Путин, уходи

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
т.е. по-немножку можно? Простым-то людЯм, а? Ну да...Поэтому и вошло это в привычку и ничего зазорного не видется, когда тащит родственник. А вот когда ЧУЖОЙ родственник, то он - ворюга..
Да никому нельзя. Не пойму с чего ты взял обратное .
Просто очень удобно прикрывать собственные недостатки тем, что люди вокруг не лучше ничем.
Они то не лучше, но они и не на таких постах.
А раз уж ты взял на себя такую ношу, то будь любезен быть примером !
Помнишь как раньше, пионер-всем пример !?

что тогда отличает уровень совести в одной стране от другой?
Ничего не отличает. Абсолютно. Только привычки и страх. Страх наказания или общественного порицания.
у нас люди плохие, а ТАМ хорошие по твоим словам! И совести у них вагон ! Так как же получается, что такие замечательные америкосы с*ут на мертвых врагов ? И при этом еще и снимают это на телефон ? Где уважение ?
Все одинаковые !
Я просто не пойму, для чего ты постоянно доказываешь, что Россияне, это как люди третьего сорта.
Не пойму зачем это тебе.
Суть не в том, что факты воровства есть у любого народа, а в каком масштабе это все процветает...
Ааа ! Так вот как повернулось дело ;)
В каких масштабах говоришь ?
Посмотри за сколько был продан Юкос после его отьема у Ходора (он тож вор, я не в защиту его), посмотри за сколько проданы другие крупные корпорации.
Масштабы да, несравнимые. Можно каждому слесарю страны каждый день домой по гайке, или по болтику таскать, все равно столько не натаскают за всю жизнь !

Кто это сказал? Кому должны? Это тебе хочется, чтобы так было.
В нашей стране похоже, что никому не должны.
Тогда зачем говорить, что ПУтина нельзя менять, иначе придут хуже чем он, ведь он то лучше по словам защитников.
А с чего бы он лучше, если ты сам говоришь, что это неверно. И они не должны никому этого.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да никому нельзя. Не пойму с чего ты взял обратное .
Почему тогда все упреки наверх идут, если коню понятно, что кадры куются внизу?..Впитывают это качество, оттачивают по мелочам, потакают своим. Это бесконечная борьба со следствием, она длится с незапамятных времен..Точнее, никакая это не борьба, а именно причитание.


Страх наказания или общественного порицания.
Не держится нормальная жизнь на страхе, пойми. Это не общество, это концлагерь. И все споры на эту тему склоняют меня к выводу, что именно этого и хотят многие. Но это понятно, потому, как другого не видели и не знали..


а ТАМ хорошие по твоим словам! И совести у них вагон ! Так как же получается, что такие замечательные америкосы с*ут на мертвых врагов ?
Я не знаю что ты имеешь ввиду, но мы говорим вообще-то о воровстве, казнокрадстве. Давай этой темой и ограничимся, иначе опять по всем больным темам галопом и ни о чем..


Я просто не пойму, для чего ты постоянно доказываешь, что Россияне, это как люди третьего сорта.
Потому, что это так выглядит. Достаточно отъехать на расстояние..а потом вернуться..Да и за последние лет 15 пребывания в этой стране мне достаточно опыта наблюдений.
Встречно спрошу - а зачем говорить, что власть, состоящая, кстати из этих же людей - воры?


Посмотри за сколько был продан Юкос после его отьема у Ходора (он тож вор, я не в защиту его), посмотри за сколько проданы другие крупные корпорации.
Нет, нет..Не об этом..Ты сказал - "И там воры, и здесь"..Точнее "люди везде одинаковые"..Тогда объясни, почему у нас воруют, а там нет? Люди-то одинаковые..



Тогда зачем говорить, что ПУтина нельзя менять, иначе придут хуже чем он, ведь он то лучше по словам защитников.
дело не в путене-мутене, а в том, что пока нет четкого понимания что делать и на кого менять - не надо ничего трогать..

Это уже было! Хватит экспериментировать..
Ты полезешь в машину, если у тебя нет детали на замену, хоть сто раз уверен, что поломка именно в ней?
Еще раз - не в конкретном человеке дело, а в том, что вся система взаимоотношений в обществе ничего путного родить не может..Хоть каждый месяц проводи выборы и меняй правительство..Я даже "за"..Раньше дойдет, что ерудной страдаем..




В нашей стране похоже, что никому не должны.
Сто раз понятно уже..Нет, все равно "нам обещали".."они должны" ...как дети малые..
 
D

Dvorkyn

Guest
ни мои бабки-дедки, ни родители, ни тёти-дяди не воровали, могу это заявить с уверенностью в 100%
И что? Ты решила, что все такие правильные?


и таких как они большинство было
ключевое слово "было"..


когда государство нам при рождении (выдавая нищенские детские) говорит - дорогой, я тебе ни чем помочь не могу, крутись как-ни будь сам, воруй помаленьку, а я сделаю вид, что не вижу . . .
Наташ, а вот этого я не помню..Ничего такого ни мне, ни моим родственникам государство не говорило...
Государство вообще говорить не может..Люди говорят..
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Сто раз понятно уже..Нет, все равно "нам обещали".."они должны" ...как дети малые..
фигасе . . т.е. по этим словам выходит, что человек наделенный властью, ни чего не должен тем, кто его этой властью наделил?
интересно девки пляшут . . .(с)

а как быть с " ДОЛГ, честь и совесть"? долг вычеркнуть как устаревшее? или не нужное?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Государство вообще говорить не может..
тебе объяснить, что такое "иносказание " и "метафора"? я могу.

и про "ключевое слово" - ты людей-то не обижай, не считай всех ворами, честных всё равно больше, они были есть и будут!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не держится нормальная жизнь на страхе, пойми.
Держится. Живой пример тебе- Германия.

Встречно спрошу - а зачем говорить, что власть, состоящая, кстати из этих же людей - воры?
А кто говорит, что власть-воры ? Я говорю, что нынешняя система-порждает и поощряет воровство!
А уже из этого все остальное и проистекает.

Нет, нет..Не об этом..Ты сказал - "И там воры, и здесь"..Точнее "люди везде одинаковые"..Тогда объясни, почему у нас воруют, а там нет? Люди-то одинаковые..
Люди одинаковые. Но есть воля руководства. И она определяет правила игры.

дело не в путене-мутене, а в том, что пока нет четкого понимания что делать и на кого менять - не надо ничего трогать..
Ну тема то врде бы про Мутина начиналась ;)

Еще раз - не в конкретном человеке дело, а в том, что вся система взаимоотношений в обществе ничего путного родить не может..Хоть каждый месяц проводи выборы и меняй правительство..Я даже "за"..Раньше дойдет, что ерудной страдаем..
Я дважды за !
Мне лично Путин не мешает, но человек говорит одно, а делает другое. Говорит одно, а принимаются другие законы.
И я рад, что нынешние выступления в Москве заставляют немного шевелиться.
Да Пусть ПУ остается хоть до смерти, но хотя бы делает то, что говорит.

Сто раз понятно уже..Нет, все равно "нам обещали".."они должны" ...как дети малые..
Ну извини. Тяжело наверное тебе жить в окружении таких детей.

ключевое слово "было"..
А куда они потом делись то ?
 
D

Dvorkyn

Guest
и про "ключевое слово" - ты людей-то не обижай, не считай всех ворами, честных всё равно больше, они были есть и будут!
Наташ, второй раз..перестань мне приписывать то, что я не говорил..(слово "все"). Если тебе спокойнее и приятнее считать, что твои родственники никогда ничего не воровали - я не против. Но погоду они в этой стране не делают..Кого больше, кого меньше - тоже без разницы..Это не голосование..Ложка дегтя сами знаем что делает с медом..А у нас этих ложек набухано ой-ёй..Даже без твоих родственников.
Нат, знаешь что смешно..Вот никому не хочется быть причастным (вроде бы) к касте сволочей, чиновников, ментов, хапуг и т.п..Но, блин, чьи-то ведь это родственники, друзья, соседи, одноклассники, приятели, да и они сами чо там....Поэтому я и говорю - никого не обижаю, не вешаю ярлыков, не ловлю за руку..Но люди у нас дерьмо..НЕ все..не всегда..не во всем....и точно не мы..
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
я считаю, что государство у нас не очень, а люди золотые, с ангельским терпением

могу поспорить, что знаю, что ответят мне на этот пост:D
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Поэтому я и говорю - никого не обижаю, не вешаю ярлыков, не ловлю за руку..Но люди у нас дерьмо..НЕ все..не всегда..не во всем....и точно не мы..


Dvorkyn, думаю, кого ты мне напоминаешь со своей философией, а в последнее время прихожу к мысли, что у тебя логика Новодворской и подобной братии... Даже в нике проскальзывает общность с Валерией Ильиничной.
Вот некоторые из её перлов:
Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества.
Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США.
Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали.
Никогда, за исключением августа 1991-го и октября 1993-го, я не видела повода гордиться своей страной. Только краснела и стыдилась за неё.
В России, объективно, есть только 5-10% нормальных людей. Остальными можно пожертвовать, при необходимости, во благо этого меньшинства.
С Лукоморья:
В своём ЖЖ Новодворская регулярно (по несколько раз в день) выступает с разного рода статьями мессианского и учительского характера про то, что в России все говно, и надо молиться на Запад.

Ну разве что к Путину отношение у вас разное.
А так, на вскидку -под приведенными цитатами подпишешься?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Но люди у нас дерьмо..НЕ все..не всегда..не во всем....и точно не мы..



Не удержался, уж больно это вас роднит.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ворчун, маладца!!!! Раскрыл местного народоненавистника Дворкина))))
 
D

Dvorkyn

Guest
могу поспорить, что знаю, что ответят мне на этот пост
У тебя свой взгляд, у меня - свой..Мы всего лишь (может быть, как обычно многословно) поделились ими..Может быть не в последней редакции..Но, что мне всегда делало знак об окончании дискуссии, это переход на персоналии....Далее уже не интересно и ноль-содержательно.
 
S

sumrak

Guest
Далее уже не интересно и ноль-содержательно.
Кстати подпишусь. Только добавлю еще: все хвалебные посты о ПУ, посты едросовсцев и им сочуствующим носят такой же бессодержательный унылый посыл вида "мы стали более хорошо одеваться" и "засеяли все поля".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2НовоДворкин: Вы меня конечно извините, я не любитель переходить на личности. Но почему же Вы себе позволяете назвать дерьмом весь народ РФ, (да-да, не все и не во всем), но так обижаетесь на персоналии? Вы же в том числе себя дерьмом назвали, так почему же теперь запрещаете аппелировать к этому факту?
 
Верх Низ