Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Установленная СиБишка - лишний повод органам докопаться, например, до лицензии...

Я в этом смысле педант - разрешение (а не лицензия, что по сути то же самое в вольном переводе) имеется. И получается очень даже просто в 2 шага. Там и цена вопроса 336 рублей за получение позывного.
А на будущее - ни один инспмектор ДПС не имеет права проверять наличие разрешения на использование СВ-трансивера. Другое дело - российская действительность.
Правда, и в этом случае есть хитрость. Когда остановили - отключить рацию, мол, просто лежит, это же не запрещено в конце концов, да и разрешение должен получить со дня на день, вот и катается со мной в машине, место присматривает...:)))))))))))))))))))))))

А если ехать ночью? Получается лучше в плане траффика, отсутствия необходимости в кондиционере. Но ночью и засад с радарами нет, только стационарные, вроде бы...

Ночью еще как стоят. Я в пятницу ехал до Мордовии (около 450 км), так патрулей 7 насчитал на всем пути.
Но ночью ехать приятнее: нет палящего Солнца, машин меньше (фур кстати тоже). Главное хорошо отдохнуть перед ночной поездкой, а то в инете роликов про заснувших летунов пруд пруди.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я в этом смысле педант - разрешение (а не лицензия, что по сути то же самое в вольном переводе) имеется.
Точно. Думал ещё, как сформулировать..))
И получается очень даже просто в 2 шага. Там и цена вопроса 336 рублей за получение позывного.
А на будущее - ни один инспмектор ДПС не имеет права проверять наличие разрешения на использование СВ-трансивера. Другое дело - российская действительность.
Очень много читал про это и с людьми разговаривал - да, это всё так... Но боятся почему-то. Тут было про общение с ДПС - большинство простых людей не сопротивляется незаконным их действиям и делает всё, что они скажут, лишь бы отстали побыстрее и не наказывали (непонятно за что) - менталитет такой, наверное, не знаю, как ещё объяснить.
Правда, и в этом случае есть хитрость. Когда остановили - отключить рацию, мол, просто лежит, это же не запрещено в конце концов, да и разрешение должен получить со дня на день, вот и катается со мной в машине, место присматривает...:)))))))))))))))))))))))
Тоже слышал)) а ещё слышал, что так не всегда прокатывает - если разобранная и в коробочке где-нибудь в багажнике - то да, а если под торпедой прикручена - докапываются..
Ночью еще как стоят. Я в пятницу ехал до Мордовии (около 450 км), так патрулей 7 насчитал на всем пути.
Сколько ночью приходилось на трассах ездить - не видел. Мало ездил, наверное, не спорю. Опять же - спасибо, буду знать.
Но ночью ехать приятнее: нет палящего Солнца, машин меньше (фур кстати тоже). Главное хорошо отдохнуть перед ночной поездкой
Да-да-да)) полностью поддерживаю
про заснувших летунов
Это тоже да. Сам такой, был дурак ибо, не выспался, но надо было ехать... Один раз запомнил про сон за рулём на всю жизнь. Ну его нафиг - потом из кювета доставать...
тоже интересно(но говорят что в России пока нет,ибо оч.дорого...)
Ну не дороже установки стационарных рамок - всего-то прожектор на столб прилепить, и дежурить где-нибудь неподалёку, сигнал с треноги по WiFi, как обычно..
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
что именно за радар ? ток цена его 4 рубля)) и не факт что на этот радар ты налетишь)
марку не помню. читал в отзывах на автогсм. но там страниц 20
Реальный выход из ситуации - соблюдение скоростного режима. Мной лично проверено несколько раз движение как со значительным превышением, так и с соблюдением всех правил ПДД. Так вот: на расстоянии в 500-900 км разница во времени ни разу больше 30 минут не выходила. Так стоит ли так спешить?
согласен, но бывают ситуации когда реально торопишься.
кто у нас в городе работает в СиБи?

Округлим до 1K км. Скорость 90 км/ч (разрешено) = 11 часов. Скорость 140 км/ч = 7 часов... Как бы..
в городе на СВ нет никого....
а по скорости ты немного не прав. по трассе важна средняя скорость а не максимальная. когда езжу на дальняк то соблюдаю скорость где висят знаки и в деревнях. по трассе 120-140. при обгонах естественно значительно больше. и все равно средняя получается в районе 90км/ч. то фура на подъеме и сплошная, то ремонт дороги, то переезд, то в кустики, то пожрать.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а по скорости ты немного не прав. по трассе важна средняя скорость а не максимальная. когда езжу на дальняк то соблюдаю скорость где висят знаки и в деревнях. по трассе 120-140. при обгонах естественно значительно больше. и все равно средняя получается в районе 90км/ч. то фура на подъеме и сплошная, то ремонт дороги, то переезд, то в кустики, то пожрать.
Про среднюю - это понятно.. Ну, пусть будет 100-110 против 50-60 - соотв-нно с РД / без РД, оба с учётом перечисленных факторов. Тоже разница существенная будет.. А то, что я считал - это на близких к идеальным дорогах, где реально можно весь участок ехать 140..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ааааа, нашел описалово и офсайт, оказывается есть там usb-порт...
Кто кидает им координаты камер/радаров из России? Аппарат я так понял заточен на Европу, от куда они берут координаты наших радаров/камер?
И ещё вот это(взято с оффсайта):

тобишь башлять полюбому за год 30 бакинских?

На первый год подписка бесплатная.

Приехал я сегодня из Ростова. Один раз пристрелили в спину. Но по моей глупости. Не стал оттормаживаться после сигнала снупера. На остальных камерах оттормозился, проехал нормально. Вообще девайс понравился. Посты ДПС по жопаэсу все знает (и не работающие). Интересно, что по дороге в основном облучали в К-диапазоне, только в паре мест в Х.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Интересно, что по дороге в основном облучали в К-диапазоне, только в паре мест в Х.
Хм, а на всех форумах по антирадарам пишут, что в Х-диапазоне уже ничего давно нет, и его можно отключить... Недавно по трассе на Волгоград антирадар сработал на депсов, показав Ка-диапазон, хотя пишут, что на этом диапазоне в России вообще ничего нет! Выходит Х и Ка диапазоны лучше не отключать?
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Выходит Х и Ка диапазоны лучше не отключать?
сейчас из Кирова пришёл,РД по всей дороге два раза отработал в Х-диапазоне на радар-(один раз в Арске на столбе висела камера),второй раз на объездной Ульяновска(тоже какая то камера на столбе),в остальном работал в К-диапазоне.на трассе наверное лучше все диапазоны включать...
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Кому радар-детекторы не помогают, дайте на 2 недели в отпуск съездить))
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Кому радар-детекторы не помогают, дайте на 2 недели в отпуск съездить))
Куда и когда стартуешь? Я нашел себе на прокат :) Могли парой пойти, в принципе, если совпадают сроки и направления.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хм, а на всех форумах по антирадарам пишут, что в Х-диапазоне уже ничего давно нет, и его можно отключить... Недавно по трассе на Волгоград антирадар сработал на депсов, показав Ка-диапазон, хотя пишут, что на этом диапазоне в России вообще ничего нет! Выходит Х и Ка диапазоны лучше не отключать?

Вот и я удивился. В Ростове один раз Ка сработал. Не знаю, правда, на что. В Городе.

сейчас из Кирова пришёл,РД по всей дороге два раза отработал в Х-диапазоне на радар-(один раз в Арске на столбе висела камера),второй раз на объездной Ульяновска(тоже какая то камера на столбе),в остальном работал в К-диапазоне.на трассе наверное лучше все диапазоны включать...

Я тоже сначала хотел отключить. Потом порадовался, что оставил.
 
Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
А что можете сказать про Cobra 735 RU? Мучительный выбор очень передо мной стоит!)
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
А что можете сказать про Cobra 735 RU? Мучительный выбор очень передо мной стоит!)

РД хорош, мне его тоже все рекомендовали,но жаба задушила отдавать столько денег за него!В итоге выбрал попроще и подешевле.. 720-ый.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сегодня был удивлен, когда Московской/Астраханской, двигаясь от вокзала, радар-детектор поймал сигнал LaserPro
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Сегодня был удивлен, когда Московской/Астраханской, двигаясь от вокзала, радар-детектор поймал сигнал LaserPro
это в тебя снайпер целился :)
в би-би шу-ме 520-й или 1800 или 1900р продается. вот блин взять чтоль на пробу? или уж переплатить за кобру 735 ил 740....... или нах вообще? ездил же без него
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ну зачем в биби, Олег?.. если на пробу - могу на несколько денёчков на неделе свой 520-й дать - до следующих выходных всё равно за город не поеду..
после того, как увидел, что в биби продаётся, сделал вывод: биби + электроника = нафиг надо..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
это в тебя снайпер целился :)
в би-би шу-ме 520-й или 1800 или 1900р продается. вот блин взять чтоль на пробу? или уж переплатить за кобру 735 ил 740....... или нах вообще? ездил же без него

Олежек, мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. (С)
 
Верх Низ