саратов и спросил, где мне остановится в районе Каосана. Тот присоветовал отель Рамбутри Виладж на соседней улице.Отлично, едем туда.
В наглую заезжаем на пешеходную Рамбутри и высаживаюсь возле отеля. Везде дикие толпы молодежи с рюкзаками. На ресепшене очередь из бэкпекеров. Первый раз такой дурдом вижу. Это не Виладж-это студенческая общага какая то! Проходной двор, конвейер!
С трудом нашел свой номер среди многочисленных одинаковых блоков.
Да...это не Рио де Жанейро! Совсем маленькая клетушка, без удобств. Ну как говорится что вы хотели на ваши 5 центов- только колобка можем предложить)) Да в принципе пох, мне тут тока одну ночь кантануться. Зато прямо в центре вертепа! Пойду на разведку.
Прогулялся по улице, посидел в кафешке понаблюдал за движняком.Что сказать, не вызвала у меня Рамбутри позитива! Сам не могу понять почему. Внешне почти полная копия Каосана, но почему то тоску навевает.

Можт я устал с дороги или не успел проникнуться духом Бангкока? Или накатить надо чтобы поймать кураж? Пошел сравнивать впечатления на Каосан.
Ага, тута совсем другое дело- как то сразу настраиваешься на позитив. Совсем другая атмосфера! Нет налета бытовухи, только сплошной праздник! Чтож, тогда по местам боевой славы! Сначала массаж, потом шопинг по сувенирам, ну а в конце посиделки в любимой кафешке с хорошей музыкой и бесплатным вайфаем!

.Программа в целом удалась и жизнь наладилась. Потянуло на приключения в стиле «Тайского вояжа Степаныча». Захотелось мне Боди-Массажу. Отлавиливаю таксиста и ставлю ему задачу. Тот тему всосал и повез в неведомую ночную даль. Спросил тока, тебе фотомодели нужны или подешевле? Ясен пень фотомодели, что за глупый вопрос! Гусары изволят куролесить и сорить деньгами)))
Спустя полчаса езды по пробкам приезжаем в какой то тупик. Вижу яркую неоновую вывеску с надписью «ОАЗИС». Прошу таксиста ждать, а сам иду на разведку.
Меня встречают как дорогого гостя и заводят в предбанник. ОГО, круто!
Там огромный освещенный террариум с сидящими размалеванными массажистками! Все лыбятся, щебечат и машут мне руками. Каждая хочет, чтобы я выбрал ее. ППЦ! Я аж подрастерялся от такого разнообразия! Ок босс, выдайте мне красотку под номером 13!
Далее все происходило почти как в знаменитом вышеуказанном произведении, с некоторыми вариациями. Цитирую: «.........Заходим мы значит в комнату. Красота. Пигалица эта давай там с ванной ковыряться. Ну, думаю, гигиена прежде всего, жду в трусах. Она меня тянет, дескать залезай старая обезьяна, в ванну. А ей говорю, иди в жопу, я сегодня уже два раза мылся. А она настаивает. Ну полез. В трусах. Эта смеётся. Давай их с меня стаскивать. Подчинился, вроде как врачу-то виднее. А она, меня мыть начала, будто я сам немощный! Стыд какой, намыливает, а я того, корень пустил. Вот думаю, облажался! Благо пены много. Так слушай, она гляжу, сама ко мне лезет. Ну нихрена себе удивляюсь, медицина как тут скакнула в Тайланде! И сама давай мыться. Чудно! Потом, вылезла, в тазике взбивает пену, я помаленьку успокаиваться начал. Матрас бросила надувной. Зовёт, ложись. Я срам прикрыл, вылез, лёг, лежу на пузе... 
И тут как начала она по мне ездить, ну прям словно маршрутка по Сибирскому тракту. Туда-сюда, туда-сюда. Всем телом. Всем… всеми прелестями. Я поначалу тоже вроде скользил. Потом опять корень пустил. Вроде притормаживать им начал. Но чую, ещё так поторможу минуту, и отдуплюсь. Только сознание начал терять, говорит переворачивайся. А куда деваться? Перевернулся. Она посмотрела на это дело и говорит (я так думаю), мол чего ты тут выставил свой шатун? Ну и опять значит давай по мне гонять. А сильно-то не разгонишься! Мешает якорь-то, етит твою мать! Я уже начинаю злиться, но как-то не сильно. Эта масажорка, вроде остановилась, и спрашивает что-то. И ухватила меня за… Тут я уже всерьёз, зверею, говорю дескать, мы тут чего массаж хуя делать приехали, или где? А она знай наяривает, стыдно вспомнить… И опять чего-то спрашивает. А я чего… как обычно и отвечаю, иди *****, ес ес ес ноу камелот.........»

Приключение мне понравилось, очень интересный экспириенс....пожалуй можно будет даже повторить как-нибудь...дома)))))
Время опять далеко заполночь, пора спать. Проснулся с тяжелой головой. Заметил такую особенность, что на море никогда не бывает похмелья почти. На речке хуже, а в городе всегда хреново после бурной ночи! В Тае у меня только в Бангкоке наутро болит башка!
Придется подлечиться в самолете, тем более там по слухам все условия для этого.
Наконец то я дождался этого момента. Хех, как же приятно бывает хоть ненадолго, но почуять себя Богатеньким Буратино.
Делаю напыщенное выражения лица, стыдливо прячу грязный рюкзак за спиной и встаю в очередь (самолет такой большой, что даже бизнесс-класс в очередь на регистрацию стоит) вслед за китайскими бизнессменами в костюмах и золотых часах.))))
К счастью, в отличии от Родины, мой бомжацкий вид никого не смущает, здесь всем одинаково улыбаются. Спросли тока, какого черта я забыл в Гонконге. Ответил, что еду навестить любимую бабушку. Удивилась, но удовлетворилась))
Дала мне кучу непонятных бумажек и долго обьясняла, что для чего. Там было: посадочный талон, талон на посещение ВИП-ложи Эмирйетс и талон на катание по аэропорту на гольф-каре. А, че, некисло живут олигархи! Ну кататься мне некогда, надо сходить перекусить и попить в ложу.
С трудом нашел благодаря карте которую также дали в комплекте при регистрации.
Что сказать- там круто! Я один раз был в их ложе в Дубаи, но здесь намного приятнее. Большущая зона отдыха с уютными диванами и вайфаем. Отдельный зал со стационарными компами, душ-туалет само собой, ну и Dinner-room. Там как водится любые напитки в неограниченных количествахи масса самых разнообразных закусок.
Я к тому времени немного проголодался и накидал себе разных суши-роллов, колбаски, овощей и свежей клубники со сливками на десерт. Дополнил композицию бокалом коньяка, ну и баночку пива взял в рюкзак на дорожку. Осилил тока половину...
Ага, вот и наш самолет, грузят багаж.

Вскоре уже и посадка. В верхний салон первого и бизнесс класса идет отдельный телетрап. На входе как обычно улыбаются симпотные стервардессы. И вам хэллоу мои сладкие))) Из меня попер кураж после сытного завтрака с коньячком и в предвкушении приятного полета.
В салоне всего четыре места в ряду и расставленны они в шахматном порядке и както обособленны друг от друга. Так что пассажиры фактически изолированы и предоставленны самим себе и обслуживающему персоналу.
Всю техническую часть отлично описал в своем посте Сергей Доля
http://sergeydolya.livejournal.com/84655.html?page=9&cut_expand=1#cutid1
там же и великолепные фото которые частично в состоянии передать масштабы и роскошь этого самолета.
Я лишь выложу свои эмоции и ощущения.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
А на воздушном шаре вас как-то страховали? Может парашюты выдавали?:prankster: И сколько по времени длился полет?

Прикольная фотка "пионэры ночью".

П.с. ну и это, мы все очень рады, что у тебя с номером 13 получилось:3:
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
не, никак не страховали и парашютов не выдавали, даж подписку не давал. Видимо все очень безопасно! А на число 13 мне везет))))))))))))))))
Про пионэров я писал ранее..забыл фотку разместить! А так прикольно видеть Это во Вьете и Лао...ностальжи....
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Сам полет длился около часа. Сожгли два баллона газа из трех!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
где окончание???
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
да! где??? даешь народу зрелищ)))
 
Верх Низ