Расторжение договора ОСАГО

алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
ясен пень )
бодался, просто жалобу в головную контору их в москву и отдали все.
ну я и говорю, что есть определенный шанс разрешения после жалобы в самой СК.
другое дело что деньги перечислили на счет карточки которой уже давно нет у меня и со сбера эти деньги не получается взять.
дак этта, а сбер-то что говорит? тут два варианта, либо денюжка осела в сбере и её реально забрать, либо сбер её вернул отправителю, т.е. СК, и тогда СК надо сообщить свои новые реквизиты.
меня кстати удивило нежелание СК вернуть мне денюжку налом. премию я им платил в кассу, кровными дензнаками, а обратно - получи по безналу. хорошо, что все поголовно с картами, но ведь у некоторых может и комиссия за снятие нала возникнуть, т.е. опять расходы дополнительные.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Ну что ж, ответили:
В ответ на Ваше обращение о возмещении суммы удержанной при расторжении договора обязательного страхования ВВВ-0608156113, сообщаем:
Согласно п.4 Статьи 453 ГК РФ - Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.
Согласно п.1 Статья 782 ГК РФ - Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Согласно п.3 Статьи 958 ГК РФ - При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование
Расчет возвращаемой части страховой премии произведен в соответствии с п.1 ст.782, ст.958 Гражданского кодекса РФ, а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2005 № 739 "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии":
1) 77% от страховой премии по договору обязательного страхования идет на формирование страховщиком страховых резервов, предназначенных непосредственно для осуществления текущих страховых выплат;
2) 3% от страховой премии по договору обязательного страхования идет на формирование средств Российского Союза Автостраховщиков для осуществления компенсационных выплат в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевших, в соответствии с требованием статьи 18 Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;
3) 20 % от страховой премии по договору обязательного страхования идет на покрытие расходов страховой организации, связанных с заключением и сопровождением действия договоров обязательного страхования.


Порядок расчета остатка страховой премии по полисам ОС АГО

В связи с вышесказанным можем сообщить, что по ВВВ- 0608156113:

3041 руб. 28 коп.- сумма уплаченной Вами страховой премии по полису
2549 руб.68 коп. .- сумма за неистекший период страхования,
586 руб.43 коп.- расходы на ведение дел,
1963 руб.25 коп. - сумма выплаты.

________________________________________________________________________________
По моему это туфта полнейшая. Есть знатоки ГК?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
дак этта, а сбер-то что говорит?
сбер говорит что такие карты не обслуживает. предлагают позвонить в горячую линию. звонил, писал им через сайт - отправляют в филиал на московской. а в филиале говорят что такие карты не обслуживают и предлагают позвонить в горячую линию.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
сбер говорит что такие карты не обслуживает. предлагают позвонить в горячую линию. звонил, писал им через сайт - отправляют в филиал на московской. а в филиале говорят что такие карты не обслуживают и предлагают позвонить в горячую линию.
Что-то фигня какая-то. Карта сберовская? Значит счёт этой карты(на котором, собсна, деньги лежат) тоже в сбере. В общем, думаю, дабы не тратить время и силы на походы и звонки, надо получать письменный ответ, и смотреть, чего там накатают. Иначе, учитывая невысокий в среднем уровень компетентности исполнителей, так футболить могут долго, а к официальным ответам отношение, всё-таки, посерьезнее и вопросом им таки придётся позаниматься.
Я вот получил ответ из РОСНы, сижу обтекаю и думу думаю )
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Что-то фигня какая-то. Карта сберовская?


Я вот получил ответ из РОСНы, сижу обтекаю и думу думаю )
сберовская, но "Сберкарт" которые уже не обслуживают. хотя деньги не на нее, а на счет упали уж почти 3 года назад. в сбере говорят что никто не знает что с этими картами делать.

ответ от Росно с Москвы или с Саратова? жаль не сохранил переписку с ответами москвы.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
сберовская, но "Сберкарт" которые уже не обслуживают. хотя деньги не на нее, а на счет упали уж почти 3 года назад. в сбере говорят что никто не знает что с этими картами делать.
Карта пофиг, она суть просто способ доступа к счёту. Я бы накатал заяву в сбер примерно такого содержания: "Являюсь клиентом сбера и держателем такой-то карты(приложить копии всего, что есть - договор, реквизиты счёта, реквизиты карты). На счёте есть денежные средства(приложить при наличии копию какого-нибудь документа подтверждающего сие), которыми не могу воспользоваться так как закончился срок действия карты. Перевыпускать не хочу(или, может хочешь?). Прошу остаток средств перевести по следующим реквизитам(или выдать налом через кассу)." И пущай ищут. Как-то так.

ответ от Росно с Москвы или с Саратова? жаль не сохранил переписку с ответами москвы.
Из Московии. Катал жалобу тупо на сайте, вот через день ответили. Складывается впечатление, что РОСНО, это такая СК, которая очень любит судиться. В принципе, они свою точку зрения на возврат озвучили и обосновали. Честно говоря, любопытно было бы поиграться только в первой инстанции. Всякие там кассации-апелляции, вот совсем не охота. Будет время, посмотрю практику и определюсь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Карта пофиг, она суть просто способ доступа к счёту. Я бы накатал заяву в сбер примерно такого содержания: "Являюсь клиентом сбера и держателем такой-то карты(приложить копии всего, что есть - договор, реквизиты счёта, реквизиты карты). На счёте есть денежные средства(приложить при наличии копию какого-нибудь документа подтверждающего сие), которыми не могу воспользоваться так как закончился срок действия карты. Перевыпускать не хочу(или, может хочешь?). Прошу остаток средств перевести по следующим реквизитам(или выдать налом через кассу)." И пущай ищут. Как-то так.
так именно так и написал.... на их сайте. надо заказным письмом чтоль повторить.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
так именно так и написал.... на их сайте. надо заказным письмом чтоль повторить.
ну, а ответили как? девочка по телефону позвонила? надоть всёж-таки получить письменный ответ. и этта... филиал на московской это хорошо, но, ващет, у сбера приволжская голова на вавилова и рахова сидит.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
мальчик позвонил. вроде из Самары. спустя примерно месяц.
нндэээ... тада письмо и письменный же ответ. будешь мимо вавилова+рахова, попробуй заглянуть, мож там что-то типа канцелярии-секретариата есть и можно заявление под регистрацию оставить. думаю, быстрее будет. ну, или заказным. ежели не поможет, то писать Грефу, Медведеву и Путину. потом уже только Обаме :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
да там сумма то около штуки. на вавилова был, т.к. там и получал эту карточку. и еще в одном отделении. все направляли на московскую.

а насчет страховой, есть какойто союз или ассоциация страховщиков. попробуй туда написать
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Отец Дмитрий, на страховую подаете в суд?
 
Верх Низ