Ралли на приз клуба Автосаратов состоится 08.01.2007

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ралли состоится, как и планировалось. Трасса уже готова - получилось около 100 км. Предварительная регистрация будет проводиться завтра, 06.01.07 с 16:00 до 18:00 на месте проведения савторушек (на соколовой горе около кафе у въезда в Парк Победы между самолетом и паровозом). Искать чёрную мазду премаси номер 542.

Напоминаю, что предварительная регистрация необязательна, но зарегистрировавшимся заранее предоставляется скидка 100 рублей (итого оргвзнос получается 400 рублей).

Увидимся завтра или 08.01.07!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если воскресенье будет свободно - приеду. Но выяснится сие только завтра днем.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Зарегистрировался сегодня.
ПЕРВЫЙ НАХ!!!
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Я буду 8-го регистрироваться, вчера не успел
 
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Не смог поучаствовать... жаль... результаты огласите-то когда???
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Ну не скромный я, чего уж. Первое место! Участвовали с другом на его машине 2104 белого цвета. Жалко, что народу мало было.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Атчот?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Я второй((( Вот мой отчет. Ехал я на ВАЗ 2115.
Короче стартовал я первый дан был участок и время за которое его надо проехать. Путем вычислений ср.скорость получилась должна быть на этом участке 55км/ч едем значит едем где-то по городу 60 но засчет всякой фигни ср. скорость пока только 48. Выходим на трассу и топить догоняем ср. где-то до 60 сами едем 80-90. Где-то за 2 км до КП времяни у нас получается еще 9мин тоесть едем с опережением. я захотел тут вдруг кстати пипи.:smile: В этот момент нас обгоняет второй экипаж, который занял первое место! Идут тоже явно с опережением графика т.к. интервал между нами на старте был 2мин. Я за руль и опять топить уже где-то 100-110 тут же обходим четверку и тут мы понимаем что уже и опаздываем, да и штурман в этот момент немного сплоховал я 120-130км/ч несемся к КП1 в итоге приехали поздже на 40сек. но четверка раньше на 50(узнали на финише). Дальше самое трудное (для меня) надо было ехать со скоростью 80% от ПДД. По трассе 90 можно значит нужно 72, но там и нас. пункт был так что надо было коректировать скорость почти постоянно! и на этом отрезке был еще "тайный" КП ВКВ. Почему-то не нашел на компе скорость и ехал примерно по спидометру приехали на ВКВ отметились и дальше до конца этого участка. Далее последний отрезок который надо было проехать со ср.скоростью 50км/ч, едем по трассе 80-90 до города, а потом по городу 40. Вроде все нормально да забыл на КП2 нас обогнал 3 экипаж, а трасса была построена так что первые и последние 10км проходили по одной и той же дороге ну и как-бы зная дорогу не торопимся с тем расчетом, что лучше немного медленнее, а потом в любой момент ускорится и догнать время. Но тут мы немного ошиблись! Остается 5 км понимаем, что опять не успеваем и эти 5 км давлю на все что способна машина. Финиш был у п.л. "Березка" от 10дачной до него давлю дорога покрыта снегом укатанным и в гору вообщем прем прем обгоны в стиле фильма Мишел Вальян Жажда скорости по снегу с шлейфом сзади на прямых 130 и все равно опаздываем на 2 мин((( Почти перед финишом какой-то мудак на 10-ке едет по середине и не пускает обгоняю по обочине, но как сказал не успел.
Очень доволен особенно всем и погонять тоже пришлось))) эмоций и впечатлений куча!
По трассе и городу едешь не торопясь в задушевной беседе с штурманом, а потом на полном газу крича и матерясь друг на друга на финиш ЛЯПОТА!!!
Бала легенда дана, но чтобы не потерялись видимо нам всю трассу вначале на карте показали интереса от этого не убавилось. Удивило одно небыло молодежи. Короче лоханулись мы на 80% от ПДД. В итоге набрали 91 очко штрафа.
Поздравляю первое место!!!
Надеюсь на продолжение!!! Возможно что-то упустил но не обессуте!
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Отсутствовал по объективным причинам, но в следующий раз постараюсь присутствовать! Малое количество народа легко объяснимо: народ по полной программе решил отгулять последние выходные, а у студентов завтра начало сессии.
Организаторам респект за идею и огромнейшая просьба провести еще! Народ появится! Многие, возможно, еще и за машины беспокоились, но насколько я знаю, работали они практически в обычном режиме, так что опасения ни к чему!
Участникам поздравления!!! :shablon_04:
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
экипажж красной зубилы ответственно заявляет, что не любит ж.д. переезды ;))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
ну и по теме - отчёт ;)

всё началось с того, что нам как экипажу стартовавшему под номером "4"
глсудья соревнований за минуту до старта собственно ручно написал в углу маршрутного листа - "Последний"
Вобщем-то, после этого можно было никуда и не ездить ;)
Стартовали, как и все потошнили со скоростью 55.13 км/ч.
Порадовались за пункт в легенде - п/л"Родничок" - 4.9 км ;))
При проезде КП ГАИ сделали морды кирпичом, пнул штурмана, что не махал руками, ручкой и калькулятором, а то иДПС начал уже косицца ;))
дальше штурман начал выписывать чудеса устного и письменного счета -
средняя скорость на остаток пути менялась в диапазоне от 50 до 90...
Вобщем - при подъезде к повороту на Кр.Октябрь - гнали 100 ;))
При подкате к кп-1 под мерное пикание яхт-таймера (пикает он последние 10 секунд обратного отсчета) я внезапно вспомнил что таймер я поставил на 35 минут, а расчетное время - 34.30 сек... короче - пролетели +40 секунд ))
Дальше поехали с рассчетной 71км/ч (80% от установленной), радуясь попадающимся 20, и думая - заметили ли эти знаки судьи? ;)
Дальше еще веселье - знак 40, начинаем сбрасывать, в близи видна доп табличка - "при тумане и гололеде", после непродолжителеной дискуссии решили что то что на улице - нифига не туман, и погнали дальше 75.
Тут из "нетумана" показался ровер с включенной аварийкой, стоящий мордой против хода... сначала тупо на него смотрели, потом решили остановиться и не прогадали, правда штурману пришлось показывать чудеса ловкости отстёгивая ремень и выпрыгивая из машины чтоб отдать маршрутный лист на компостер ;))
Дальше волгоградская развязка, выехали на окружную и вскоре запеленговали КВ-1, потом оказалось что промахнулись мы всего на 11 секунд.
Отметились, воткнули новое время на таймер, а вот про одометр вспомнили метров через 500 ;))
скинул, а потом поняли что нафиг он не нужен при известном финише.
Поехали дальше с рассчетной 51 км/ч. После поворота на Сокол, а там дорожка узенькая, я таких злобных морд еще не видел, какие были в машинах что за нами ехали и не могли обогнать ;))
ну и приехали прям к мигающему переезду в жасминке :((
Повезло что была электричка и переезд открыли всего через 10 минут, но было поздно, и уже никакие гонки по пересеченной местности типа ул. Буровой и оставшегося участка не помогли - слили 6 минут с чуточкой :(

Выводы:
1. надо учитывать все возможные преграды на пути как то КП ГАИ, переезды, светофоры (офигительный был вопль когда мы пролетев через КП в сторону елшанки налетели на моргнувший с желтого на красный светофор ;)), и закладывать на них какой то запас по времени.
2. матчасть надо усовершенствовать в части измерительных приборов ;)
3. с такими скоростями лучшая музыка - Боб Марли ;) как раз на 50 км/ч по трассе ;))
4. хочется еще!

ЗЫ. Победители, как коньяк то? ;))) вкусненький? ;))
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
офигительный был вопль когда мы пролетев через КП в сторону елшанки налетели на моргнувший с желтого на красный светофор
Не знаю про что вы но тоже впомнил так как сами мы Энгельские в этом районе Саратова были впервые(Буровая) и на обратном пути по простоте душевной тупо проехал на кольце на красный))) в начале или конце оной. Кстати да как коньячег? Хоть дыхните))).
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
От себя добавлю немного. Да, действительно повеселила и ввела в заблуждение первая отметка 4,9 км (на самом деле 3). Трасса составлена хорошо, было интересно постоянно следить за значением скорости и поправлять водителя . Из ошибок: видели же, что обратный маршрут совпадает с началом, надо было чаще ставить для себя контрольное время прохождения участков. Коньяк был вкусный! Мы его вечером с семьями распили. В следующий раз обязательно будем участвовать еще.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
ИТОГ таков оргам МЕГАЗАЧЕТ!!!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
да славно покаталися! я был судьёй на КП-1, как прибывали авто - у всего экипажа всегда дикая улыбка на лице! нравилась затея!

ТАК что всем участникам - РЕСПЕКТ! главное идея! и получение положительных эмоций!

а переезд и правда сыграл хлую шутку! нуна в следующий раз обдумывать такие ситуации при сосставлении маршрута - а это это форс мажор! или ставить еще одного судью, чтобы он считал скока минут на этом потеряно!

Главному организатору Dimik_2116 - отдельный РЕСПЕКТ!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
когда поставил авто на КП-1, то получилось так: я развернулся против хода и встал на обочину, при этом ширина обочины такова что там становилось два камаза + легковушка (сам лично видел)! я тихо встал, и ждал времени прибытия авто....

впереди стояла авто ДПС... ребята длолго на меня косились, потом ко мне поползла, именно так! меееедлено их 2109... подкатился, открыл авт ои спросил что нибудь случилось?
Я - нет..
Он - а что тогда стоите?
Я - жду друзей
Он - на встречной полосе?
Я - обочине! и при этом второй обочины реально нет! (там пол метра и снежная каша !)
Он - посмотрел наменя, машину... - долго стоять будешь?
Я - минут 20... мне уехать? развернуться?
Он - нет, стой.. и поехал обратно

через 10 минут они уехали... испугались? :) а если бы я еще с камерой сидел?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Тут из "нетумана" показался ровер с включенной аварийкой, стоящий мордой против хода... сначала тупо на него смотрели, потом решили остановиться и не прогадали, правда штурману пришлось показывать чудеса ловкости отстёгивая ремень и выпрыгивая из машины чтоб отдать маршрутный лист на компостер ;))
Не, не Ровер конечно но и не компостер! ;)
А вообще в Регламенте написано "должен подъехать к КП и предъявить маршрутный лист...", а кто будет отстегиваться и бегать - не написано. Поэтому совершенно законно посчитал, что это не я ;)
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Участники ралли 8 января сего года! Кто фотографировал , киньте мне фотки на e-mail: sa_nikolaev@mail.ru Пожалуйста, если можно, сегодня. Фотки должны в газету попасть и заодно пропиарить любительское ралли.
 
Верх Низ