Растаможка

  • Автор темы Stas
  • Дата начала
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Народ, где можно почитать про правила и порядок растаможки авто?
И правда ли то, что теперь надо какой-то залог на таможне оставлять при въезде и сразу называть чуть ли не марку машины?..
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
нужно уже машину купить

Не марку машины, а VIN код и копию брифа ( немеский птс )
Т.е. нужно уже машину купить а потом ехать.

Ставки смотри на www.tks.ru
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
и залог нужен, причем размер определяется по их таможенным таблицам как максимальный, остатки в вашу пользу возвращаются в течение 6 месяцев.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Если знаешь

Если знаешь за какой машиной едешь, можно
оставить ровно столько сколько стоит растаможка.
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Так, а если я хочу приехать, допустим, в Германию и спокойно там выбрать машину, которая мне понравится? Неужели теперь нельзя так сделать?
И еще вопросик: если я, допустим, купил там машину, то могу ли я недельку, к примеру, на ней покататься по Европе, а потом со спокойной совестью приехать в Россию и растаможить ее???
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
легко

Покататься по Европе легко, номера дадут на 2 недели.
Но выбрать "спокойно" машину лучше здесь,
потому-что в германии будет очень дорого жить/передвигаться
без машины. Ты потратишь на такие поиски минимум 500-600
евро, лучше на эти деньги купить машину подороже
которая точно в отличном состоянии.
В крайнем случае найти отсюда 2-3 варианта
поближе друг к другу.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
mobile.de

:))
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ну что за страна, что за порядки!!!!
Отдавать гребаному государству 3500 евро за 2-х литровый движок, а за 2,5 литра все 5000 евро - это илиотизм на мой взгляд!!!! :evil: :evil:
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Re: легко

В крайнем случае найти отсюда 2-3 варианта
поближе друг к другу.
Да и как же с несколькими вариантами ехать, если ты говоришь, что VIN надо оставлять. А если я оставлю на таможне одну информацию, а потом на рынке в Германии наткнусь на машину, которая мне очень понравится, что же, я не смогу ее купить? А если дать ложные данные на таможне? Что за это грозит? Ничего не понимаю...
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Re: легко

В крайнем случае найти отсюда 2-3 варианта
поближе друг к другу.
Да и как же с несколькими вариантами ехать, если ты говоришь, что VIN надо оставлять. А если я оставлю на таможне одну информацию, а потом на рынке в Германии наткнусь на машину, которая мне очень понравится, что же, я не смогу ее купить? А если дать ложные данные на таможне? Что за это грозит? Ничего не понимаю...

Sun же тебе писал что надо копию с купчей (фарцейгбриф) на таможню предоставить. Так что поехать выбрать потом все оформить, эт-та мечта!:(( Или так: сам выбираешь с частью денег, потом пересылаешь другу сюда документы и он за тебя бежит в таможню... Короче все как всегда, еще не украл но "посидеть" уже надо :evil: Так что ты это, остынь... Так проще будет. :!:
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Re: легко

Так что поехать выбрать потом все оформить, эт-та мечта!:((
По крайней мере раньше все так и было, насколько я помню. Это я про 98 год :( Были же времена... :cry:
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Re: легко

По крайней мере раньше все так и было, насколько я помню. Это я про 98 год :( Были же времена... :cry:[/quote]


Дак раньше... Я сам себе Ауди "бочку" там покупал и потом еще почти месяц на ней по Германии раскатывал. Но это было... Да и купишь ты себе авто, потом всем заплатишь приедешь и поймешь что за эти деньги можно было здесь купить :!: Да оно хуже, с Литвы или Польши и т.п., но на вид такое же и глядишь сразу и не сломается, и дешевле! Вот некоторые и надеются, мол я то не лох, весь базар обойду 20 раз, я куплю хорошую и дешево :wink: Может и купит :wink: Но я что-то на базар не хочу, может лох :?: :shock: :) :)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Просто хочется машину без пробега по РФ. А это очень трудно угадать... :(
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Просто хочется машину без пробега по РФ. А это очень трудно угадать... :(

Ну это не самое большее из зол. Вот если авто из трех собрали, или после пожара, наводнения, угона и т.п., это по-моему хуже. Хотя когда у меня спросили на след. год как там Ауди поживает, я мол пока ниче, вот только стойки заменил... А они а что это? :shock: Думаю вас бы в Саратов, вон у Sun на аватаре все ясно :) :)
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ну это не самое большее из зол. Вот если авто из трех собрали, или после пожара, наводнения, угона и т.п., это по-моему хуже. Хотя когда у меня спросили на след. год как там Ауди поживает, я мол пока ниче, вот только стойки заменил... А они а что это? :shock: Думаю вас бы в Саратов, вон у Sun на аватаре все ясно :) :)
Спору нет, но все же...хотца... :)

По поводу поставки японских запчастей - так вот почему Ваши ответы так категоричны сегодня ;)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Просто хочется машину без пробега по РФ. А это очень трудно угадать... :(
В таком случае готовься к скорой замене каких-либо узлов ходовой части, если повезет; не повезет - всех узлов ходовой.
 
OP
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Просто хочется машину без пробега по РФ. А это очень трудно угадать... :(
В таком случае готовься к скорой замене каких-либо узлов ходовой части, если повезет; не повезет - всех узлов ходовой.
Почему? У меня на Джетте ремонта ходовой не было с 98 года, как отец ее пригнал сюда, до прошедшего лета.... До этого все нормально было.
Хотя я не знаю, может в Германии перед продажей и была ходовая починена, во что не очень все же верится...
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
В таком случае готовься к скорой замене каких-либо узлов ходовой части, если повезет; не повезет - всех узлов ходовой.
Не скажи, Юрич. Когда я свою 318 брал в 98 году в Пензе - она была пригнана из Германии. Сервисная книжка, и бумажки о пересечении прилагались. На лобовом даже наклейка была из Автохауса, восстанавливающего "олдтаймеры". Так вопросов вообще к ходовой не было. Купил аммо только в 2002 - собирался делать, да так и продал авто вместе с ними (отдельно) :)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Это говорит лишь о том, что продавцы Вам попались порядочные. Но все ли они такие? Сомневаюсь.
 
Верх Низ