Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 084
Реакции
4 803
Баллы
113
В итоге будешь ехать +- также как и водитель, который едет без всех этих пищалок с макимальной нештрафуемой скоростью.
ты не проедешь без РД участок 10 или 20 км с макимальной нештрафуемой скоростью, на выходе 99.9% получишь штраф.
А вот с РД ты это сделаешь без проблем, т.к. в реальном времени будешь видеть текущую среднюю скорость
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Прошивка какая? X-cop смысла трогать нет, ездию в трассе, фильтруется все хорошо (в турбо все фильтры отключены) , в режиме трасса сигнал. без всяких переключений, redspeed отлючаем, дальность gps база, про зону тишины не помню, мультиков нет, я вроде не оклбчал. Завтра посмотрю.

сделан в апреле 23, обновил по до последней прошивку/базу
турбо не интересен
интересны пороги х-копа, правда еще не ездил, может там и адекватно все
дальность база (скорость по дефолту)
ред спид, бинары и мультики по дефолту выкл

вот это не понятно
78.png
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 071
Баллы
113
ты не проедешь без РД участок 10 или 20 км с макимальной нештрафуемой скоростью, на выходе 99.9% получишь штраф.
А вот с РД ты это сделаешь без проблем, т.к. в реальном времени будешь видеть текущую среднюю скорость
Это всё будет на уровне погрешности. И опять же какой нибудь яндекс навигатор скорее всего добавит такой функционал и не надо будет рд ставить.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А с камерами со средней скоростью так делать не получиться. Максимум при обгоне и то очень кратковременно. В итоге будешь ехать +- также как и водитель, который едет без всех этих пищалок с макимальной нештрафуемой скоростью.

Ты реально можешь привезти к концу участка максимальную среднюю скорость, ни разу не превышая её?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Не пользуюсь им, не могу сказать.

пол часа в никуда..
тут я думаю, тут я не знаю буду пробовать, а тут я показывал в другом видео, повторяться не хочу, смотрите другое полу часовое видео

день покатался, вообще сумбурно все
3 раза лазер поймал на ровном месте, да я не отключил его еще, оставил на пробу 😅
заправку что я раньше ловил через раз - проигнорил
раз 5 за день кордоном начал орать не понятно на что, где камер точно нет
на один кордон почему-то сканом начал орать
с гейгером вообще странно - стоит молчать до 40 + допустимое +12.. в итоге орал при 45~50 при камере на 60 🤷‍♂️
нифига я не понимаю как он устроен и как его настраивать, будто своей жизнью живет

даже не сигнатурный.. инспектор намного тише, и меньше мусора видит o_O
как я и предполагал, не доросли еще сигнатуры до нормального потребительского уровня
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
пол часа в никуда..
тут я думаю, тут я не знаю буду пробовать, а тут я показывал в другом видео, повторяться не хочу, смотрите другое полу часовое видео

день покатался, вообще сумбурно все
3 раза лазер поймал на ровном месте, да я не отключил его еще, оставил на пробу
заправку что я раньше ловил через раз - проигнорил
раз 5 за день кордоном начал орать не понятно на что, где камер точно нет
на один кордон почему-то сканом начал орать
с гейгером вообще странно - стоит молчать до 40 + допустимое +12.. в итоге орал при 45~50 при камере на 60
нифига я не понимаю как он устроен и как его настраивать, будто своей жизнью живет

даже не сигнатурный.. инспектор намного тише, и меньше мусора видит o_O
как я и предполагал, не доросли еще сигнатуры до нормального потребительского уровня
Не знаю, что ты там настроил, как настроил и так далее) возьми мой на день, взамен своего))) На всякий случай спрошу, сброс к заводским сделан, после прошивки? Может тебе видео прислать, как настроен у меня? Так как, ничего из описанного у меня не происходит )

Отправлено с моего RMX3687 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
что напрашивается - выключить вообще экран и гейгер
говорить просто голосом и включаться
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
переключил приоритет рд -> гпс
и К в режиме трасса с гейгера на сигнал
вроде более адекватно стал работать.. лазеры не ловил (не отключил еще), но вместо кордона стал ругаться автодорией :ROFLMAO:

ну и да, родное крепление (уголок) - Г то еще, буду магнит брать
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
переключил приоритет рд -> гпс
и К в режиме трасса с гейгера на сигнал
вроде более адекватно стал работать.. лазеры не ловил (не отключил еще), но вместо кордона стал ругаться автодорией

ну и да, родное крепление (уголок) - Г то еще, буду магнит брать
Скажи честно, ты вообще не разобрался, как настраивать данный РД? Судя по действиям, нет.

Отправлено с моего RMX3687 через Tapatalk
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
я как бы с самого начала сказал что не понимаю как у него настройки устроены
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
я как бы с самого начала сказал что не понимаю как у него настройки устроены
Приезжай в будний день вечером, настрою.

Отправлено с моего RMX3687 через Tapatalk
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
3 раза лазер поймал на ровном месте, да я не отключил его еще, оставил на пробу 😅
Я на sochi pro лазер тоже не выключил. Есть 2 места, где он его стабильно ловит, независимо от времени суток: на Большой Затонской в районе судоремонтного завода и на СКАД (в сторону Пристанного) в районе Долгого Буерака / кафе Берлога, примерно там же, где периодически ставят треногу с кордоном.
На самом деле, радар-детектор потихоньку становится бесполезным, т.к. появилась куча камер без радарной части, а треноги большей частью выставляют в стандартных местах, уже отмеченных на картах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я на sochi pro лазер тоже не выключил. Есть 2 места, где он его стабильно ловит, независимо от времени суток: на Большой Затонской в районе судоремонтного завода и на СКАД (в сторону Пристанного) в районе Долгого Буерака / кафе Берлога, примерно там же, где периодически ставят треногу с кордоном.

Ловишь Кордон на лазер?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 084
Реакции
4 803
Баллы
113
Лазер срабатывает на ИК подсветку, особенно этим грешат комплексы Лобачевского
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Ездил по правилам, практически без штрафов (буду считать, что +20км/ч это по правилам). Проезжал условную 1000 км примерно за 14-15 часов.
Потом стал ездить с радар-детектором нарушая скоростной режим. Тоже практически без штрафов но быстрее на 20-30%, примерно за 11 часов.
Я уже малость подтормаживаю на реакции, по этому больше 140км/ч (по гпс) не гоняю. Не успеваю оттормаживаться на внезапные препятствия и ямы, не успеваю увернуться от внезапных животных из леса и животных в автомобилях. А то бы больше по времени выигрывал.
Ну еще моторчик у машины хорошо экономит топливо, но плохо стартует на обгонах, что очень сильно режет среднюю скорость.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Приезжай в будний день вечером, настрою.
там 2 параметра невнятно, непонятные..
к в режиме трасса - но поскольку у меня "проблемы" до 75 то это не критично сказал бы
и вопрос по дальности - но тут тоже поф что стоит - не на шум настройка, а на дальность


если сравнивать
по сравнению с инспектором он намного более шумный (и болтливый)
во 1 потому что чуйка выше/рупр больше 🤷‍♂️ то и сигналов больше левых ловит
а во 2 потому что для первого камера была просто камерой, а для неолайна почему-то нужно все-все-все перечислить.. и что это камера и какая, и что скорость мониторит, и что перекресток и что в спину например
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
там 2 параметра невнятно, непонятные..
К - в режиме трасса поставь значение сигнал, будешь слышать когда блокируются ложные срабатывая звуком пип пип пип, а не гейгером, как у тебя настроено.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
если сравнивать
по сравнению с инспектором он намного более шумный
Если не понятно как настроен, возможно. Вообще сбрось настрйоки , настрой к в режиме трасса и молчание GPS/РД как нужно, поставь режим трасса, отключи лазер и то, что не нужно.
 
Верх Низ