Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Тоже появилась такая задача.
А есть такие комбики сигнатурные, чтоб с wi-fi были и без экрана, и неглючные?
в рассылке прилетал NEOLINE X-COP R750 - комбо, сигнатурный, ви-фи, но есть экран и не сказать чтобы неглючный
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Мой не глючный комбик SHO-ME Combo №5 A7 спутники не терял) Спокойно и комфортно работал все дни.
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
904
Реакции
41
Баллы
28
Ответ техподдержки:
Причина была в изменениях в работе навигационной системы GPS, начиная с середины прошлой недели, это были первые изменения в работе за 10 последних лет. Производители чипов связывались с американцами, уточняли этот момент и (! я просто поражён) попросили их вернуть все обратно
Не знаю ответ американцев, но все заработало «само собой»
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Ответ техподдержки: Причина была в изменениях в работе навигационной системы GPS, начиная с середины прошлой недели, это были первые изменения в работе за 10 последних лет. Производители чипов связывались с американцами, уточняли этот момент и (! я просто поражён) попросили их вернуть все обратно
Не знаю ответ американцев, но все заработало «само собой»
Красиво врать это талант и не всем это дается :)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Связанная с текущим временем?
Не исключено. А вообще что угодно может сказаться. Опираясь на свой профессиональный опыт могу сказать, что баги бывают всякие и в самых неожиданных местах. Упало в одном месте, выстрелило в другом.

Или это sometimes-баг. Они самые противные, и вылазят обычно в продакшне.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
А Сильвером-то что? Неизвестно, когда заработает? Час назад глухо было.
Может, прошивку от Шомика поставить?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
А Сильвером-то что? Неизвестно, когда заработает? Час назад глухо было.
Может, прошивку от Шомика поставить?
восстанавливается случайным образом же, самое вероятное что испортился файл альманаха GPS. Ресеты приводят к его сбросу и холодному старту на чистом файле, но по факту такой старт может занимать до 2х часов. Как вариант попробуйте оставить РД включенным в зоне уверенного приема GPS.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
восстанавливается случайным образом же, самое вероятное что испортился файл альманаха GPS. Ресеты приводят к его сбросу и холодному старту на чистом файле, но по факту такой старт может занимать до 2х часов. Как вариант попробуйте оставить РД включенным в зоне уверенного приема GPS.
То есть, я правильно понимаю, что надо до заводских сбросить? Лёгкий сброс делал, с обеда включен был, катался по городу и области. Час назад не работал, после не проверял, попал в ДТП, гайцов жду:)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
То есть, я правильно понимаю, что надо до заводских сбросить? Лёгкий сброс делал, с обеда включен был, катался по городу и области. Час назад не работал, после не проверял, попал в ДТП, гайцов жду:)
технически сброс должен запускать процедуру обновления альманаха, но как это придумали программисты не скажу :) кстати движение не ускоряет поиск спутников при холодном старте, а только замедляет.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Ребятушки, я вот никак не пойму, мой 68 супра исправно каждый день ловит спутники в течении 2-3 секунд после включения прибора, если пиндосы меняли что то в работе жпс, почему это не отразилось на приборе никак? А на шомиках отразилось и до сей поры не у всех работает? Мож и вправду лапша длинная?)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Ребятушки, я вот никак не пойму, мой 68 супра исправно каждый день ловит спутники в течении 2-3 секунд после включения прибора, если пиндосы меняли что то в работе жпс, почему это не отразилось на приборе никак? А на шомиках отразилось и до сей поры не у всех работает? Мож и вправду лапша длинная?)))
что-то произошло с альманахом на каком то из спутников, почему умерли именно эти чипы скажет только их производитель, он заявляет собственные алгоритмы обработки сигналов.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
что-то произошло с альманахом на каком то из спутников,
Откуда такая уверенность в проблемах каких-то там "альманахов"? Почему тогда не полегли устройства других производителей?

почему умерли именно эти чипы скажет только их производитель, он заявляет собственные алгоритмы обработки сигналов.
вот как раз собственные-то алгоритмы скорее слажать могли
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я могу понять, как перестали работать определенные чипы, я не могу понять, как они починились) Навряд ли кто-то ради корейского производителя стал откатывать систему GPS.
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
904
Реакции
41
Баллы
28
Вчера вечером пошел проверил, работает, минут через 10 зацепился, теперь сразу цепляет, 800 модель.
 
Верх Низ