РАстоможка в Калининграде...

  • Автор темы Im13
  • Дата начала
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Слышал, что для жителей Калининградской области есть льготы при растоможке. Интересует правда ли, и есла да то сколько? Ну и, заодно, какие вообще проблемы могут возникнуть с авто отдуда?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Есть. Но они могут продать эту машину только жителям Калининградской области. И выезжать за пределы области на этой машине не больше месяца. Так что по гендоверенности то же ничего не выйдет.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
было такое раньше, уже такого нет, так что забудь об этом, копи деньги и тамож ноьрмально, а не думай как всех на......
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
было такое раньше, уже такого нет, так что забудь об этом, копи деньги и тамож ноьрмально, а не думай как всех на...

даже не думал... цель как раз тки обратная, как бы самому не попасть, так как разницу всё равно доплачивать... В Мск хотел съездить, прикупить себе чего-нибудь... Ну и пообщавшись с братом (там живёт) узнал что на рынках (люберецком в частности) очень много калининградских машин, кот. на фоне остальших, вроде, дешевле. Вот, собственно так вопрос и родился...
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
даже не думал... цель как раз тки обратная, как бы самому не попасть, так как разницу всё равно доплачивать... В Мск хотел съездить, прикупить себе чего-нибудь... Ну и пообщавшись с братом (там живёт) узнал что на рынках (люберецком в частности) очень много калининградских машин, кот. на фоне остальших, вроде, дешевле. Вот, собственно так вопрос и родился...
Забудь про Люберецкий рынок!!! Там больше всего сейчас шансов купить конструктор или угнанную.
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
И

<ИГОРЬ>

Guest
А другие варианты есть, понадёжнее?
АТД " Москва" то же отпадает. Там сейчас парень знакомый менеджером по скупке работает. Много негатива рассказал. Искать может по " Из рук в руки" и авто.ру. Я лично так свою Омегу нашёл.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Слышал, что для жителей Калининградской области есть льготы при растоможке. Интересует правда ли, и есла да то сколько? Ну и, заодно, какие вообще проблемы могут возникнуть с авто отдуда?
Не выйдет ничего - забудь этот вариант)
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Слышал, что для жителей Калининградской области есть льготы при растоможке. Интересует правда ли, и есла да то сколько? Ну и, заодно, какие вообще проблемы могут возникнуть с авто отдуда?

...пожалуйста, сообщайте в ЧЁМ сложности?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На литовский конструктор реально попасть.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
вобще машины из Калины это 90% ЛИтвы, НО не факт, так как например я свои машины там таможу именно потому что это быстро и безгеморно, за 2 часа я таможу машину и еду, а в Саратове попробуйте растаможте, если ертификат делать надо, то это неделя минимум!! Вот собственно и все. А из Литвы кстати не только конструктор можно купить, разные машины там бывают. с юридической точки зрения никаких проблем, кстати когда твой приятель говорит про "калининградские машины на люберецком рынке", он имел ввиду именно то что они с каклининградскими транзитами, растаможены они по полной и проблем тут нет, другое дело что это может быть хлам из Литвы. А вы думаете в Саратове на рынке стоят машины не из Литвы??? ВСЕ ПРИГНАННАЫЕ ИНОМАРКИ оттуда!!! Так что делайте выводы =)
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
вобще машины из Калины это 90% ЛИтвы, НО не факт, так как например я свои машины там таможу именно потому что это быстро и безгеморно, за 2 часа я таможу машину и еду, а в Саратове попробуйте растаможте, если ертификат делать надо, то это неделя минимум!! Вот собственно и все. А из Литвы кстати не только конструктор можно купить, разные машины там бывают. с юридической точки зрения никаких проблем, кстати когда твой приятель говорит про "калининградские машины на люберецком рынке", он имел ввиду именно то что они с каклининградскими транзитами, растаможены они по полной и проблем тут нет, другое дело что это может быть хлам из Литвы. А вы думаете в Саратове на рынке стоят машины не из Литвы??? ВСЕ ПРИГНАННАЫЕ ИНОМАРКИ оттуда!!! Так что делайте выводы =)

Да!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А покажите ка плиз документ, согласно которому калининградцы сейчас имеют льготы при растаможке авто? :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
вобще машины из Калины это 90% ЛИтвы, НО не факт, так как например я свои машины там таможу именно потому что это быстро и безгеморно, за 2 часа я таможу машину и еду, а в Саратове попробуйте растаможте, если ертификат делать надо, то это неделя минимум!! Вот собственно и все. А из Литвы кстати не только конструктор можно купить, разные машины там бывают. с юридической точки зрения никаких проблем, кстати когда твой приятель говорит про "калининградские машины на люберецком рынке", он имел ввиду именно то что они с каклининградскими транзитами, растаможены они по полной и проблем тут нет, другое дело что это может быть хлам из Литвы. А вы думаете в Саратове на рынке стоят машины не из Литвы??? ВСЕ ПРИГНАННАЫЕ ИНОМАРКИ оттуда!!! Так что делайте выводы =)

У Паши (Faker) 100% Toyota Cresta не из Литвы )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну и еще есть парочка примеров ))))))))))))))))
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
А покажите ка плиз документ, согласно которому калининградцы сейчас имеют льготы при растаможке авто? :)

я какой-то акт законный (не помню номер, но действующий) про растаможку вообще и про авто в частности в "консультанте" нарыл. Там ссылкаесть на то что при ввозе авто на остальную территорию РФ из Калининградской области нужно доплачивать разницу..бла бла бла ...ну остальное было выше
 
Верх Низ