Районные чиновники предлагают продать за долги остров на Волге

  • Автор темы AZAZEЛЬ
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1, если бы всех, везде, пускали, давно уже всё бы засрали

Я вот не уверен, что так бы все и засрали. Есть гонечно гоблины которые не моргнув глазом насрут где только что поели или собрались есть. Но далеко не все такие. Опять же накажи кто гадит, поощри кто убрал.
Я вот например каждые выходные наблюдаю на даче картину, как трактор от танталовской турбазы выгребает песок и опоку с насыпной дамбы непосредственно с берега Волги на продажу, выкорчевывая деревья и кустарники. Дамба была насыпана чтоб не разывался берег. Что можно предпренять??? Я ради интереса подкатил к местному дачному председателю, он сказал, мол песок не наш, и ничего мы поделать не можем. Типа ОН уже писал в разные инстанции. Вот так то.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Я вот не уверен, что так бы все и засрали. Есть гонечно гоблины которые не моргнув глазом насрут где только что поели или собрались есть. Но далеко не все такие. Опять же накажи кто гадит, поощри кто убрал.
Я вот например каждые выходные наблюдаю на даче картину, как трактор от танталовской турбазы выгребает песок и опоку с насыпной дамбы непосредственно с берега Волги на продажу, выкорчевывая деревья и кустарники. Дамба была насыпана чтоб не разывался берег. Что можно предпренять??? Я ради интереса подкатил к местному дачному председателю, он сказал, мол песок не наш, и ничего мы поделать не можем. Типа ОН уже писал в разные инстанции. Вот так то.
А я как то, в компании искал место для пикника на островах, на Волге, все места заняты. Не занятые места завалены мусором.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А я как то, в компании искал место для пикника на островах, на Волге, все места заняты. Не занятые места завалены мусором.

Такие места есть, не спорю. Достаточно прокатиться на Голубое озеро. мусора полно. Но почему и администрация района зная про это место отдыха не поставит там мусорные баки??? Мусор валяется не повсеместно, а кучами, иногда в коробках, которые привозят сами отдыхающие. Были бы регулярно вывозимые баки, я уверен большая часть этого мусора лежала бы в них. ну и плюс пропаганда была бы типа "не мусори, ты же не лох."
Кстати, а как можно объяснить, что территория с расположенным на ней сероводородным источником тоже оказалась в частных руках и вход туда платный с некоторых пор???
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
Были бы регулярно вывозимые баки, я уверен большая часть этого мусора лежала бы в них.
Если вывозить мусор в бесплатных местах, кто ж станет в платные ходить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Такие места есть, не спорю. Достаточно прокатиться на Голубое озеро. мусора полно. Но почему и администрация района зная про это место отдыха не поставит там мусорные баки??? Мусор валяется не повсеместно, а кучами, иногда в коробках, которые привозят сами отдыхающие. Были бы регулярно вывозимые баки, я уверен большая часть этого мусора лежала бы в них. ну и плюс пропаганда была бы типа "не мусори, ты же не лох."
Ага, и еще добавить, кто украдет себе баки в дачный поселок, тот лох. Может поможет.
Кстати, а как можно объяснить, что территория с расположенным на ней сероводородным источником тоже оказалась в частных руках и вход туда платный с некоторых пор???
Источники на территории Энгельского района? Ты тоже можешь сходить на публичные слушания и задать свой вопрос. Ты вроде из Энгельса, вот и сходи. Знаешь как зовут главу администрации? Вот ему и задай.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ага, и еще добавить, кто украдет себе баки в дачный поселок, тот лох. Может поможет.

Источники на территории Энгельского района? Ты тоже можешь сходить на публичные слушания и задать свой вопрос. Ты вроде из Энгельса, вот и сходи. Знаешь как зовут главу администрации? Вот ему и задай.

Аааа эти самые публичные слушания))) Это типа как Рогов на КПМ у моста отвечает на вопросы водителей )))) или что-то другое?
Я из Энгельса, сейчас живу в Саратове. Считаю что в Энгельсе в этом плане получше чем в "столице поволжья" ))
На счет воровства баков: А милиция на что??? в городе часто баки воруют??? Кстати, мне очень рекомендовали посетить городской парк в Пугачеве. Бесплатное место отдыха. говорят, очень даже классно и чисто там. Буду рядом - проверю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Аааа эти самые публичные слушания))) Это типа как Рогов на КПМ у моста отвечает на вопросы водителей )))) или что-то другое?
Это типа по 131 закону о местном самоуправлении. Протокол, пресса, может и ТВ будет. Я был в Энгельсе. Очень хороший глава администрации, грамотный мужик.
Я из Энгельса, сейчас живу в Саратове. Считаю что в Энгельсе в этом плане получше чем в "столице поволжья" ))
На счет воровства баков: А милиция на что??? в городе часто баки воруют???
В городе баки старые, а на новое место поставят новые. Украдут полюбому. А что менты? Пост что ли выставлять?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Остров в Чардыме не станет частным
Прокуратура Воскресенского района завершила проверку законности продажи участка на острове Чардымском. Напомним, в августе администрацией Воскресенского района, на территории которого располагается остров, было принято решение погасить долги в размере около 4 млн руб. перед саратовскими предпринимателями путем продажи земельного участка. В связи с чем он был арестован судебными приставами.
Как сообщила ИА «Версия-Саратов» помощник прокурора района Елена Кирилина, прокуратурой установлено, что земля, которую собиралась продавать администрация, в муниципальной собственности не состоит. А значит, администрация не имеет права распоряжаться этим участком.
На данный момент в адрес главы администрации ВМО Александра Данилова вынесено представление об устранении правонарушений. В частности, Данилов должен обратиться к судебным приставам с просьбой отменить арест участка.
- И даже если бы участок находился в собственности района, Земельным кодексом не предусмотрено, что участки могут передаваться другим лицам или продаваться за долги, - пояснила помощник прокурора.
Видимо, главе Воскресенской администрации придется поискать другие способы расплатиться с предпринимателями.

Источник http://www.nversia.ru/news/592.html
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
На данный момент в адрес главы администрации ВМО Александра Данилова вынесено представление об устранении правонарушений. В частности, Данилов должен обратиться к судебным приставам с просьбой отменить арест участка.

не. а чо. наказывать за позывы никого не будут чтоли?
 
Верх Низ