Расположения саратовских бомбоубежищ

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
A

ash

Guest
Возьми глобус. Приложи линейку, к тому месту, где твоя РЛС. Линейку разверни в сторону Германии. Посмотри, какой растояние между линейкой и поверхностью глобуса в районе Германии. Не забудь про масштаб.
Подумай над смыслом фразы "за горизонтное целеуказание".

Правда? И давно земля круглая? :)
Есть кроме радаров загоризонтные РЛС, есть спутники, есть РЛС на боевых коряблях.
Ну вы то естественно как арбитражный управляющий в этом больше понимаете и больше знаете чем сами военные - это ж даже не стоит оспаривать.
 
A

ash

Guest
Ага, что-то было такое года два назад, здесь, на форуме. Описывалось, что происходит в эпи(ево мать)центре и в разных радиусах. Помню, что прикидывал относительно Саратова, Энгельса и т.д. - получилось, что интереснее на вспышку посмотреть. Там же было написано, что и Московский Метрополитен - хрень против ядрёной бонбы. Кстати, про метро - читал "Метро-2003", там как раз последствия описываются. Не хочу, чтобы моя семья так жила.

Ага, вот оно: http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=21337&highlight=%FF%E4%E5%F0%ED%FB%E9+%F3%E4%E0%F0
ну на вспышку посмотреть не получится - глазки моментально выгорят, а вот после нее на гриб я б с удовольствием. :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Правда? И давно земля круглая? :)
Есть кроме радаров загоризонтные РЛС, есть спутники, есть РЛС на боевых коряблях.
Ну вы то естественно как арбитражный управляющий в этом больше понимаете и больше знаете чем сами военные - это ж даже не стоит оспаривать.

Бугага, ну во первых, я не арбитражный управляющий. Руки не доходят поменять инфу, да и смысла не вижу. Хотя если это аргумент в споре, пусть останется. Можешь себе написать - "главный по тарелочкам". Вряд ли это прибавит тебе знаний.
А во вторых, насчет загоризонтных РЛС - линейку видимо не прикладывал, спутники с кораблями, наверно есть, а может и нет. А если и есть, они все пасут взлет самолетов в Германии?
А какое по счету кольцо вокруг Москвы проходит через Саратов?
 
Последнее редактирование модератором:
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ну на вспышку посмотреть не получится - глазки моментально выгорят, а вот после нее на гриб я б с удовольствием. :)

§11. Внешняя картина взрыва выглядит обычно и характерно для термоядерного взрыва большой мощности. Белая плазменная сфера, накрывающая, подобно двухкилометровому колпаку, центр Москвы и превышающая вчетверо по высоте Останкинскую телебашню, через несколько секунд начинает тускнеть, задергиваться багровой дымной пеленой и отделяется от поверхности, «всплывая» вверх. Горящий город «ложится» во все стороны, как круг домино, покрывается клубящимся дымом, и потоки дыма и огня устремляются от периферии круга МКАД к поднимающейся сфере, образуя характерную «ножку гриба», которая расширяется внизу до пределов зоны поражения, сужаясь вверху к сфере, которая окутывается облаком «шляпки гриба». Клубящийся дым у подножия гриба достигает километровой высоты, диаметр «ножки» сужается до восьмисот-тыся-чи метров под «шляпкой». «Гриб» продолжает подниматься, и, хотя подъем выглядит медленно вследствие его гигантских размеров, через три-пять минут высота
его достигает 25—35 км. При взрыве большой мощности эта картина может стоять до нескольких часов.
 
A

ash

Guest
Бугага, ну во первых, я не арбитражный управляющий. Руки не доходят поменять инфу, да и смысла не вижу. Хотя если это аргумент в споре, пусть останется. Можешь себе написать - "главный по тарелочкам". Вряд ли это прибавит тебе знаний.
Какой вы видимо поразительно умный! один на этой планете - уникум!
А во вторых, насчет загоризонтных РЛС - линейку видимо не прикладывал, спутники с кораблями, наверно есть, а может и нет. А если и есть, они все пасут взлет самолетов в Германии?
Они все пасут взлеты и полеты близь границы России. В том числе и в сторону севера. И в том числе - наша система ПРО находясь в России может зафиксировать пуск стратегических ракет на Американском материке. Если вы не понимаете принцип этого и лезете со своим глобусом - видимо надо подучить экранирование радиоволн различной длинны атмосферой для начала.
А какое по счету кольцо вокруг Москвы проходит через Саратов?
Я уже писАл. Если интересно - в личку.
ЗЫ Я предлагаю если вам интересен этот разговор перейти в личку т.к. здесь это явно :flood:
 
Последнее редактирование модератором:
A

ash

Guest
§11. Внешняя картина взрыва выглядит обычно и характерно для термоядерного взрыва большой мощности. Белая плазменная сфера, накрывающая, подобно двухкилометровому колпаку, центр Москвы и превышающая вчетверо по высоте Останкинскую телебашню, через несколько секунд начинает тускнеть, задергиваться багровой дымной пеленой и отделяется от поверхности, «всплывая» вверх. Горящий город «ложится» во все стороны, как круг домино, покрывается клубящимся дымом, и потоки дыма и огня устремляются от периферии круга МКАД к поднимающейся сфере, образуя характерную «ножку гриба», которая расширяется внизу до пределов зоны поражения, сужаясь вверху к сфере, которая окутывается облаком «шляпки гриба». Клубящийся дым у подножия гриба достигает километровой высоты, диаметр «ножки» сужается до восьмисот-тыся-чи метров под «шляпкой». «Гриб» продолжает подниматься, и, хотя подъем выглядит медленно вследствие его гигантских размеров, через три-пять минут высота
его достигает 25—35 км. При взрыве большой мощности эта картина может стоять до нескольких часов.
красиво наверное - могли бы с существующим уровнем компьютерной графики изобразить ето все наглядно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Меня абсолютно не интересуют пуски ракет и экранирование радиоволн. Особенно в твоем изложении. Меня заинтересовал взлет самолетов с баз в Германии.
Они все пасут взлеты и полеты близь границы России. В том числе и в сторону севера.

А где наша страна граничит с Германией?
 
A

ash

Guest
Меня абсолютно не интересуют пуски ракет и экранирование радиоволн. Особенно в твоем изложении. Меня заинтересовал взлет самолетов с баз в Германии.
Особенно в моем изложении? А если не интересно зачем спрашывать - умище чтоль продемонстрировать возможностями сарказма? Ничего больше не заметил - ни знаний ПРО, ни знаний систем РЛС, ни знаний географии - про германию - есть очень рядом с германией калининградская область кстати - один из опорных пунктов нашей ПРО.
Про глобус - есть еше такое понятие как высота над уровнем моря у разных регионов, а глобус есть лишь схема. Кстати - земля не савсем круглая, и даже не совсем элипс.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Гы.... :dance3: Воронеж, заменяющий Днепры и Дарьялы, имеет дальность обнаружения 6000км. Это не считая системы Око и прочих вкусностей. Кстати, даже "Имбирь" от С-300 при определенных условиях может фиксировать пуски.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Гы.... :dance3: Воронеж, заменяющий Днепры и Дарьялы, имеет дальность обнаружения 6000км. Это не считая системы Око и прочих вкусностей. Кстати, даже "Имбирь" от С-300 при определенных условиях может фиксировать пуски.

А высота обнаружения? Минимальная.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У снятых с дежурства Днестров дальность обнаружения около 1400км при дальности стрельбы 1600км по БР. Более свежие - не знаю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кстати, типов - немало, примерно десятка полтора, начиная от легендарного Дятла до перспективного Марса.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
У снятых с дежурства Днестров дальность обнаружения около 1400км при дальности стрельбы 1600км по БР. Более свежие - не знаю.

Про дальность понятно. Интересно по высоте. На какой высоте будет цель, когда её обнаружат с дистанции 1400 км.
 
A

ash

Guest
По состоянию на 23 октября 2007, орбитальная группировка СПРН состоит из трёх спутников — 1 УС-КМО на геостационарной орбите (Космос-2379 выведен на орбиту 24.08.2001) и 2 УС-КС на высокоэллиптической орбите (Космос-2422 выведен на орбиту 21.07.2006, Космос-2430 выведен на орбиту 23.10.2007). 27 июня 2008 года был запущен Космос-2440. На смену старым спутникам планируется запускать аппараты серии ЕКС начиная с 2009 года.

схемка РЛС. Как видно германия вся насквозь просвечена
 

Вложения

  • Sprn.gif
    Sprn.gif
    25,6 КБ · Просмотры: 49
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Про дальность понятно. Интересно по высоте. На какой высоте будет цель, когда её обнаружат с дистанции 1400 км.
Я баллистику не знаю, по траектории считать надо. Но в любом случае важнее время подлета, а не расстояние.
 
Верх Низ